Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/01/2015 16:43

Самолет МЧС в районе крушения самолета AirAsia обнаружил 30 объектов на поверхности моря


Самолет МЧС Бе-200 России в ходе воздушной разведки в районе поиска малайзийского аэробуса в Индонезии обнаружил около 30 объектов на поверхности моря и, предположительно, тело погибшего, передает РИА "Новости".


"Самолет совершил два вылета, каждый по два часа. Обнаружено 30 предметов, координаты которых переданы в штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Один из этих объектов практически идентифицирован как тело погибшего в спасательном жилете, - рассказал журналистам руководитель сводного отряда МЧС в Индонезии главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков.
По его словам, на месте авиакатастрофы продолжаются и водолазные работы с участием специалистов МЧС.


"Судно, с которого будут выполняться погружения, переместилось в место наиболее вероятного нахождения обломков самолета", - пояснил Чижиков.
Напомним, со 2 января в Индонезии работает сводный отряд МЧС численностью более 70 человек, среди них спасатели Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер". В воздушной разведке ежедневно задействуется и самолет МЧС Бе-200.


По словам Эдуарда Чижикова, сейчас на месте катастрофы работают водолазы, также поиски ведутся с помощью телеуправляемого подводного аппарата. По оценке главного военного эксперта МЧС, операция будут продолжаться еще в течение недели. Ранее сообщалось, что на место обнаружения двух крупных обломков потерпевшего крушение самолета малайзийской авиакомпании Air Asia направятся 40-50 российских водолазов.


Ранее глава МЧС России Владимир Пучков, отвечая на вопрос агентства ТАСС, сообщил, что геобходимости в усилении российской группировки в Индонезии по поиску малайзийского аэробуса пока нет.


В Индонезии задействованы российские современные технологии, которые позволяют осуществлять все сложные операции при сложных метеоусловиях. "Ребята настроены позитивно. И готовы выполнить все возложенные задачи в соответствии с планом, который утвержден Национальным агентством Индонезии по поиску и спасению" – сообщил российский министр.


Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia вылетел из Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как на эшелоне находился еще один самолет. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту было 162 человека.



4 января индонезийские власти назвали вероятную причину катастрофы лайнера AirAsia: у самолета, упавшего в Яванское море, могла произойти поломка двигателя из-за обледенения. "Основываясь на имеющихся данных, полученных во время последнего контакта с самолетом, погода была решающим фактором, который привел к инциденту. Наиболее вероятным... было обледенение, которое привело к повреждению двигателя", - цитировало доклад индонезийских специалистов агентство AFP.


 

Оригинал (на 05/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США десять человек погибли в результате падения тюремного автобуса с эстакады

В США десять человек погибли в результате падения тюремного автобуса с эстакады

На западе Техаса с эстакады на железнодорожные пути упал автобус с 12 заключенными и тремя тюремными служащими. В упавший автобус въехал поезд. В результате инцидента погибли десять человек,...

 

Власти США объявили об аресте предполагаемого российского разведчика

Власти США объявили об аресте предполагаемого российского разведчика

Власти США объявили об аресте некоего Евгения Бурякова, подозреваемого в шпионаже в пользу России. По данным американских спецслужб, он работал банковским служащим в Манхэттене под...

 

Совбез ООН потребовал объективного расследования обстрела в Донецке

Совбез ООН потребовал объективного расследования обстрела в Донецке

Совет Безопасности ООН осудил обстрел остановки общественного транспорта в Донецке и настаивает на объективном расследовании происшедшего и привлечении к ответственности виновных в гибели...

 

Сингапурца оштрафовали на 15 тысяч долларов за выброшенные окурки

Сингапурца оштрафовали на 15 тысяч долларов за выброшенные окурки

В Сингапуре мужчину, выбрасывавшего окурки из окна высотки, оштрафовали на 15 тысяч американских долларов. На основе видеозаписи с камеры наблюдения суд приговорил 38-летнего сингапурца к...

 

Во Франции решили мобилизовать десять тысяч солдат из-за угроз терактов

Во Франции решили мобилизовать десять тысяч солдат из-за угроз терактов

Во Франции к 13 января мобилизуют более десяти тысяч солдат из-за угроз терактов. Такая мера будет предпринята после того, как на прошлой неделе в результате атак исламских боевиков погибли 17...

 

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов

Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам заявил, что все 43 студента, похищенных бандитами в сентябре 2014 года в штате Герреро, мертвы. Их тела преступники сожгли, а затем сбросили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::