Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2015 19:01

У украинских СМИ потерь нет

У украинских СМИ потерь нет Артиллерист в интервью требует предоставить армии беспилотники, чтобы снаряды залетали в форточку и падали прямо на стол, «сепаратисты» обстреливают собственные города, правозащитники оперируют четырехзначными цифрами потерь невесть откуда взявшихся российских солдат – информационная война на Украине не утихает, и СМИ продолжают фантазировать изо всех сил. Борьба между украинскими силовиками и ополченцами Юго-Востока вступила в новую фазу&В –&В в минувшие выходные между двумя сторонами велись бои за Донецкий аэропорт, которые продолжаются до настоящего момента.
Как писала газета ВЗГЛЯД в воскресенье, очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой украинцы&В нанесли авиаудар в том числе бомбардировщики.
Между тем в воскресенье&В Киев призвал обеспечить прекращение огня&В с 19 января и подписать график имплементации минских договоренностей от 13 ноября.
В то же время российский представитель в Совместном центре по контролю за режимом прекращения огня заявил, что несколько дней назад&В Киев получил график отвода вооружений&В от линии соприкосновения, однако вместо согласования начал штурм позиций ополченцев.
В ночь на пятницу Владимир Путин послал президенту Украины план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии,&В Киев отказался от него, не предложив ничего взамен.
При этом официальный Киев и украинские СМИ делают взаимоисключающие заявления о том, кто сейчас контролирует территорию Донецкой области.
Бегство батальонов
Так, советник украинского президента Юрий Бирюков на своей странице в «Фейсбуке»&В написал, что силовики нанесли удар по позициям ополченцев, но при этом понесли большие потери, потому что батальон «Днепр-1» отказался штурмовать аэропорт.
Позднее советник Порошенко отредактировал свою запись, убрав осуждающие слова в адрес добровольцев.
По словам Бирюкова, Киев уже начал расследование: «Информация о трусости бойцов добровольческого батальона при МВД удалена. Теперь это вопрос официального расследования».







Донецкая область, зона боев (нажать для увеличения) (фото: mediarnbo.org)



На этом история не закончилась – спустя некоторое время Бирюков&В принес извинения командованию «Днепра-1», всячески оправдываясь за то, что неправильно понял ситуацию.
В комментариях к этим постам советника доброволец Татьяна Рычкова подтвердила факт того, что добровольческие батальоны: «Днепр-1», и «Правый сектор» – не пришли на помощь ВСУ, хотя их просили заранее об этом. Свой пост Рычкова также удалила, но он доступен в кэше Google.
Украинские СМИ сложную ситуацию не заметили, потери Киев если и несет, то исключительно символические. Издание&В «Сегодня.ua», например, со слов некоего спикера АТО сообщает о трех убитых.
Нам помогает Запад
В свою очередь политический обозреватель&В Олег Пономарь поведал украинскому изданию «Обозреватель»,&В что у ополченцев нет ресурсов для ведения боев.&В «Силы террористов недостаточны, чтобы взять Донецкий аэропорт, хотя Путин и наращивает их силы, вводит новые вооружения», –&В сказал он. «Но ведь и мы на месте не стоим. Нам помогает Запад. Уже появилось интересное оружие, которое подбивает их танки, как спичечные коробки», – добавил он.
Эти рассуждения особенно пикантно смотрелись на фоне&В репортажа&В британского журналиста Грэма Филлипса из захваченного ополчением аэропорта Донбасса.
По словам Пономаря, «у России нет абсолютно никаких козырей».
Снаряд в форточку
Украинские СМИ на фоне разгрома армии публикуют победные интервью военных. Из наивного хвастовства фронтовиков можно узнать много интересного.
Несмотря на то что ВСУ и официальные власти неоднократно заявляли о том, что ополченцы наносят удары по жилым домам, сами они поощряют военных к силовым действиям подобного рода, в чем признаются сами украинцы:
«Имея точный расчет, мы используем наименьшее количество снарядов. Например, у нас есть задача попасть в форточку, чтобы снаряд прилетел прямо на стол какому-нибудь российско-фашистскому захватчику. Если стреляем по наводке корректировщика, даже если он хорош, вместо двух снарядов потратим восемь. Также это занимает время: пока увидел, пока позвонил в штаб, потом отзвонился нам...
Время ушло, этот российско-фашистский оккупант доел свой бутерброд и вышел. Мы попадаем в форточку, а там уже никого нет. А вот если бы там летал наш беспилотник... Во-первых, от самого его вида бутерброд стал бы врагу поперек горла, а во-вторых, к нему оперативно прилетел бы от нас», – смело и честно&В поведал боец&В 55-й отдельной украинской артиллерийской бригады Павел Марценюк.
То, что на месте «российско-фашистского оккупанта» может оказаться мирный житель, свой же, украинец, Марценюка, похоже, не волнует – надо запустить снаряд через форточку. Это почти детское художественное преувеличение прямо свидетельствует о том, что украинская армия пока (беспилотников нет) бьет по живым кварталам, но расстраивается, что попадает не всегда.
Сами СМИ с подачи украинских официальных лиц едва ли ежедневно сообщают о том, что силы ополчения Новороссии обстреливают собственные тыловые населенные пункты. В понедельник под раздачу почему-то попало&В Дебальцово. Вопрос о том, зачем ополченцам разрушать артиллерией взятые города, остается открытым, спрашивать об этом не принято.
Впрочем, если бы только об этом.
Цифры потерь
Любая тема украинской пропаганды – феноменальные потери российской армии.
Так,&В по данным «Украинской правды»,&В которая без малейших сомнений цитирует некую российскую правозащитницу Елену Васильеву (не стоит путать ее с поэтом и художником Евгенией Васильевой), за последние дни потери составили более 300 человек.
«Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека – отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости, их, раненых, значительно больше. Но нам недоступны полные сводки раненых со стороны России», – пишет Васильева.
По ее словам, тела якобы сваливают «в общий мешок и утилизируют». Если тела утилизируют без разбора, не считая, то откуда у нее такие точные сведения – 382 погибших российских военных? Кто озвучивает ей эти цифры? Украинская пресса подобных вопросов не задает.
Всего правозащитница насчитала 6242 убитых российских военных, и эту цифру СМИ цитируют, не подвергая ни малейшему сомнению.
Материал Васильевой, судя по всему, поставляет Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО): как&В отмечает «Зеркало недели. Украина», украинские силовики знают, что две батальонно-тактические группы российской армии якобы перешли границу Украины. Однако, как сообщает издание, более детальной информации в СНБО пока не предоставили.
Безымянные сотни и тысячи российских военных погибают в боях за еще не взятый Донецкий аэропорт, откуда медики&В вывозят&В раненых, украинская армия потерь не несет, а ополченцы день за днем зачем-то обстреливают собственные тыловые позиции.
Такой видится картина войны читателям украинских СМИ, которые, судя по многочисленным комментариям, вовсе не против.
Главной же темой понедельника для прессы воющей страны стал&В прилет&В на Украину командования сухопутных войск США. Видимо, с победоносной войной у веселых артиллеристов что-то не задалось.

 

Оригинал (на 19/01/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Игорь Трунов: Должностные лица Украины будут привлечены к ответу

Игорь Трунов: Должностные лица Украины будут привлечены к ответу

«С позиции международного права перспективы у нас стопроцентные», - заявил газете ВЗГЛЯД председатель Московского отделения Красного Креста адвокат Игорь Трунов, комментируя факт принятия...

 

Почему Порошенко в Давосе и в Киеве противоречит сам себе

Почему Порошенко в Давосе и в Киеве противоречит сам себе

Президент Украины Петр Порошенко за двое суток озвучил два мнения. В Давосе говорил о готовности к референдуму по любому вопросу - от статуса языков до устройства страны, а в Киеве клялся: Украина...

 

Проект освоения Луны назвали невыгодным

Проект освоения Луны назвали невыгодным

Совет Дмитрия Рогозина раскритиковал проекты освоения Луны. Проект по созданию лунного корабля и сверхтяжелой ракеты совет раскритиковал в вопросах финансовой состоятельности.

 

Марин Ле Пен заявила, что у Олланда нет смелости

Марин Ле Пен заявила, что у Олланда нет смелости

Комментируя новогоднее обращение президента Франции Франсуа Оланда к французскому народу, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что ему не хватает политической смелости для того,...

 

Сириза пока побеждает на выборах в греческий парламент

Сириза пока побеждает на выборах в греческий парламент

Сегодня, 25 января, в Греции проходят выборы в парламент страны. Выборы в греческий парламент проходят в условиях экономического кризиса, в момент, когда в очередной раз разгорелась дискуссия о...

 

Пригородные поезда могут отменить

Пригородные поезда могут отменить

Вскоре более 20 регионов РФ могут лишиться пригородных поездов. Угроза сформировалась в следствии недостаточной компенсации за государственное регулирование тарифов со стороны субъектов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::