Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2015 12:37

Самолет с филиппинскими чиновниками, сопровождавшими Папу Франциска, потерпел аварию при взлете


Самолет с высокопоставленными чиновниками из состава делегации президента Филиппин Бенигно Акино не смог взлететь и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Таклобана, который в субботу навестил Папа Римский Франциск. Папа вынужден был сократить визит из-за надвигающегося на провинцию Лейте тайфуна.


ABS-CBN передает, что самолету помешал усиливающийся ветер. За полчаса до инцидента из аэропорта благополучно вылетел самолет понтифика.


На борту самолета Bombardier было 15 чиновников и три члена экипажа, которые сопровождали Папу Франциска в ходе визита. Самолет выехал за пределы взлетной полосы и остановился в траве, когда у него подломилась стойка шасси.


В числе членов делегации на борту потерпевшего аварию самолета находился управляющий делами президента Филиппин, а также его пресс-секретарь, передает РИА "Новости". Как сообщил один из представителей власти страны Франсис Толентино, в результате происшествия никто не пострадал.


Менее чем за полчаса до случившегося из того же аэропорта вылетел самолет папы римского Франциска, который ранее прибыл в Таклобан, чтобы почтить память жертв тайфуна "Хайян", обрушившегося на филиппинские острова в 2013 году. Он стал одним из самых сильных тропических циклонов за всю историю метеонаблюдений. В результате тайфуна погибли и пропали без вести более 7,3 тысячи человек.


Для преимущественно католических Филиппин визит Папы Римского - знаковое событие. В Таклобане Франциск был вынужден надеть плащ-дождевик из желтого целлофана.


Понтифик сообщил о сокращении визита, выступая в главном кафедральном соборе провинции Лейте. Он принес свои извинения и сказал, что "действительно опечален" сокращением визита. Как передает АР, собравшиеся встретили анонс вздохом разочарования, "хотя в большинстве и шутливым". Филиппинцам, каждый год переживающим два десятка тайфунов, не привыкать к отмене планов из-за стихии.


Папа, впрочем, успел кратко пообщаться с собравшимися встретить его жителями острова перед мессой в соборе. Выступая перед 150-тысячной толпой Папа заявил: "Столь многие из вас потеряли все... Я не знаю, что вам сказать, но Господь знает. Некоторые из вас потеряли нескольких членов семьи. Все что я могу - хранить тишину. И я иду вместе с вами с безмолвным сердцем".


В кафедральном соборе состоялся быстрый обмен подарками, в ходе которого Папе подарили статую Девы Марии, изготовленную из обломков разрушенной тайфуном церкви, после чего делегация направилась в аэропорт. Из Таклобана Папа направился в Манилу - столицу страны.


 

Оригинал (на 17/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская компания возобновила обслуживание российских туристов в Швейцарии

Британская компания возобновила обслуживание российских туристов в Швейцарии

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отменила запрет оказание услуг россиянам. Такой пункт был удален из описания условий обслуживания...

 

На пассажиров автобуса в Тель-Авиве напал мужчина с ножом

На пассажиров автобуса в Тель-Авиве напал мужчина с ножом

Вооруженный ножом мужчина совершил нападение на пассажиров автобуса, следующего по 40 маршруту, в Тель-Авиве. Пострадали по меньшей мере девять человек. Два пассажира находятся в тяжелом...

 

На Синае погибли 32 человека в результате нападения джихадистов

На Синае погибли 32 человека в результате нападения джихадистов

В результате четырех атак джихадистов на Северном Синае погибли по меньшей мере 30 сотрудников египетских сил безопасности. Кроме того, были убиты двое детей. Еще пять человек находятся в...

 

США поставили себя в неловкое положение новым контрактом по ракетным двигателям

США поставили себя в неловкое положение новым контрактом по ракетным двигателям

РКК «Энергия» официально объявила о подписании контракта на поставку 60 ракетных двигателей РД-181 американской компании Orbital Sciences Corporation. Глава предприятия признался, что контракт...

 

Президент Аргентины решила распустить разведслужбу

Президент Аргентины решила распустить разведслужбу

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер объявила о планах распустить разведывательное ведомство страны на фоне подозрений, что за гибелью прокурора Альберто Нисмана могут стоять...

 

Главу еврейской общины Рима задержали в Освенциме

Главу еврейской общины Рима задержали в Освенциме

Главу еврейской общины Рима Риккардо Пачифичи, предков которого убили в Освенциме, а также четырех членов съемочной группы задержали в Государственном музее Аушвиц-Биркенау. Они пытались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::