Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2015 13:28

Активисты собирают 10 млн долларов на свержение Ким Чен Ына и "освобождение Северной Кореи"


Международная группа активистов Freedom Now запустила на краудфандинговой платформе Indiegogo сбор 10 миллионов долларов США, которые они собираются потратить на "исключительную миссию" - "положить конец тиранической власти" лидера КНДР Ким Чен Ына и дать свободу и демократию народу Северной Кореи. Организаторы призывают присоединяться к совместной борьбе за свержение Ким Чен Ына и "освобождение народа Северной Кореи".



Как говорится в заметке, подписанной представителем Freedom Now Эндрю Фоксом, речь идет о создании сети агентов, которые бы подрывали основы режима. Активисты планируют сотрудничать с несколькими высокопоставленными северокорейскими генералами и оппозицией.



Трудности в достижении цели организаторы видят в отсутствии эффективных каналов связи, недостаточной организации повстанческих движений внутри КНДР и отсутствии у них надежды на свободу, поскольку, по утверждению авторов инициативы, большинство северокорейцев парализованы страхом, и это не случайно. Ким Чен Ын ведет себя как полубог с абсолютной властью, а всех, кто посмеет вступить с ним в конфронтацию, ждет арест или смерть.


По данным активистов, в случае "освобождения" народа КНДР, более 200 тысяч невиновных граждан КНДР получат возможность выйти из концлагерей, где они сейчас находятся, а медицинское обслуживание и нормальное питание будут доступны миллионам семей, находящихся "на грани голодной смерти".



Сбор средств предназначен не только для мобилизации необходимых ресурсов, но и для объединения остального мира с народом Северной Кореи, указывают авторы инициативы. Собранные деньги будут потрачены на коммуникационные технологии и ресурсы для "революции" - транспортные расходы и прочие.



За пожертвования пользователям Indiegogo предлагаются различные бонусы: за 10 долларов можно получить официальный сертификат об участии в свержении власти в КНДР, за 1500 - звание лейтенанта, за 5000 - имя жертвователя появится а статуе, которую планируется установить в КНДР после госпереворота, за 10 тысяч - имя будет упомянуто в фильме или книге о перевороте, созданных любым членом Freedom Now, наконец, за 1,1 миллиона активист получит возможность использовать в коммерческих целях конфиденциальную информацию, полученную в ходе проекта.


На момент написания заметки кампания привлекла всего 10 долларов, однако на сбор средств осталось еще около 59 дней. Аналогичная инициатива запущена и на сайте Coin Funder, сообщает TJournal. Как отмечает издание, СМИ рассматривают акцию скорее как PR-кампанию, нежели реальную возможность свергнуть режим Ким Чен Ына.


Отметим, во вторник стало известно, что еще одна группа активистов - южнокорейская организация Fighters for a Free North Korea ("Борцы за свободную Северную Корею") провела собственную акцию. Активисты запустили в сторону КНДР воздушные шары, на которых находились примерно 100 тыс. агитационных листовок. В декабре активисты заявляли, что пошлют в Северную Корею, помимо листовок, DVD-диски со скандальным фильмом "Интервью" о покушении на Ким Чен Ына.



Однако позже передумали, объяснив это нежеланием обострять ситуацию и дать возможность Пхеньяну начать сотрудничать с Сеулом. Из-за этого фильма киностудия Sony Pictures недавно подверглась крупной хакерской атаке, от которой до конца не оправилась до сих пор. Президент Барак Обама обвинил в случившемся власти КНДР, в Пхеньяне свою причастность к атаке категорически отрицают.


 

Оригинал (на 20/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спасатели сообщили о возможном взрыве самолета AirAsia перед падением

Спасатели сообщили о возможном взрыве самолета AirAsia перед падением

Индонезийские спасатели, занимающиеся расследованием катастрофы малайзийского самолета AirAsia, считают, что перед падением в Яванское море лайнер мог взорваться. По словам координатора...

 

Возле резиденции Олланда сбили женщину-полицейского

Возле резиденции Олланда сбили женщину-полицейского

В Париже водитель намеренно совершил наезд на женщину-полицейского. Инцидент произошел около резиденции французского президента Франсуа Олланда. Полиция арестовала двоих человек. Пока не...

 

В Германии назвали слова Яценюка о вторжении СССР выражением свободы

В Германии назвали слова Яценюка о вторжении СССР выражением свободы

МИД Германии прокомментировал ноту российского внешнеполитического ведомства о высказывании украинского премьер-министра Арсения Яценюка о вторжении СССР. По словам представителя германского...

 

В поезде в Польше 200 человек в масках устроили драку с болельщиками

В поезде в Польше 200 человек в масках устроили драку с болельщиками

В Польше около 200 человек в масках ворвались в пассажирский поезд и устроили массовую драку с болельщиками, которые направлялись на соревнования по смешанным единоборствам (ММА). Пострадали...

 

В Финляндии рассказали о трудовой дискриминации людей с русскими именами

В Финляндии рассказали о трудовой дискриминации людей с русскими именами

Человеку с русским именем в Финляндии в два раза сложнее устроиться на работу, чем с финским. К такому выводу пришли в результате исследования Университета Хельсинки. При этом отмечается, что...

 

Ракету "Зенит" могут заменить тяжелой "Ангарой-А5"

Ракету "Зенит" могут заменить тяжелой "Ангарой-А5"

Российско-украинская ракета «Зенит-3SL» может быть заменена российской ракетой «Ангара-А5» в проекте «Морской старт», который в настоящее время заморожен из-за свертывания военно-технического...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::