Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/01/2015 23:58

"Левиафан" получил премию Лондонского сообщества кинокритиков


Российский фильм "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева, получивший недавно "Золотой глобус", завоевал премию Лондонского сообщества кинокритиков (London Critics' Circle Film Awards) в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает The Guardian.


Конкуренцию киноленте составили фильмы "Два дня, одна ночь" Жан-Пьера и Люка Дарденнов (Франция), "Зимняя спячка" Нури Бильге Джейлана (Турция), а также "Ида" Павла Павликовского (Польша). 35-я церемония вручения наград прошла в Лондоне.


Ранее "Левиафан" вошел в число номинантов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Он также может достаться "Иде" Павликовского, "Мандаринам" Зазы Урушадзе (Эстония), "Диким историям" Дамиана Сцифрона (Аргентина) и "Тимбукту" Абдеррахмана Сиссако (Франция, Мавритания).


Имена обладателей "Оскара" станут известны 22 февраля на 87-й церемонии вручения премий в театре "Долби" развлекательного комплекса "Голливуд энд Хайлэнд". Церемония будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах.

"Левиафан" уже получил четыре номинации на премию Европейской киноакадемии, которую принято считать европейским "Оскаром" - картина представлена в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" (Андрей Звягинцев и Олег Негин) и "Лучшая мужская роль" (Алексей Серебряков).


На 67-м Каннском кинофестивале Звягинцеву и Негину достался приз за лучший сценарий. На 32-м международном Мюнхенском кинофестивале создателям "Левиафана" достался приз за "Лучший иностранный фильм". Также "Левиафану" досталась премия Британской киноакадемии в номинации за лучший фильм на иностранном языке.


На Фестивале европейского кино в Паличе (Сербия) фильм взял главный приз, а на Лондонском кинофестивале получил награду "Лучший фильм". Киноакадемия Азиатско-Тихоокеанского региона присудила работе Звягинцева главный приз за лучший фильм года. И это еще не полный список наград и номинаций.


"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса. В фильме повествуется о жителе небольшого городка на берегу Баренцева моря по имени Николай, у которого продажный мэр пытается конфисковать почти все имущество.


Мировая премьера кинокартины состоялась на Каннском международном кинофестивале 23 мая 2014 года. Ожидается, что в России картина выйдет в широкий прокат в феврале.


 

Оригинал (на 18/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию

Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию

Актриса и режиссер Анджелина Джоли написала статью о беженцах из Ирана и Сирии после посещения их лагеря в городе Дахук в Иракском Курдистане. В тексте голливудская звезда и посол доброй воли...

 

Американец в отсутствие жены снес собственный дом

Американец в отсутствие жены снес собственный дом

В американском штате Нью-Йорк мужчина снес собственный дом с помощью бульдозера, пока его жена была на работе. Джеймс Рейн был обвинен в злостном хулиганстве и отпущен под залог. Задержанный...

 

Во Франции в Burger King выстроилась шеститысячная очередь

Во Франции в Burger King выстроилась шеститысячная очередь

Во французском Лилле в открывшийся Burger King выстроилась очередь из шести тысяч человек. Сеть ресторанов быстрого питания не была представлена в стране в течение последних 18 лет. В честь...

 

На Ибице женщина случайно сорвалась со скалы после предложения руки и сердца

На Ибице женщина случайно сорвалась со скалы после предложения руки и сердца

На испанском острове Ибица женщина погибла после того, как ее молодой человек сделал ей предложение. Гражданка Болгарии, запрыгав от радости, потеряла равновесие и сорвалась с 20-метровой...

 

Медведев поздравил с Новым годом подписчиков в соцсетях

Медведев поздравил с Новым годом подписчиков в соцсетях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил своих подписчиков в социальных сетях с наступающим Новым годом. Видеоролики были опубликованы на страницах политика в Instagram, Twitter и...

 

Тигрица Таня научилась лепить снежные шары

Тигрица Таня научилась лепить снежные шары

Тигрица из зоопарка Калининграда катает из снега шары, похожие на те, из которых делают снеговиков. Хищник, по словам зоологов, подгребает влажный снег, затем катает ком по всему вольеру, пока...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::