Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2015 22:23

Убившего армянскую семью российского солдата отправили на психолого-психиатрическую экспертизу


По делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, признавшегося в убийстве семьи в Гюмри, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


"В рамках проводимого совместного расследования назначен и проводится ряд судебно-криминалистических экспертиз. В ближайшее время будет проведена и психолого-психиатрическая экспертиза, которая предусмотрена законом при совершении подобных преступлений", - сказал один из собеседников агентства в пятницу.


По его словам, судебные медики должны определить психическое здоровье военнослужащего, устроившего резню в Гюмри. "Все экспертизы, в том числе и эта, будут проведены в Армении на территории 102-й российской военной базы", - подчеркнул источник.


Он сообщил также, что Пермякова защищает российский адвокат, проживающий в Армении. "Личность его по понятным соображениям не раскрывается пока. Он выполняет свой служебный долг", - отметил собеседник агентства.


О назначении российского защитника впервые сообщила адвокат Тамара Яйлоян, ранее отказавшаяся представлять его интересы. По ее словам, ряд ее гюмрийских коллег, к которым обращались с предложением защищать Пермякова, "сразу отказались".


Другой источник агентства сообщил, что накануне у военнослужащего были взяты образцы для проведения сравнительных экспертиз с обнаруженными ранее на месте преступления следами. "Речь идет о проведении биологической, генетической, криминологической экспертиз", - пояснил собеседник агентства.


Приехавшие в Армению депутаты Госдумы: Следствие и суд должны быть максимально открытыми


Группа российских депутатов 23 января посетила Ширакское кладбище, чтобы возложить венок к могилам жестоко убитых членов семьи Аветисян в Гюмри, сообщает News.am.


В состав приехавшей в Армению делегации входят депутаты Государственной думы Михаил Кротов, Борис Резник, Игорь Лебедев, Ирина Роднина.


Главная задача после трагедии в Гюмри - сохранить проверенное годами доверие между российским и армянским народами, сказала депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ Ирина Роднина в пятницу после посещения кладбища, где похоронены жертвы трагедии.


"Мы приехали выразить свои соболезнования. Это ужасная трагедия, пережить которую сложно и народу Армении, и нам тоже. По результатам нашей поездки мы будем выступать в Госдуме. От нас тоже ждут информации, мы ее собираем наиболее полно", - цитирует Роднину агентство "Новости-Армения".


Она выразила уверенность, что правительства России и Армении сделают все, чтобы процесс был действительно открытым, потому что это главное требование всех людей.


"Если мы будем что-то утаивать, это только породит больше слухов и большего недоверия", - отметила Роднина.


По ее словам, доверие между двумя народами подтверждено очень многими годами дружбы и совместной жизни, и делается все для его сохранения.


"Наверное, здесь бы правильно обратиться не к тем, кто занимается этим процессом, но и, в первую очередь, к прессе "не делать праздник на чужом несчастье". Вот это, наверное, самое главное - удержать свои эмоции и дождаться того момента, когда будут обнародованы все результаты", - подчеркнула Роднина.


 

Оригинал (на 23/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские водолазы приступили к поиску черных ящиков самолета AirAsia

Российские водолазы приступили к поиску черных ящиков самолета AirAsia

Водолазы МЧС России в Яванском море начали поиск черных ящиков разбившегося авиалайнера AirAsia. По словам представителя ведомства, для этих целей по запросу индонезийской стороны были...

 

Карикатуриста Charlie Hebdo похоронят в разрисованном гробу

Карикатуриста Charlie Hebdo похоронят в разрисованном гробу

Сотрудник парижского сатирического журнала Charlie Hebdo Бернар Верлак будет похоронен в гробу, который разрисовали члены его семьи и друзья. Одна из надписей гласит «хрупкое», другая,...

 

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Вооруженные боевики похитили в порту Сирт, который является оплотом исламистской группировки «Ансар аль-Шариа», коптов, приехавших на заработки из Египта. МИД Египта призвал своих граждан,...

 

Диверсия украинских боевиков поставила под угрозу всю Луганскую область

Диверсия украинских боевиков поставила под угрозу всю Луганскую область

Уголь в поезде, подорванном контролируемыми добровольческим формированием «Днепр-1» «партизанами», предназначался вовсе не для России, как объявили боевики, а для города Счастье, находящегося на...

 

В Брюсселе после звонка неизвестного эвакуировали редакцию Le Soir

В Брюсселе после звонка неизвестного эвакуировали редакцию Le Soir

В столице Бельгии Брюсселе после звонка неизвестного была эвакуирована редакция газеты Le Soir. Как сообщается на сайте самого издания, примерно в 14:30 по местному времени (16:30 мск)...

 

В Пентагоне допустили введение войск в Ирак для борьбы с ИГ

В Пентагоне допустили введение войск в Ирак для борьбы с ИГ

Глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что США могут начать переброску наземных войск в Ирак для борьбы с боевиками «Исламского государства». По его словам, американские солдаты не будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::