Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2015 08:27

В КНДР заявили о готовности вести ядерную войну с США


Руководство Северной Кореи выразило готовность вести ядерную войну с США: это произошло после того, как в Америке призвали КНДР выполнять свои обязательства по денуклеаризации. Соответствующее заявление от лица народа Северной Кореи сделал лидер страны, первый председатель государственного Комитета обороны Ким Чен Ын, сообщает Yonhap.



Во время проведения очередных военных учений Ким Чен Ын указал, что корейцы "готовы к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". Он также отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США, указав, что "нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками".



Ранее в СМИ велись спекуляции на тему возможных переговоров между США и КНДР. Специальный представитель Вашингтона на Северной Корее, Сан Ким, в ходе поездки в Пхеньян заявил, что разочарован, поскольку ему не удалось встретиться с представителями Северной Кореи. Это породило слухи о том, что США стремиться к диалогу с Пхеньяном. Однако пресс-секретарь госдепартамента США Дженнифер Псаки позднее указала, что подобный диалог исключен, пока в КНДР не начнут выполнять обязательства по денуклеаризации.


- Василий Головнин: "Товарища Кима ждут в Москве"


"У нас не было никаких планов относительно встречи. Ничего не изменилось (в позиции США), поскольку Северная Корея не предпринимает шаги по соблюдению своих международных обязательств", - заявила Псаки. Отметим, в середине января Пхеньян заявил, что готов на прямые контакты с Вашингтоном.



Из-за проведения Северной Кореей ядерных испытаний Запад ввел в отношении этой страны несколько пакетов санкций. В начале 2015 года США расширили санкции. Кроме того, стало известно, что в Америке собираются окончательно отрезать КНДР от международной финансовой системы благодаря пакету санкций, одобренному 2 января.



Нормализации отношений КНДР и США не способствовал и выход фильма "Интервью", в котором рассказывается про заговор по убийству вождя Северной Кореи. В Пхеньяне возмутились созданием подобной картины. Ким Чен Ын заявил, что кинолента - не что иное, как "спонсирование терроризма", и сродни объявлению войны.



Выход фильма на экраны сопровождался несколькими скандалами: после того, как хакерыосуществили кибератаку на Sony Pictures, снявшую ленту, а потом еще и пригрозили организацией терактов в США в случае проката, американцы обвинили в причастности к кибератакам руководство КНДР.



В компании собрались было отменить премьеру, но после критики со стороны президента США Барака Обамы передумали. В результате комедия стала самым популярным фильмом Sony Pictures в интернете за первые дни после официального релиза и самым успешным по количеству сборов на онлайн-показах.



Между тем в США началась нормализация отношений с другим политическим оппонентом - Кубой, в отношении которой также действуют санкции. В январе Обама своей властью распорядился ослабить действующие в отношении Кубы ограничения на торговлю, инвестиции и поездки граждан страны в США.



Вместе с тем отношения России и Северной Кореи становятся все теплее. Ким Чен Ын дажесогласился поучаствовать в торжествах по случаю 70-летия Дня Победы, которые пройдут в Москве. Одним из признаков укрепления отношений между РФ и КНДР стало решение Пхеньяна об облегчении визового режима для российских инвесторов и сотрудников российских компаний, работающих в Северной Корее. В апреле Россия простила КНДР долг в 10 млрд долларов в обмен на строительство железной дороги и газопровода.


 

Оригинал (на 01/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США отложили принятие решения о поставках оружия на Украину

США отложили принятие решения о поставках оружия на Украину

США пока не приняли решение о поставках летального вооружения на Украину, сообщила представитель Госдепартамента Джен Псаки. «Мы продолжаем оценивать ситуацию», — заявила она. По ее словам, в...

 

Арестован третий подозреваемый в причастности к теракту в Копенгагене

Арестован третий подозреваемый в причастности к теракту в Копенгагене

Датская полиция арестовала третьего подозреваемого в причастности к теракту в Копенгагене. Представители правоохранительных органов королевства заявили, что слушания по делу молодого человека...

 

Главы России и Египта сходили в оперу

Главы России и Египта сходили в оперу

Владимир Путин, прибывший в Египет 9 февраля, совместно с Абдель Фаттахом ас-Сиси посетил каирскую оперу. Для руководителя русского государства был приготовлен концерт, где исполнялись отрывки из...

 

В Южной Корее осудили капитана пришедшего на помощь парому «Севоль» судна

В Южной Корее осудили капитана пришедшего на помощь парому «Севоль» судна

В Южной Корее к четырем годам тюрьмы приговорили командира судна береговой охраны, которое первым оказалось на месте крушения парома «Севоль». Судья в городе Кванджу признал Ким Кьюн-Ира...

 

Санитара Освенцима обвинили в причастности к гибели более трех тысяч человек

Санитара Освенцима обвинили в причастности к гибели более трех тысяч человек

В Германии бывшего санитара Освенцима обвинили в пособничестве убийству 3681 человека в концентрационном лагере. Следователи предполагают, что ему было известно о массовых убийствах и он...

 

Путин обсудил ход переговоров в Минске с Олландом и Меркель

Путин обсудил ход переговоров в Минске с Олландом и Меркель

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии и президентом Франции обсудили проходящие в Минске переговоры контактной группы по Украине. Стороны выразили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::