Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/01/2015 16:20

Анти-пиратская акция фаната "Левиафана" собрала более полмиллиона рублей, из России - только четверть


Акция фаната фильма "Левиафан", digital-продюсера Вячеслава Смирнова, по сбору средств для авторов выдвинутого от России на "Оскар" фильма на специально созданном сайте привлекла уже более 500 тыс. рублей.


Напомним, Смирнов запустил проект после того, как посмотрел нелегальную копию фильма Андрея Звягинцева. "Мы не поддерживаем пиратское распространение и не публикуем ссылки на фильм. Здесь вы можете выразить благодарность команде фильма, воспользовавшись простой формой для перевода любой суммы. Сбор средств продлится до 5 февраля 2015 года", - говорится на сайте по сбору средств.


Инициатор акции сообщил в пятницу, что жители Европы и США переводят в три раза больше денег, нежели жители России, пишет TJournal.


Самое большое пожертвование внес житель Нидерландов - 10 тыс. рублей.


При этом в разных частях мира дела с премьерой "Левиафана" обстоят по-разному. Если в России ее старт назначен на 5 февраля и позже премьеры будут лишь в Греции, Германии и Швеции, то во всем мире его успели посмотреть еще в начале 2014 года.


Акция закончится 5 февраля, в день выхода "Левиафана" в российский прокат. В этот же день Смирнов собирается опубликовать на сайте подробный отчет.


Напомним также, что создатели фильма "Левиафан" намерены передать все собранные с помощью проекта средства благотворительному фонду "Подари жизнь" актрисы Чулпан Хаматовой.


Напомним, фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевал голливудскую премию "Золотой глобус". Последний раз российский (тогда - советский) фильм получал эту награду в 1969 году.


Лауреат Каннского фестиваля "Левиафан" уже получил несколько наград европейских кинофестивалей, в частности Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. "Левиафан" выдвинут от России на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".


"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса. Съемки проходили на Кольском полуострове. В фильме повествуется о жителе небольшого городка на берегу Баренцева моря по имени Николай, у которого продажный мэр пытается конфисковать почти все имущество. Главные роли в драме исполнили Алексей Серебряков, Елена Лядова, Роман Мадянов и Владимир Вдовиченков. Мировая премьера фильма "Левиафан" состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды "За лучший сценарий".


Ожидается, что в феврале картина выйдет в в России в широкий прокат. Однако для этого ее придется изменить, убрав ненормативную лексику в соответствии с законом против мата.


Ранее уже неоднократно отмечалось, что новый фильм Звягинцева жестко обличает современное состояние российского общества - коррупцию и слишком очевидные связи Русской православной церкви с авторитарной государственной машиной.


 

Оригинал (на 23/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Охотничий клуб в Техасе продаст право убить африканского слона

Охотничий клуб в Техасе продаст право убить африканского слона

Охотничий клуб в американском штате Техас снова выставит на аукцион возможность убить крупное животное, принадлежащее к виду, численность которого сокращается. Годом ранее клуб столкнулся с...

 

В Афганистане погиб бывший бойфренд Бритни Спирс

В Афганистане погиб бывший бойфренд Бритни Спирс

Бывший парень певицы Бритни Спирс по имени Джон Сандал убит талибами в Афганистане. 44-летний пилот вертолета был сбит во время полета над Кабулом, где он работал в качестве частного...

 

Китаец вышел из комы при виде купюры номиналом 100 юаней

Китаец вышел из комы при виде купюры номиналом 100 юаней

Житель китайской провинции Чжэцзян вышел из комы после того, как ему показали купюру номиналом 100 юаней. Это произошло в марте 2014 года, однако СМИ стало известно о пробуждение только...

 

Во Франции в Burger King выстроилась шеститысячная очередь

Во Франции в Burger King выстроилась шеститысячная очередь

Во французском Лилле в открывшийся Burger King выстроилась очередь из шести тысяч человек. Сеть ресторанов быстрого питания не была представлена в стране в течение последних 18 лет. В честь...

 

Монету достоинством в один цент продали за 2,35 миллиона долларов

Монету достоинством в один цент продали за 2,35 миллиона долларов

Медная монета достоинством в один цент, отчеканенная в США в 1793 году, была продана на торгах аукционного дома Heritage Auctions. Она ушла с молотка за 2,35 миллиона долларов. На ее реверсе...

 

Джордж Клуни пришел на «Золотой глобус» в свадебном костюме

Джордж Клуни пришел на «Золотой глобус» в свадебном костюме

Джордж Клуни пришел на церемонию вручения премии «Золотой глобус» в свадебном костюме. Актера сопровождала его супруга Амаль Клуни. Она посетила церемонию в черном платье и белых перчатках от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::