Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2015 21:50

Армянские следователи склонили Пермякова к официальному признанию вины в убийстве семьи в Гюмри


Военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в Гюмри, признал обвинения, предъявленные ему армянскими правоохранительными органами, сообщает портал "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении.



Ранее сообщалось о допросе Пермякова армянскими следователями - об этом писал местный портал NEWS.am со ссылкой на советника главы армянского Следственного комитета Сону Трузян.



Пермякову предъявлено обвинение по признакам пункта первого части второй статьи 104 Уголовного кодекса Армении (убийство двух или более лиц). Российская сторона возбудила дело по статьям "дезертирство" и "убийство".



Между тем следственные органы страны продолжают поиск улик и опросы свидетелей. "Следователями СК Армении проведено изучение места преступления, опрошены более 30 свидетелей, назначены более десятка экспертиз", - заявили в СК Армении (цитата "Интерфакс").



Предварительное следствие по делу об убийстве полностью осуществляется Следственным комитетом Армении, следственные и судебно-процессуальные мероприятия в рамках данного уголовного дела также осуществляются армянскими следователями на основе положений Уголовно-процессуального кодекса Армении.



Ранее глава СКР Александр Бастрыкин заверил армянского коллегу, что расследование уголовного дела в отношении Пермякова, предварительное следствие и судебное разбирательство будут осуществляться исключительно на территории Республики Армения. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что принимать решение по делу Пермякова будет российский суд.



Отметим, что убийство семьи в Армении вызвало широкий общественный резонанс: в стране прошли массовые акции протеста, жители страны требовали передать подозреваемого правоохранительным органам Армении. В частности, вечером 15 января в Гюмри демонстрантов от здания генконсульства России разгоняли дымовыми шашками. Акции протеста прошли также в столице Армении Ереване. В ходе обеих акций были задержаны 59 человек. Их отпустили на следующий день, составив протоколы об административном правонарушении. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия против представителя власти" по факту беспорядков в Гюмри 15 января.


Трагедия в Гюмри


Ранее россиянин не отрицал свою вину. Он рассказал, что 12 января расстрелял членов семьи Аветисян в Гюмри, забравшись в их дом, чтобы попить воды, после того, как сбежал с военной базы.



Чтобы его побег не раскрыли, он убил супругов, 53-летнего Сергея и 51-летнюю Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летнюю дочь Аиду, 22-летнюю невестку Араксию и почти двухлетнюю внучку Асмик. При попытке застрелить шестимесячного Сержа автомат дал осечку, и тогда солдат попытался заколоть ребенка штыком. В доме в качестве улики остались личные вещи Пермякова: обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении.


Гарнизонный суд арестовал Пермякова на два месяца. Через несколько дней после ареста скончался единственный выживший после бойни в Гюмри - полугодовалый младенец. Сегодня, 21 января, малыш был похоронен на Ширакском кладбище рядом с родителями, сестрой, тетей, бабушкой и дедушкой, сообщает Armenia Today. Похороны прошли при большой скоплении полиции, указывает EPress. Мэр Гюмри Самвел Баласанян призвал сограждан проявить сдержанности. Он указал, что надо сделать все, чтобы не допустить повторения трагедии.


 

Оригинал (на 21/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бельгии повысили уровень террористической угрозы

В Бельгии повысили уровень террористической угрозы

Власти Бельгии повысили в ряде районов страны уровень угрозы национальной безопасности после проведения антитеррористической операции в городе Вервье, в ходе которой двое предполагаемых...

 

Пушков предложил принять в Европе закон по защите чувств верующих

Пушков предложил принять в Европе закон по защите чувств верующих

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что Европе необходим аналог закона о защите чувств верующих, а также механизмы против покушения на любую...

 

В Италии в день выборов не названы кандидаты в президенты

В Италии в день выборов не названы кандидаты в президенты

Основные политические силы Италии не смогли представить своих кандидатов на выборах президента страны, проходящих 29 января. Консультации по претендентам продолжаются и затянутся почти до...

 

Ким Чен Ын заявил о готовности к встрече с президентом Южной Кореи

Ким Чен Ын заявил о готовности к встрече с президентом Южной Кореи

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил о готовности к встрече с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе в начавшемся 2015-ом году. По словам руководителя КНДР, в отношениях двух Корей необходимы...

 

Помощника главы МИД КНР отстранили от должности

Помощника главы МИД КНР отстранили от должности

В Китае начата проверка в отношении директора протокольного департамента МИД Чжан Куньшэна, который является также помощником министра иностранных дел. Его подозревают в нарушении дисциплины....

 

ЕС задумался о запрете поставок оборудования «Газпрому»

ЕС задумался о запрете поставок оборудования «Газпрому»

ЕС может расширить «черные списки» физических лиц и компаний из России, а также запретить поставку в страну некоторых видов оборудования, в том числе для газовой отрасли, выяснил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::