Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/01/2015 13:00

Пластик, стекло, алюминий или, возможно, всего понемногу?

«Ну и скрип у твоего телефона!», – замечают пользователю пластикового смартфона. «А твой смартфон гнется!», – возражают любителю металлического корпуса. «Пока вы здесь ссоритесь, я поцарапал свой телефон», – добавляет тот, кто выбрал стекло. Так какой материал все-таки лучше использовать? 



Это неправда, что алюминий является объективно лучшим материалом для создания крышки смартфона. Также не соответствует действительности и то, что явным лидером является пластик или стекло. Каждый материал имеет и свои плюсы, и минусы. То, что для одного является недостатком, для другого превращается в преимущество и наоборот. Поэтому, все сводиться к индивидуальному выбору наименьшего зла.



Штучный материал, используемый для смартфонов, тяжело однозначно охарактеризовать, поскольку пластик пластику рознь. Однако чаще всего пластиковые устройства легче, чем их алюминиевые и стеклянные конкуренты, а также их проще ремонтировать. Кроме того, производители, использующие этот материал, чаще всего дают возможность самостоятельной замены крышки или аккумулятора, находящегося под ней (но это не является правилом). 



К сожалению, пластиковые крышки часто выглядят очень дешево. Некоторые пластмассы также характеризуются быстрой утомляемостью материала, которая может привести к неточности согласования элементов и появлению неприятных звуков. 



Тем не менее, как уже упоминалось, пластик пластику рознь. Поэтому можно найти пластиковые телефоны без всех этих недостатков. 



Немного более благородным материалом является стекло, хотя его, для производства корпусов, пока используют реже всего. Преимуществом стеклянных телефонов можно считать их нетрадиционный внешний вид.



Но о таком виде очень трудно заботиться. Как правило, стеклянные панели легко собирают на себе отпечатки пальцев и очень часто разбиваются.



Алюминий однозначно ассоциируется с премиум-классом, поэтому беря в руки телефон, сделанный из металла, мы сразу же чувствуем, что имеем дело с чем-то более дорогим и лучше сделанным. Проще говоря, с чем-то с высшей полки. 



Металлические корпусы (особенно цельные), как правило, гораздо усложняют процесс их восстановления, а их внешний вид относительно легко повредить, потому что одно лишь падение может привести к серьезной вмятине. Или даже хуже… 



В последнее время на рынке появляется все больше устройств с металлическим каркасом и пластиковой, приятной на ощупь, крышкой. Однако в этом случае, пользователи получают микс преимуществ и недостатков этих материалов, поэтому такое решение не можно считать оптимальным.

 

Оригинал (на 24/01/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

iStick Pro – USB флешка для iPhone

iStick Pro – USB флешка для iPhone

Компания Sanho Corporation представила на CES 2015 в Лас-Вегасе весьма необычную разработку, а именно USB флешку способную подкл...

 

Peugeot RCZ не будут продавать в России

Peugeot RCZ не будут продавать в России

Французская компания решила забрать Peugeot RCZ с российского рынка. Об этом стало известно от одного из дилеров марки. Постав...

 

Канаверал обгонит Байконур по числу пусков в 2015 году

Канаверал обгонит Байконур по числу пусков в 2015 году

Космодром на мысе Канаверал в США может оказаться лидером по числу пусков в 2015 году среди всех стартовых площадок в мире. Всего на 2015 года с космодрома во Флориде в текущем году ожидается...

 

В Дакаре завершился седьмой этап

В Дакаре завершился седьмой этап

В этом году организаторы Дакара решили разделить участников, ведь грузовики последовали по одному маршруту, а мотоциклы, квадроц...

 

Меня убивает электронная книга

Меня убивает электронная книга

Электронная книга появилась на рынке уже давно, и довольно быстро покорила сердца пользователей. Достоинств у электронных книг н...

 

Российские родители усадили детей за iPhone и iPad перед Новым годом

Российские родители усадили детей за iPhone и iPad перед Новым годом

Приложения для детей собирают основную кассу предновогоднего периода в Apple App Store в России. Наиболее популярными платными релизами недели стали разработки Toca Kitchen 2 и «Мой Ам Ням», а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::