Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/01/2015 09:42

В Москве открывается фестиваль "2morrow


Международный фестиваль современного независимого кино "2morrow/Завтра", в программу которого вошли фильмы, показанные на крупнейших мировых фестивалях в 2014 году, откроется во вторник в Музее Москвы фильмом-победителем Венецианского фестиваля "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" шведского режиссера Роя Андерссона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу фестиваля.


На фестивале будут показаны фильмы, которые участвовали в конкурсных программах фестивалей в Каннах, Берлине, Венеции, Сан-Себастьяне, Локарно, Торонтно. Часть фильмов вошли в списки лучших фильмов-2014, другие - были выдвинуты своими странами на Оскар. Кроме традиционных программ фестиваля Tomorrow, "Офсайд", программа документального кино, ретроспектива, можно будет увидеть фильмы из новых секций - "Шум времени" и Horror\Humor.


В конкурсной программе будут соседствовать как долгожданные фильмы прославленных режиссеров, так и нашумевшие дебюты, а также новые работы молодых, но уже зарекомендовавших себя режиссеров. Среди последних - второй фильм молодого итальянского режиссера Аличе Рорвахер "Чудеса", завоевавший ряд призов на международных фестивалях этого года, в том числе Гран-при в Каннах.


Одним из главных фильмов параллельной секции Tomorrow станет камерная драма "10.000 Км" испанского режиссера Карлоса Маркет-Марсета. Фильм получил на кинофестивале в Малаге призы в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший новый сценарист", "Лучшая актриса" и премию критиков.


Документальная программа этого года, посвящена фильмам об общественном контексте и о том, как в нем существуют гуманитарии. Программа "Шум времени" будет посвящена исторической памяти. Один из главных фильмов программы - фильм филиппинского режиссера Лав Диаса "От предшествующего", получивший "Золотого леопарда", а также премию "Дон Кихота" и приз ФИПРЕССИ на МКФ в Локарно и приз зрительских симпатий на МКФ в Сан-Паулу.


В рамках киносмотра так же будет организована киношкола 2morrow Filmschool для тех, кто хочет научиться снимать авторское кино. Фестиваль пройдет с 20 по 25 января при поддержке Департамента культуры города Москвы.


Напомним, Минкульт РФ вначале отказал фестивалю "2morrow/Завтра" в финансовой поддержке и передумал буквально в последний момент, когда организаторы уже собрали большую часть необходимых средств при помощи Planeta.ru.


Фестиваль "2morrow/Завтра" проводится в Москве с 2007 года. Идея его создания принадлежит режиссеру Ивану Дыховичному, после смерти которого фестиваль возглавила его вдова Ольга Дыховичная.


В разное время фестиваль посещали кинематографисты Йос Стеллинг (2007), Абель Феррара (2008), Алехандро Ходоровски (2009), здесь проходили премьеры фильмов Мишеля Гондри, Лео Каракса, Валерии Гай Германики, Ксавье Долана и других известных режиссеров.


 

Оригинал (на 20/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обаму снова поймали жующим жвачку на официальном мероприятии

Обаму снова поймали жующим жвачку на официальном мероприятии

Президента США Барака Обаму снова уличили в жевании жвачки — на этот раз на военном параде в Нью-Дели. На распространившихся в Сети фотографиях пойман момент, когда американский лидер начал...

 

Американец продал кровать с котом внутри

Американец продал кровать с котом внутри

Житель Портленда Рой Дуфек продал кровать, внутри которой находился кот его девушки. Животное забралось в расположенный под матрасом отсек для вещей через небольшое отверстие. Это произошло...

 

Медведев поздравил с Новым годом подписчиков в соцсетях

Медведев поздравил с Новым годом подписчиков в соцсетях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил своих подписчиков в социальных сетях с наступающим Новым годом. Видеоролики были опубликованы на страницах политика в Instagram, Twitter и...

 

Блогеры нашли «пасхальное яйцо» в канадском паспорте

Блогеры нашли «пасхальное яйцо» в канадском паспорте

Пользователи сайта Reddit нашли в канадском паспорте скрытые изображения, которые проявляются под ультрафиолетовым светом. На странице, где изображен Парламентский холм в Оттаве, становятся...

 

В США умер ковбой Мальборо

В США умер ковбой Мальборо

В США скончался Даррелл Хью Уинфилд, который играл ковбоя Мальборо в серии рекламных роликов, пропагандирующих курение, как занятие для настоящих мужчин. 85-летний мужчина скончался в...

 

Американский фитнес-тренер погиб при попытке обогнать поезд

Американский фитнес-тренер погиб при попытке обогнать поезд

Американский фитнес-тренер и актер Грег Плитт попал под поезд, когда пытался обогнать его. Мужчина погиб в субботу, 17 января, однако подробности происшествия стали известны только сейчас....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::