Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/01/2015 15:01

Влияние смартфонов на сон ребенка

Влияние смартфонов на сон ребенка

Исследование: дети, имеющие доступ к смартфону в спальне спят меньше.



Смартфон в спальне ребенка оказывает негативное влияние на привычки здорового сна даже больше, чем телевизор – к такому выводу пришли исследователи из США.



В исследовании приняли участие более 2000 учащихся начальных и старших классов. Ученые доказали, что продолжительность сна и дневная сонливость напрямую зависят от наличия в спальне смартфона.



О том, как вредит здоровому сну телевизор и компьютер в спальне ребенка, известно давно, а вот о влиянии смартфонов и других небольших устройств известно гораздо меньше.



Смартфоны вызывают особую озабоченность, поскольку они обеспечивают доступ к широкому спектру развлечений, включая игры, видео, просмотр веб-сайтов и текстов. Все это может быть доступно ребенку в постели и вызвать задержку сна. Они также издают звуковые уведомления о входящих сообщениях, которые могут прервать сон.



Несмотря на важность сна для здоровья, развития и школьной успеваемости, многие современные дети зачастую недосыпают.



Для десятилетнего ребенка необходимо примерно 10 часов сна в сутки, в то время как подросткам нужен сон, продолжительностью 9-10 часов.



Исследование проводилось среди 2050 учащихся одной из школ штата Массачусетс. Всем им были заданы вопросы о наличии электронных устройств в спальне, о времени отхода ко сну и времени пробуждения и сколько дней в неделю они чувствовали сонливость.



В то время, как дети, имеющие в спальне телевизор, недополучали в среднем 18 минут сна в день, у тех, кто имел доступ к смартфонам, эта цифра выросла почти до 21 минуты.



Наличие смартфона в спальне также связано с более поздним засыпанием, чем наличие телевизора: 37 минут по сравнению с 31 минутой, как показали исследования.



Дети, которые спали со смартфоном, чувствовали сонливость в течение дня, чего не наблюдалось у тех, кто имеет телевизор в спальне.



Что же может сделать родитель 21 века?



Например, родители могут установить так называемый «комендантский час» для электронных устройств, ограничить доступ ко всем гаджетам, а также убрать компьютер и телевизор из спальни ребенка. Разумные, но жесткие ограничения необходимы, чтобы обеспечить ребенку здоровый сон. Ведь недосыпание может влиять на здоровье в долгосрочной перспективе.

 

Оригинал (на 08/01/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выбираем дворники

Выбираем дворники

Использование качественных стеклоочистителей позволяет сохранить хорошую обзорность, что особенно важно при плохих погодных усло...

 

Как не ошибиться с выбором автомойки?

Как не ошибиться с выбором автомойки?

Сохранять длительное время прекрасный внешний вид автомобиля несложно, если правильно за ним ухаживать. Для этого достаточно пра...

 

Серджио Маркионе хочет продать Ferrari

Серджио Маркионе хочет продать Ferrari

Глава концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионе заявил о желании избавиться от марки Ferrari. Убыточной компании пров...

 

Активное Солнце обвинили в ранней смерти людей

Активное Солнце обвинили в ранней смерти людей

Высокая солнечная активность в год рождения человека может снизить продолжительность его жизни в среднем на пять лет. К таким выводам пришли биологи, изучив записи в церковных книгах о...

 

В чем заблуждался Стив Джобс насчёт IPhone

В чем заблуждался Стив Джобс насчёт IPhone

Выпуск iPhone 6 и iPhone 6 Plus с массивным 5,5-дюймовым экраном доказал неправоту Стив Джобса, который в 2010 г. утверждал, что...

 

Трудоголизм назвали причиной алкоголизма

Трудоголизм назвали причиной алкоголизма

Международный коллектив ученых провел крупнейшее в истории исследовании о связи между злоупотреблением алкоголем и продолжительным временем работы. Оказалось, что превышение нормы рабочего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::