Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2015 21:11

В Сети появилась информация о похищении Павла Губарева, но его соратники утверждают: "он на работе в хорошем расположении духа"


Вечером 19 января в Сети появились сообщения о том, что в Донецке пропал лидер партии "Новороссия", бывший "народный губернатор" Павел Губарев. Однако секретарь видного сепаратиста опровергла эту информацию.


Как рассказала радиостанции "Говорит Москва" секретарь Павла Губарева Ирина, она видела его, уходя с работы, вечером 19 января. "Если быть честной, мне, вообще, это комментировать никак не хочется… Я буквально пять минут назад вышла с офиса, мы попрощались, и я пошла домой. Сейчас он на рабочем месте в хорошем расположении духа", - рассказала она.


Примечательно, что ранее в пресс-службе Губарева подтвердили информацию о его похищении. "Павел Губарев похищен... Это произошло несколько часов назад", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе. "Что с ним и где он мы, действительно, в данный момент не знаем", - уточнили представители лидера партии "Новороссия".


Сообщение о якобы произошедшем инциденте появилось ранее и на сайте "Новороссия". Сейчас материал удален: при попытке зайти по веб-адресу можно увидеть сообщение о том, что страница не найдена. Однако статья сохранилась в кэше Google.



Ранее сегодня, 19 января, глава Фонда помощи Новороссии Глеб Корнилов сообщил о возможном похищении на своей страничке в Facebook. "По словам очевидцев, автоматчики в масках залетели в штаб, положили лицом вниз его охрану. Губарева вывели, загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении", - написал Корнилов, указав, что речь нападавших была с "характерным" чеченским акцентом.



На "горячей линии" так называемой Донецкой "народной республики" телеканалу "Дождь" отказались комментировать сообщения о похищении Губарева. Сайт "Росбалт" сообщал, что Губарева якобы забрали представители госорганов самопровозглашенной Донецкой народной республики по подозрению в махинациях с гуманитарной помощью.



В середине октября соратники Губарева сообщили о том, что на него было совершено покушение. Изначально сообщалось, что Губарев получил огнестрельные ранения, однако его жена уточнила, что ни ранений, ни переломов, ни повреждений жизненно важных органов у ее супруга нет. По словам Екатерины Губаревой, в результате инцидента муж получил закрытую черепно-мозговую травму. Она также сообщила, что Губарев находится в реанимации и дышит с аппаратом искусственной вентиляции легких, позже появилось сообщение, что он пришел в себя.


Это дало повод заподозрить его в инсценировке покушения. "Вот ведь хитрый Дед Мороз-политтехнолог", - пошутил российский оппозиционер Алексей Навальный, намекнув на то, что до того как стать важной персоной в стане сепаратистов, Губарев работал в агентстве, занимающемся организацией детских праздников, в частности, Нового года.



Отметим, ранее в СМИ появлялась информация о том, что на территории Донбасса ликвидируют известных лидеров. Так, был убит известный сепаратист "Бэтмен" - Александр Беднов. По мнению оставшихся в живых сообщников погибшего, "отдан приказ на "зачистку" всех непримиримых командиров". "Мозговой, Дремов, "Князь" следующие", пишет NEWSru.ua.



Ранее появлялись сообщения о пленении, отстранении задержании, гибели, ранении и вынужденной отправке в Россию командиров с позывными: Рязань, Карандаш, Немец, Кулибин и др. Территорию Донбасса покинули Игорь Гиркин, известный под псевдонимом "Стрелков", и его тезка Игорь Безлер по прозвищу "Бес".


 

Оригинал (на 19/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Постпред США при ООН назвала план Путина попыткой оккупации Украины

Постпред США при ООН назвала план Путина попыткой оккупации Украины

Предложения президента РФ Владимира Путина по урегулированию конфликта на Украине, фактически, отражают планы военной оккупации той части Донбасса, которая контролируется ополчением, заявила в...

 

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Амеди Кулибали, застреливший четырех человек во время захвата супермаркета в Париже, записал нападение на камеру, в том числе убийство троих заложников. По словам спецслужб, Кулибали прикрепил...

 

Эксперты оценили идею нового сокращения штатов МВД

Эксперты оценили идею нового сокращения штатов МВД

В МВД и ФСКН грядут сокращения. По данным СМИ, это делается для более эффективного использования бюджетных средств. Главный упор предполагается сделать на сокращении центрального аппарата и...

 

Из швейцарской горнолыжной школы выгнали русскоговорящих латвийцев

Из швейцарской горнолыжной школы выгнали русскоговорящих латвийцев

Директор государственной швейцарской горнолыжной школы Санкт-Мориц выгнал латвийскую русскоязычную семью с территории школы. Гражданин ЕС Павел Гогнидзе купил своему 5-летнему сыну абонемент...

 

Палестина станет участником Международного уголовного суда

Палестина станет участником Международного уголовного суда

Президент Палестины Махмуд Аббас после провала палестинской заявки в ООН на признание территории в качестве независимого государства подписал 20 различных международных договоров. Одним из...

 

Нетаньяху позвал французских евреев в Израиль

Нетаньяху позвал французских евреев в Израиль

Биньямин Нетаньяху предлагает французским евреям иммигрировать в Израиль. Предложение сформулировано после захвата заложников в парижском кошерном магазине. Израильский премьер намерен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::