Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2015 18:11

Белорусский суд оставил в силе решение о высылке российской правозащитницы Тонкачевой


Суд Первомайского района Минска отказал правозащитнице Елене Тонкачевой в удовлетворении жалобы на решение районного управления внутренних дел о высылке ее из Белоруссии. Такое решение озвучила 13 января судья Наталья Петух, сообщает местное издание "Белорусский партизан". Таким образом, правозащитница обязана покинуть Белоруссию на три года, при этом решение может быть обжаловано в течение 10 дней.



На предыдущем заседании, 12 января, Тонкачева попросила суд отменить решение о ее высылке из страны как принятое на основании мнимых угроз. По словам правозащитницы, органы внутренних дел исходят из того, что она ранее "управляла средством повышенной опасности, нарушив правила дорожного движения, что могло привести к причинению гражданам телесного повреждения или повлечь их смерть". "Но я за всю свою жизнь ни разу не совершала действий, которые повлекли бы причинение ущерба здоровью граждан. Поэтому обоснование органов внутренних дел основано на мнимой угрозе, которую нельзя считать достоверной", - сказала Тонкачева.


Кроме того, отметила Тонкачева, у милиции нет достаточных доказательств того, что именно она управляла водителем автомобиля, когда камеры зафиксировали превышение скорости.


Правозащитница также просила учесть, что ее связь со страной "носит долговременный и устойчивый характер" — здесь у нее есть постоянная работа и имущество, а ее дочь является гражданкой Белоруссии. Ни в каких других странах Тонкачева не имеет ни работы, ни жилья.


Напомним, 30 октября 2014-го у Тонкачевой аннулировали вид на жительство, мотивировав это решение тем, что она совершала административные правонарушения, не соблюдая правила дорожного движения - превышала скорость на дорогах. При этом за россиянку вступились как белорусские правозащитники, так и члены СПЧ при президенте РФ.



Несмотря на это, 5 ноября минувшего года УВД Первомайского района предписало Тонкачевой в течение месяца покинуть Белоруссию.
Правозащитница это решение обжаловала. Процесс обжалования предусматривает приостановку предписания о высылке на три месяца - по месяцу на обжалование в каждой из предусмотренных инстанций.


Общественные активисты собрали семь тысяч подписей под просьбой не высылать Тонкачеву из страны. 12 декабря правозащитнице отказали в удовлетворении жалобы в первой инстанции - ГУВД Мингорисполкома.



Тонкачева оказывала правовую помощь задержанным и арестованным по административным и уголовным делам, возбужденным против манифестантов, недовольных результатами президентских выборов в декабре 2010 года. В последнее время правозащитница занималась проблемами доступа граждан к информации государственных органов.


 

Оригинал (на 13/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чешского президента удивило молчание ЕС по факельному шествию в Киеве

Чешского президента удивило молчание ЕС по факельному шествию в Киеве

Отсутствие осуждения со стороны Евросоюза в ответ на факельное шествие националистов в Киеве говорит о том, что с ЕС «происходит нечто плохое». Такое мнение выразил президент Чехии Милош...

 

Бывшего сотрудника ЦРУ признали виновным в разглашении секретных данных

Бывшего сотрудника ЦРУ признали виновным в разглашении секретных данных

Присяжные федерального суда в США признали бывшего сотрудника ЦРУ Джеффри Стерлинга виновным в разглашении секретных данных. По версии следствия, уволенный из управления мужчина передал...

 

Отношение к российским туристам за рубежом из-за Украины не поменялось

Отношение к российским туристам за рубежом из-за Украины не поменялось

В понедельник стало известно, что одна из британских компаний, организующих горнолыжные туры в Швейцарию, официально отказалась обслуживать туристов из России, выступая таким образом против позиции...

 

Российские космонавты пустили астронавтов НАСА переночевать

Российские космонавты пустили астронавтов НАСА переночевать

В американском сегменте МКС произошла нештатная ситуация – предположительно, утечка аммиака, заставившая астронавтов срочно перейти в российский отсек и задраить за собой все люки. Насколько все...

 

Госдеп отказался комментировать слова Яценюка о советской агрессии

Госдеп отказался комментировать слова Яценюка о советской агрессии

Официальный представитель Госдепа США Мари Харф заявила, что не в курсе высказываний премьер-министра Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР в Германию и на Украину. Дипломат также...

 

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Вооруженные боевики похитили в порту Сирт, который является оплотом исламистской группировки «Ансар аль-Шариа», коптов, приехавших на заработки из Египта. МИД Египта призвал своих граждан,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::