Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2015 13:48

Суд по убийствам в Гюмри пройдет в Армении, пообещал Бастрыкин


Председатель СКР Александр Бастрыкин в ходе визита в Армению договорился о совместном расследовании убийства семьи Аветисян в Гюмри, в котором подозревают российского военнослужащего Валерия Пермякова.


"Координируя работу следственных групп, Александр Бастрыкин и председатель Следственного комитета Армении Агван Овсепян договорились о совместной деятельности для всестороннего, полного и объективного расследования уголовных дел, которые были возбуждены в обеих странах", - говорится в сообщении на сайте СКР.


Как сообщается, Бастрыкин пообещал коллеге, что расследование и судебное разбирательство в отношении Пермякова будет проходить исключительно на территории Армении. Рсследование и все процессуальные действия будут проходить по нормам международного права и российско-армянским соглашениям по вопросам юрисдикции.


Проведение в республики Армения публичного судебного процесса станет свидетельством стремления обеих сторон к справедливости и правосудию", - приводит агентство "Новости - Армения" слова главы СКР.


Александр Бастрыкин отметил, что российская сторона достигла полного взаимопонимания с армянскими коллегами, и есть четкое представление, какой должна быть помощь российских структур в расследовании, проводимом правоохранительными органами Армении.


Бастрыкин прибыл в Ереван с рабочим двухдневным визитом. "Визит сугубо рабочий, по конкретному вопросу, состоятся крайне важные обсуждения", - цитирует Armenpress пресс-секретаря СК Армении Сону Трузян.


После обсуждения ситуации руководители следственных комитетов двух стран встретились с президентом Армении Сержем Саргсяном и доложили ему о ходе совместного расследования, заверив, что виновный понесет заслуженное наказание.


Как уточняет СКР, Александр Бастрыкин отправился в Армению по поручению президента РФ. Владимир Путин рекомендовал ему работать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами Армении "для максимально объективного и полного расследования обстоятельств преступления".


12 января в областном центре области Ширак - Гюмри - военнослужащий российской военной базы рядовой Валерий Пермяков, находясь в карауле, самовольно оставил пост и с оружием и боеприпасами отправился в город. Он проник в один из домов, где расстрелял из автомата шестерых спавших членов одной семьи, включая двухлетнего ребенка, и ранил шестимесячного младенца.


Пермяков оставил на месте преступления обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы, и скрылся. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении. Он признался в содеянном и рассказал, что убил членов семьи Аветисян, забравшись в их дом, чтобы попить воды, после того, как сбежал с базы.


19 января стало известно, что скончался единственный выживший после бойни в Гюмри - шестимесячный Серж Аветисян.


Российское посольство в Армении выступило с соболезнованиями по этому поводу. "Скорбим вместе со всем армянским народом.
До последней минуты мы все надеялись и молились за Сережу Аветисяна, за чью жизнь боролись армянские и российские врачи. К сожалению, чуда не произошло, хотя мы все очень его ждали и верили", - говорится в заявлении посольства. "Мы все должны извлечь из произошедшей трагедии урок и сделать все, чтобы подобное больше не повторилось. Можем заверить, что преступник и те, кто мог за ним стоять, понесут заслуженное наказание", - уверяют дипломаты.


Добавим, армянские следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства. При этом солдат Пермяков находится под российской юрисдикцией. В Армении прошли массовые акции протеста: жители страны требовали передать подозреваемого армянским правоохранительным органам. Армянский адвокат Тамара Яйлоан отказалась защищать Пермякова, выслушав его рассказ о попытке заколоть штык-ножом младенца.


 

Оригинал (на 20/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нигере протестующие против карикатур на пророка сожгли восемь церквей

В Нигере протестующие против карикатур на пророка сожгли восемь церквей

В столице Нигера протестующие против публикации карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo сожгли восемь церквей, большинство из которых — христианские. Также демонстранты разграбили...

 

Япония разделила позицию США в отношении Северной Кореи

Япония разделила позицию США в отношении Северной Кореи

Японская сторона высоко оценила поддержку США, оказанную в вопросе кибербезопасности и разделяет позицию Вашингтона в отношении КНДР по вопросу нападения на Sony Pictures Entertainment. Об...

 

В Индонезии исключили версию падения самолета AirAsia в результате теракта

В Индонезии исключили версию падения самолета AirAsia в результате теракта

Специалисты из Индонезии заявили, что на данный момент не обнаружили ни одной улики, подтверждающей, что террористы виноваты в падении самолета AirAsia. По словам главы поисковой команды...

 

На пассажиров автобуса в Тель-Авиве напал мужчина с ножом

На пассажиров автобуса в Тель-Авиве напал мужчина с ножом

Вооруженный ножом мужчина совершил нападение на пассажиров автобуса, следующего по 40 маршруту, в Тель-Авиве. Пострадали по меньшей мере девять человек. Два пассажира находятся в тяжелом...

 

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Вооруженные боевики похитили в порту Сирт, который является оплотом исламистской группировки «Ансар аль-Шариа», коптов, приехавших на заработки из Египта. МИД Египта призвал своих граждан,...

 

Азиат в американской Москве застрелил трех человек

Азиат в американской Москве застрелил трех человек

Житель американского города Москва (Москоу), штат Айдахо, застрелил трех человек, еще один получил ранения. 29-летний Джон Ли сначала убил приемную мать, потом устроил стрельбу в страховой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::