Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2015 10:54

В Индии трое студентов погибли, пытаясь сделать "отчаянное" селфи на фоне приближающегося поезда


Трое студентов погибли в Индии, когда пытались сделать селфи на фоне приближающегося поезда. Как сообщает газета The Times of India, трагедия произошла утром 26 января в штате Уттар-Прадеш, на севере страны.


Компания из четверых молодых человек, все учащиеся одного колледжа, направлялась из столицы страны Нью-Дели в город Агру, чтобы отметить День Республики посещением знаменитого мавзолея Тадж-Махал. Пересекая железнодорожные пути в городе Матхура, что находится в 50 км к северу от Агры, один из них предложил остановиться и сделать селфи. Для большей популярности в социальных сетях друзья решили, что лучшим фоном на фото станет приближающийся поезд.


Дождавшись, когда вдалеке появится железнодорожный состав, трое студентов на путях начали снимать себя с помощью мобильных телефонов, а четвертый, стоявший в стороне, снимал сразу всех. Но увлекшись фотосъемкой молодые люди слишком поздно поняли, что с путей нужно уходить. Несмотря на экстренное торможение, предпринятое машинистом поезда, все три фотолюбителя были сбиты составов и погибли на месте.


Как сообщил тот четвертый студент по имени Аниш, стоявший в сторонке, решение остановится на переезде, чтобы сфотографироваться на фоне приближающегося поезда, было продиктовано желанием сделать "отчаянное селфи". Результатом таких творческих поисков стала гибель Якуба, Икбала и Афзала. Всем погибшим было по 22 года.


Напомним, аналогичное "селфи" на фоне пролетающего поезда чуть не закончилось смертью и в США. Когда весной прошлого года молодой человек по имени Джаред пытался снять видео на путях, у него это получилось не совсем так, как он рассчитывал. Встав, по его мнению, на безопасном расстоянии от путей, молодой человек стал ждать состав. С приближающегося локомотива машинисты кричали, чтобы парень отошел, а в следующее мгновение Джаред получил удар по голове и едва не упал. На видео кажется, что его задел поезд, но если присмотреться, можно увидеть чью-то ногу в ботинке - очевидно, кричавшего машиниста. "Ничего себе, тот парень ударил меня в голову", - говорит в ролике ошеломленный "селфи"-фотограф. И затем признает в комментарии, что неверно рассчитал "безопасную" дистанцию.


Но увы, не все необычные снимки заканчиваются так комично, как в случае с Джаредом. Подобные стремления людей чаще заканчиваются именно трагически. Так, в сентябре прошлого года итальянский подросток впал в кому после попытки сделать селфи на фоне Колизея. Маттиа Мартинелло, отмечавший свое 18-летие с друзьями в Риме, незадолго до рассвета захотел с друзьями попасть на территорию архитектурного памятника. Компания полезла на пятиметровый забор, с которого именинник и упал.


Попытка снять семейное селфи на расположенном в Португалии мысе Рока закончилась гибелью супружеской пары из Польши. Супруги приехали в Португалию вместе с двумя детьми и во время пребывания на мысе решили снять селфи на фоне океана, для чего перелезли через специально установленную защитную ограду. В результате они не удержались на ногах и упали с многометровой высоты. Свидетелями трагедии стали другие туристы, а также дети погибших.


А 21-летний мексиканец Оскар Отеро Агилар случайно застрелился, когда решил снять селфи с приставленным к голове пистолетом. Агилар выпивал с двумя друзьями в северной части Мехико. После того, как он решил снять селфи с настоящим пистолетом, приставленным к голове, прозвучал выстрел. Обеспокоенные громким звуком и криками соседи вызвали полицию, которая обнаружила на месте все еще живого Оскара со смертельной раной в голове: по дороге в госпиталь молодой человек скончался.


В начале лета 2014 года невеста из США сделала селфи за минуты до смертельного ДТП: лучшие подруги Колетт Морено и Эшли Теобальд ехали на девичник, однако их Chevrolet Malibu столкнулся с пикапом. Жизнь невесты спасти не удалось, она умерла в больнице.


 

Оригинал (на 27/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пассажиров и экипаж исчезнувшего малайзийского «Боинга» признали погибшими

Пассажиров и экипаж исчезнувшего малайзийского «Боинга» признали погибшими

Все находившиеся на борту пропавшего 8 марта 2014 года малайзийского самолета официально признаны погибшими. Об этом заявил глава Департамента гражданской авиации Малайзии Азаруддин Абдул...

 

Греческий премьер отказался приносить присягу на Библии

Греческий премьер отказался приносить присягу на Библии

Лидер Коалиции радикальных левых сил Греции Алексис Ципрас отказался давать традиционную религиозную клятву на Библии во время принятия присяги в качестве премьер-министра. Вместо этого он...

 

В Греции завершились досрочные парламентские выборы

В Греции завершились досрочные парламентские выборы

В Греции завершились досрочные парламентские выборы. По данным экзит-поллов на них лидирует оппозиционная коалиция радикальных левых «Сириза»: она набрала от 35,5 до 39,5 процентов голосов. За...

 

Автовоз вынужденно сел на мель у британских берегов

Автовоз вынужденно сел на мель у британских берегов

Направлявшееся в Германию судно Hoegh Osaka, перевозившее 1,4 тысячи машин, начало сильно крениться вскоре после выхода из порта Саутгемптона. Капитан принял решение спасти команду и намеренно...

 

В США из-за заклинившей двери самолет посадили без командира судна

В США из-за заклинившей двери самолет посадили без командира судна

Командир самолета MD-90 американской авиакомпании Delta Air Lines не смог попасть в кабину пилота перед заходом на посадку из-за заклинившей двери. В результате аварийно сажать лайнер в...

 

Генеральный инспектор ЦРУ покинет свой пост

Генеральный инспектор ЦРУ покинет свой пост

Генеральный инспектор ЦРУ Дэвид Бакли уйдет с поста 31 января. Как заявили в разведывательном управлении, его увольнение не связано с политическими вопросами и проведенными им расследованиями...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::