Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2015 08:51

В США сотни экземпляров Charlie Hebdo смели с прилавков за считанные часы


В США доставили ограниченное количество экземпляров первого номера французского сатирического журнала Charlie Hebdo, вышедшего после теракта в Париже. Вся партия из 300 экземпляров, поступившая в три магазина Нью-Йорка, была распродана в считанные часы, сообщают местные СМИ. При этом стоимость одного номера была довольно высокой - шесть долларов, а каждому покупателю разрешалось приобрести не более одного экземпляра.


New York Daily News пишет, что по 100 копий журнала поступили в три магазина Манхэттена - "Альбертина" при посольстве Франции на Пятой авеню, "Книжная культура" (Book Culture) на Коламбус-авеню в западной части Манхэттена и McNally Jackson Books на Принс-стрит в центре Манхэттена.


В первом магазине все копии были распроданы менее чем за два часа. Покупатели - нью-йоркцы и французские эмигранты - выстраивались в очередь. Некоторые пришли к магазину еще до его открытия.


New York Post сообщает, что по словам сотрудника магазина, все 100 экземпляров были распроданы за 110 минут.


В "Книжной культуре" вся партия была распродана менее чем за три часа. "Мы получили 100 экземпляров около 5 часов вечера в воскресенье. К 7:45 вечера они были распроданы", - рассказал New York Post владелец магазина.


Дольше всего журнал оставался доступен в магазине McNally Jackson Books на Принс-стрит в центре Манхэттена. Там 100 экземпляров Charlie Hebdo продавались в течение 1,5 суток и были распроданы к 11 утра понедельника, сообщил журналистам сотрудник магазина.


Приобретшие журнал покупатели говорили, что сделали это ради поддержки жертв терактов во Франции и свободы слова. "Все вырученные средства пойдут семьям жертв (теракта в редакции Charlie Hebdo)", - сказала New York Post сотрудник посольства Франции Джудит Уолкер.


Один из покупателей, приехавший в США из Парижа, заявил, что намерен поместить купленный экземпляр в рамку и повесить его на стену в своем кабинете. При этом некоторые приобретатели журнала признавались, что до парижского теракта никогда не слышали о Charlie Hebdo.


New York Post отмечает, что всего в США в минувшие выходные завезли около 900 экземпляров номера Charlie Hebdo. Напомним, что на его обложке изображен плачущий пророк Мухаммед с табличкой "Je suis Charlie" ("Я - Шарли"). Нового завоза не предвидится. При этом в каких местах еще остались нераспроданные копии, установить невозможно.


Тем, кто не успел купить номер, возможно, придется отправиться за ним в Канаду. Туда доставили больше экземпляров Charlie Hebdo - по 1600 копий в Квебек и Монреаль.


Кроме того, приобрести первый номер Charlie Hebdo, вышедший после теракта, все еще можно в интернете. Причем сейчас сделать это будет дешевле, чем неделю назад. Во вторник цена еженедельника на eBay упала до 10 долларов с более чем 1000 на прошлой неделе.


Чтобы удовлетворить запросы всех желающих приобрести журнал, редакция Charlie Hebdo также создала специальное приложение. Его можно скачать в Apple Store или Google Play, чтобы затем получить электронную копию журнала. Она доступна на трех языках - английском, французском и испанском. Стоимость электронной версии составит 2,99 доллара, сообщает ABC News.


 

Оригинал (на 21/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы назвали Обаму «хорошим» и «некомпетентным»

Американцы назвали Обаму «хорошим» и «некомпетентным»

Граждане США в ходе соцопроса охарактеризовали президента страны Барака Обаму одним словом. Чаще всего главу государства называли «хорошим», «некомпетентным» и «интеллигентным». В отличие от...

 

Асад назвал близорукость Запада причиной терактов во Франции

Асад назвал близорукость Запада причиной терактов во Франции

Президент Сирии Башар Асад заявил, что к терактам во Франции привела близорукая политика Запада и поддержка терроризма в его стране. По словам сирийского лидера, он неоднократно предупреждал,...

 

Возобновились поиски разбившегося лайнера AirAsia

Возобновились поиски разбившегося лайнера AirAsia

Операция по поиску обломков самолета Airbus A320 авиакомпании AirAsia возобновилась в Яванском море. В операции задействованы 27 кораблей, к погружению готовятся три группы индонезийских...

 

Спасатели опровергли информацию о нахождении второго «черного ящика» Air Asia

Спасатели опровергли информацию о нахождении второго «черного ящика» Air Asia

Оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения лайнера Air Asia Indonesia маршал Суприяди опроверг сообщения СМИ о том, что индонезийские спасатели уже подняли на...

 

Власти Кубы освободили 53 заключенных в рамках соглашения с США

Власти Кубы освободили 53 заключенных в рамках соглашения с США

Власти Кубы освободили 53 заключенных в рамках соглашения с Штаты. Белый дом предоставит список имен освобожденных людей конгрессменам, которым предстоит решить опубликовывать ли его. США...

 

Псаки прокомментировала слова Горбачева о новой холодной войне

Псаки прокомментировала слова Горбачева о новой холодной войне

Власти США не согласны с мнением бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева о новой холодной войне между Соединенными Штатами и Россией, заявила представитель Госдепа Джен Псаки. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::