Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2015 17:35

Павел Губарев: Я очень уважаю Рамзана Кадырова

Павел Губарев: Я очень уважаю Рамзана Кадырова «Произошедший инцидент свидетельствует о том, что чеченцы очень уважают своего лидера и за любое порочащее его слово готовы наказывать», – отметил в интервью газете ВЗГЛЯД бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, рассказывая о том, как его «арестовали» ополченцы-добровольцы из Чечни. По мнению Губарева, причиной инцидента стал «фейк», вброшенный украинскими СМИ. «Сделали это чеченцы», – утверждается в&В сообщении, размещенном во вторник в блоге Губарева в Facebook. В записи говорится, что похищение произошло в понедельник около 16 часов в офисе бывшего «народного губернатора» в Донецке.
Утверждается, что Губарев «в машине, когда везли, из разговоров услышал»: причиной похищения стали появившиеся в блогосфере сообщения о том, что он якобы обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в терактах в Париже. Действительно, такого рода сообщения разместил несколько дней назад ряд украинских интернет-ресурсов. Губарев дал опровержение на сайте «Кавказская политика», но, как утверждает он, похитители приняли украинский «фейк» (ложную информацию) за чистую монету.
«Привезли на свою базу в Зугрэсе (город в 35 км к востоку от Донецка, с апреля находится под контролем ДНР – прим. ВЗГЛЯД), где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают – чтобы перессорить нас между собой, – утверждается в сообщении в блоге Губарева. – Ожидаю контакта с Рамзаном Ахматовичем (Кадыровым – прим. ВЗГЛЯД)».
Во вторник источник в минобороны ДНР подтвердил&В «Интерфаксу», что бывший «народный&В губернатор» Донбасса Павел&В Губарев, информация о похищении которого&В появились накануне, находится на свободе.
«Произошел инцидент. Сейчас с ним все хорошо, он дома», – заявил
представитель минобороны Донецкой республики Эдуард Басурин журналистам. При этом он не уточнил, что именно произошло с бывшим «народным губернатором».

Напомним, что это не первый инцидент, связанный с Губаревым.&В 6 марта прошлого года Губарев, который на тот момент был одним из инициаторов протестной кампании в Донецке,&В был задержан украинскими спецслужбами и арестован по обвинению в насильственном захвате государственной власти, посягательстве на территориальную целостность Украины и в захвате государственных зданий.&В 
В мае Губарева в числе других арестованных обменяли на трех офицеров украинской «Альфы», а в июне объявили в розыск на территории Украины. Вскоре после освобождения из-под ареста он объявил о создании партии «Новороссия» и возглавил ее. 13 октября автомобиль, в котором находился Губарев, был обстрелян в Донбассе в районе Снежного и врезался в столб, после чего его без сознания доставили в больницу в Ростове-на-Дону. Позднее спецслужбы ДНР задержали нескольких подозреваемых по делу о покушении на бывшего «народного губернатора». В ноябре общественный деятель был выписан из ростовской больницы и вернулся в Донецк.
Об обстоятельствах нынешнего инцидента Павел Губарев рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.
ВЗГЛЯД: Павел Юрьевич, как с вами обращались люди, которые вас фактически похитили? Как вам удалось доказать, что причина похищения была «фейком»?
Павел Губарев:&В Доказать удалось благодаря силе убеждения – она у меня имеется. Проблема в том, что тут нет интернета, ребята получают информацию с очень большим запозданием и не из первых рук. Скорее всего, они просто не смогли отличить зерна от плевел в информационном потоке. Поэтому и случился такой казус.
Обращались ребята нормально. Мы очень быстро все прояснили. Подружились, попили чаю, меня отвезли домой.
ВЗГЛЯД: Возникает вопрос: почему бойцы ополчения приняли за чистую монету информационный вброс украинских СМИ?
П. Г.:&В Трудно ответить на этот вопрос. Я предполагал разные версии, в том числе то, что эту ложную информацию могли донести «засланные казачки», давать «нужные» публикации в нужное время. Причины могут быть разными, информация – штука тонкая, в наше глобализированное время она идет очень быстро, нужно выбирать авторитетные источники, просеивать информацию с точки зрения того, кому она выгодна. В данном случае кому выгодно поссорить Губарева с Кадыровым. Ясно, что не мне и не Кадырову.
ВЗГЛЯД: Известно ли вам, кому подчиняется группа, которая вас задержала? В соцсетях высказывались предположения, что она могла иметь отношение к батальону «Оплот».
П. Г.:&В Не могу сказать, у них там все сложно. Подчиняются они Александру Захарченко.
Могу сказать, что как такового «Оплота» как автономной структуры сейчас нет. Сейчас все централизовано, в рамках объединенных вооруженных структур – корпуса ополчения и республиканской гвардии. Куда входят именно эти люди, в гвардию или в корпус, не знаю, я эти нюансы не уточнял.
ВЗГЛЯД: На данный момент занимаете ли вы какой-либо официальный пост в структурах ДНР?
П. Г.:&В Нет, не занимаю.
ВЗГЛЯД: Как вы оцениваете деятельность нынешнего руководства республики?
П. Г.:&В Люди делают, что они могут. В условиях войны строить органы власти мирного времени – задача нетривиальная. Что касается того, как они справляются, можно и нужно действовать лучше, наверное. Не о себе думать, а заниматься государственным строительством. Чего я им и желаю.
ВЗГЛЯД: С вашей точки зрения, не свидетельствует ли сам инцидент с арестом первого «народного губернатора» Донбасса о слабой управляемости и координации ополчения – в условиях де-факто возобновившихся масштабных боевых действий?
П. Г.:&В Этот инцидент свидетельствует о том, что чеченцы очень уважают своего лидера и за любое слово, которое его порочит, готовы наказывать. К большому счастью, мне им быстро все удалось объяснить.&В &В 
ВЗГЛЯД: Вы говорили о том, что хотели бы встретиться с Рамзаном Кадыровым. С какой целью, и что бы вы ожидали от этой встречи, если бы она состоялась?
П. Г.:&В Я очень уважаю Рамзана, у меня давно есть желание познакомиться с руководителем Чечни. О чем бы мы с ним говорили, сейчас не могу точно сказать – возможно, о роли религии в традиционной системе ценностей, о воспитании, особенно о мужском воспитании. Поговорили бы о роли мужчины и женщины в государстве.
Если говорить о западной модели цивилизации, то там эти роли смещаются, в традиционных обществах они очень четко очерчены, и за счет этого сегодня традиционные общества в репродуктивном смысле качественно опережают Запад. По сути, сегодня мы видим, как идет колонизация Европы более молодыми народами, если использовать терминологию Льва Гумилева.
Думаю, что нашли бы о чем поговорить, кроме этого. Я знаю, что в Грозном есть хорошие спортзалы и тиры – хотелось бы и там побывать. Вообще, я в Грозном очень давно не был.

 

Оригинал (на 20/01/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Следственные комитеты России и Армении займутся совместным расследованием дела военнослужащего Валерия Пермякова, которого обвиняют в расстреле армянской семьи. Более того, суд пройдет на...

 

Зачем Путин призывает Порошенко остановить войну?

Зачем Путин призывает Порошенко остановить войну?

Война на Украине возобновилась – и в ближайшее время станет понятно, в каком темпе будет разворачиваться новая фаза гражданской войны в этой западной части русского мира. Намеченные на среду в...

 

Силы ПРО отразили ракетную "атаку" на Москву

Силы ПРО отразили ракетную "атаку" на Москву

Силы ПВО и ПРО Москвы и Центрального промышленного района прошли ревизию боеготовности. В процессе учебных маневров было выполнено более 50 условных ракетных пусков.

 

Россия может объединить Корею Ыным путем

Россия может объединить Корею Ыным путем

Среди гостей на праздновании 70-летия Победы в Москве будет и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Этот визит можно без особых натяжек назвать историческим – не в плане отношений наших двух стран, а по...

 

«С Украины происходит массовое бегство от мобилизации»

«С Украины происходит массовое бегство от мобилизации»

Россия все больше влияет на всеобщую мобилизацию, проводимую на Украине. Федеральная миграционная служба (ФМС) продлила срок пребывания украинцев в России, противореча собственным планам,...

 

Греция может стать первой страной, покинувшей Евросоюз

Греция может стать первой страной, покинувшей Евросоюз

Журнал Шригель, ссылаясь на инсайдеров в правительстве ФРГ, пишет о том, что канцлер Германии и министр финансов при определенном стечении обстоятельств готовы рассмотреть возможность выхода Греции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::