Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2015 22:02

Десятки жителей Киева отравились водой из-под крана


Более шестидесяти жителей Киева отравились водой из-под крана. Как сообщает УНИАН, на понедельник, 12 января, было зафиксировано 64 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди населения микрорайона Бортничи, из них - 55 детей.



"Медицинские учреждения Киева были готовы принять к себе такое количество пациентов - всего с 6 января было госпитализировано 49 человек, в том числе 40 детей и 9 взрослых. Все госпитализированные были обеспечены необходимыми медикаментами и лечением", - заявил заместитель председателя Киевской горадминистрации по вопросам медицины и социальной политики Михаил Радуцкий.



По данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы в Киеве, вода из водопровода микрорайона Бортничи была заражена возбудителем кишечной инфекции. "Причиной заражения воды стало загрязнение артезианских скважин N50 и N18", - сообщили в горадминистрации столицы Украины.



По словам чиновников, в Киеве провели "профилактическую промывку и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей". На период проведения профилактических мероприятий жителям рекомендовали не пользоваться водой. Для того чтобы местные жители испытывали минимальный дискомфорт, связанный с приостановкой обслуживания водопровода, "Киевводоканал" позаботился о доставке питьевой воды в микрорайон, говорится в официальном сообщении на сайте компании.



Киевлян предупредили: из крана может потечь зеленая вода



Отметим, что ранее жителям украинской столицы сообщили, что из-под крана может потечь "зеленая вода", но она будет соответствовать нормам. Причина "зелени" - проверки состояния теплосетей с помощью красителя зеленого цвета.



Компания "Киевэнерго" заявила, что с 12 января в 2015 года в течение трех недель будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление мест утечки воды в теплосетях. Для этого в сетевую воду добавят органический краситель (флуоресцеин), который придаст воде зеленый оттенок, и это поможет выявить места повреждения в системе теплоснабжения. При наличии повреждений теплосетей окрашенная вода может попасть во внутридомовые сети.



Мэр Киева Виталий Кличко поспешил успокоить горожан, сообщив, что краситель не представляет никакой опасности для здоровья, а зеленая вода будет соответствовать всем нормам. Он также принес извинения горожанам за временные неудобства. Хотя в "Киевэнерго" попросили при выявлении воды с зеленым оттенком не использовать ее.



Между тем вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обратил внимание на то, что "зеленая вода" может причинить неудобства гражданам Украины, и связал эти неудобства со сменой власти в стране. "Оранжевые революции всегда заканчиваются для народа зеленой водой из крана", - написал он в своем Twitter.


Экс-президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти на Украине в феврале этого года, после протестов в Киеве. Тогда Верховная Рада изменила конституцию и назначила новые выборы президента страны, которые прошли 25 мая, в результате чего этот пост занял Петр Порошенко. Янукович, в свою очередь, бежал в Россию. 28 февраля на своей первой пресс-конференции в Ростове-на-Дону он заявил, что вынужден был покинуть родину под угрозой физической расправы.


 

Оригинал (на 12/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В руководстве Секретной службы США начались кадровые чистки

В руководстве Секретной службы США начались кадровые чистки

Пять высокопоставленных сотрудников Секретной службы США лишатся своих должностей. Кадровые решения были приняты после ряда провалов в работе агентства, обеспечивающего безопасность первых лиц...

 

Лондон потребует объяснений от России за пролет Ту-95 над Ла-Маншем

Лондон потребует объяснений от России за пролет Ту-95 над Ла-Маншем

Британские власти намерены потребовать от российского посла в Лондоне объяснений, почему два бомбардировщика Ту-95МС пролетели над Ла-Маншем. В Лондоне считают, что российские военные самолеты...

 

Во Вьетнаме разбился вертолет Huey

Во Вьетнаме разбился вертолет Huey

Вертолет военно-воздушных сил Вьетнама UH-1 Huey американского производства упал через восемь минут после взлета на ферму вблизи города Хошимин. В авиакатастрофе погибли все четверо членов...

 

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

В Греции коалиция левых радикалов «Сириза» заявила о прекращении программы экономической поддержки страны, согласованной прежним правительством с ЕС. Технически это решение может быть...

 

В ЮАР арестовали 153 человек за мародерство

В ЮАР арестовали 153 человек за мародерство

В ЮАР в ходе беспорядков, сопровождающихся мародерством, арестованы 153 человек. Местные жители грабят магазины в Соуэто, окраине Йоханнесбурга. Владельцы этих лавок — мигранты из Эфиопии,...

 

В Сальвадоре арестовали 117 членов уличных банд

В Сальвадоре арестовали 117 членов уличных банд

В Сальвадоре в ходе полицейских рейдов задержаны 117 членов уличных банд. Операция проводилась по всей стране, особое внимание уделялось крупным городам. По данным правоохранительных органов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::