Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/01/2015 14:09

Эксперты оценили шансы Шараповой впервые за 10 лет обыграть Уильямс


Американка Серена Уильямс является фаворитом финального матча Открытого чемпионата Австралии по теннису против россиянки Марии Шараповой. Об этом свидетельствуют котировки британской букмекерской конторы William Hill.


Коэффициент на победу Уильямс в субботнем матче равен 1,40, на успех Шараповой - 3,00.


Напомним, что в личном дерби Уильямс и Шараповой счет 16-2 в пользу американки. Причем Серена выиграла последние 15 дуэлей, а обе победы Марии над своей самой неудобной и принципиальной соперницей датируются 2004 годом.


Пред очередной очной встречей теннисные примы обменялись реверансами в адрес друг друга. Лидер мирового рейтинга Серена заявила о том, что с нетерпением ждет продолжения противостояния со второй ракеткой мира. Она готова дать бой в финальном поединке и уверена, что Мария настроена таким же образом.


"Все думают, что мне удастся стать триумфатором соревнований. Но я знаю, насколько это будет сложно. Ведь Мария сейчас в великолепной физической форме. Наш поединок обещает быть невероятно интересным. Я хочу победить, но для меня это не вопрос жизни и смерти", - цитирует Уильямс-младшую официальный сайт WTA.


"Я заслужила место в финале, поскольку достойно играла, - приводит слова Шараповой пресс-служба турнира. - Не намерена сомневаться в своих силах и сделаю все необходимое, чтобы стать триумфатором Australian Open. На данной стадии уже не так важно, кто будет твоей соперницей. Ведь очевидно, что мы обе показываем достойный уровень, если дошли так далеко".


Добавим, что для россиянки это будет четвертый в карьере финал Australian Open и десятый финал турниров Большого шлема. Победить в Мельбурне ей удалось пока единожды - в 2008 году. С Уильямс она тогда, соответственно, не пересекалась. Для Серены это шестой финал Australian Open, пять из которых она выиграла.


Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев также оценил шансы Шараповой в 19-м раунде противостояния с Уильямс.


"Конечно, у Уильямс больше шансов выиграть, чем у Маши. Но все будет зависеть от первой подачи Шараповой. Марии нужно стабильно подавать. Не так, что четыре навылет, а потом две двойные. Если завяжется борьба, варианты будут, и все можно сделать", - отметил Шамиль Анвярович.


"Если говорить объективно, то по основным моментам Серена имеет преимущество, если будет играть в свой лучший теннис. Она мощнее подает, в обмене ударами мяч с задней линии у нее летит быстрее. Эти два фактора мешают на протяжении многих лет Шараповой выигрывать и создавать достойную конкуренцию американке", - цитирует Тарпищева сайт "Р-Спорт".


 

Оригинал (на 29/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дочь Мохаммеда Али рассказала о скорой выписке боксера

Дочь Мохаммеда Али рассказала о скорой выписке боксера

Американский боксер Мохаммед Али, госпитализированный 21 декабря с воспалением легких, быстро идет на поправку и может быть выписан на следующей неделе. Об этом заявила дочь 72-летнего боксера...

 

ЦСКА и «Спартак» потеряли лучших футболистов чемпионата России

ЦСКА и «Спартак» потеряли лучших футболистов чемпионата России

Московские клубы ЦСКА и «Спартак» потеряли своих ведущих нападающих. Армейцы объявили об уходе в итальянскую «Рому» Сейду Думбии, а красно-белые сообщили о прекращении переговоров о продлении...

 

Страшная авария гонщика Марка Уэббера (видео)

Страшная авария гонщика Марка Уэббера (видео)

Легендарный автогонщик Марк Уэббер, знаменитый по выступлениям в Формуле-1, угодил в ужасную трагедию в масштабах завершающего этапа WEC в Бразилии. Уэббер был экстренно госпитализирован.

 

Чахкиев проведет бой с украинским боксером

Чахкиев проведет бой с украинским боксером

Всемирный боксерский совет назначил украинца Дмитрия Кучера обязательным претендентом на бой с обладателем пояса WBC Silver Рахимом Чахкиевым. Кроме того, на кону будет стоять принадлежащий...

 

Немецкая телекомпания отказалась предоставить исходники фильма о допинге

Немецкая телекомпания отказалась предоставить исходники фильма о допинге

Немецкая телекомпания ARD ответила отказом на просьбы предоставить исходные записи, использованные в документальном фильме о систематическом употреблении допинга российским легкоатлетами. По...

 

«Реал» в десятый раз подряд признали самым богатым клубом мира

«Реал» в десятый раз подряд признали самым богатым клубом мира

Мадридский «Реал» в десятый раз подряд возглавил список самых богатых футбольных клубов мира. По итогам сезона-2013/14 «Реал» заработал почти 550 миллионов евро, что на 30,6 миллиона больше,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::