Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/02/2015 16:05

Навальный готовится снова нарушать закон

Навальный готовится снова нарушать закон «Партия прогресса» намерена участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году, несмотря ни на что. Чтобы заявить об этом, Алексей Навальный сбежал из-под домашнего ареста. Он рассказал, что будут приложены все усилия для того, чтобы зарегистрироваться, а если этого сделать не получится, то люди выйдут на улицы. Таким образом Навальный еще раз доказал, что главный путь к власти для него лежит вне закона.

Через сугробы в Думу
«Партия прогресса» Алексея Навального провела очередной общий съезд. Он прошел в здании Фонда борьбы с&В коррупцией, в&В нем приняли участие 62&В делегата от&В 50&В региональных отделений. Члены партии во главе с самим Алексеем Навальным обсудили будущее, в том числе и шансы попасть на выборы в Госдуму в 2016 году.
Как известно, партия не включена в федеральный список политических сил, имеющих право на участие в выборах. Однако ее члены намерены к ним готовиться, в том числе и к региональным избирательным кампаниям. «Мы будем продолжать добиваться участия в выборах. Вероятность того, что нас не пустят на любые выборы, очень велика. Но работа по подготовке кандидатов должна идти уже сейчас, на случай объявления выборов раньше срока», – цитирует «Коммерсантъ» слова Алексея Навального.
Алексей Навальный находится под домашним арестом до 15 февраля по решению суда, но это не помешало ему нарушить закон и все же прибыть на съезд партии. «Я формально все еще нахожусь под домашним арестом», – заметил сам оппозиционер, назвавший себя «председателем Шредингера». Напомним, что 30 декабря суд приговорил Алексея Навального по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к 3,5 годам лишения свободы условно. Его брат Олег приговорен к реальным 3,5 годам с отбыванием наказания в колонии.
По&В словам Навального, в&В 2016&В году партия собирается провести праймериз и&В утвердить&В список кандидатов, который может оказаться «расстрельным».&В «Вероятно, именно по&В этому списку их&В и&В снимут. Скорее всего, мы&В окажемся в&В такой ситуации, когда на&В выборы не&В пустят никого»,&В – считает оппозиционер. В&В таком случае он&В намерен агитировать за&В коллег по&В «оппозиционной коалиции». «К&В нашей структуре все равно будут обращаться люди с&В вопросом: за&В кого нам голосовать? Указание, за&В кого голосовать, будет давать этому кандидату 10–20%», – уверен Навальный. «Конечно, мы&В не&В будем выдавать лицензию на&В оппозицию. Мы&В примем все усилия, чтобы зарегистрироваться и&В выбраться самим,&В – подчеркнул он. – Цель – забрать большинство у «Единой России», максимизация ущерба для них и стресса для власти». Навальный даже не исключает, что «Партия прогресса» может бойкотировать выборы.
«Партия прогресса», зарегистрированная еще 25 февраля 2014 года, так и не смогла набрать достаточного числа сторонников и зарегистрировать нужное число отделений, однако сам Алексей Навальный не сдается: «Мы готовы говорить абсолютно со всеми людьми – от Академгородка в Новосибирске до Уралвагонзавода. Давайте сюда мужиков с УВЗ, нам есть что им сказать, мы ни капли не стесняемся». О больших планах партии рассказал и член центрального совета Леонид Волков: «До сих пор была мобилизационная стратегия и маленькая численность, чтобы получить регистрацию. А сейчас люди хотят вступать в партию, а мы хотим, чтобы региональные отделения росли».
Партия, по словам Волкова, уже достигла небывалых высот: «Уже отработали маршевые двигатели, теперь открыли солнечную антенну и парим».&В По словам другого члена ЦС, Дмитрия Крайнева, заявок на вступление в партию уже около 10 тысяч.
Однако оптимистичные заявления «прогрессовцев» вызывают сомнения. Так, странным кажется то, что за избирателями Навальный готов отправиться даже в Крым, о незаконности присоединения которого к России он ранее неоднократно заявлял. Если у партии так много сторонников, то зачем обращаться к крымчанам, дискредитируя себя в глазах сторонников? «Не победим, но представительство получим», – тем не менее сказал Навальный о перспективах партии на полуострове. Открывать в Крыму отделения партия пока не планирует. Правда, выборы в заксобрания Крыма и Севастополя прошли в сентябре 2014 года, так что неясно, куда именно собирается избираться Навальный.
В общем, Алексей Навальный готов бороться за место в Думе любым способом. Даже вновь выводить сторонников на холод. «Мы все не хотим мерзнуть на улице, в сугробе, в фонтане, а потом ехать куда-то в холодном автозаке. Но это нужно делать», – считает Навальный.
Партия Шредингера
«Партия прогресса» на выборах не имеет никакой электоральной перспективы, она находится внутри Садового кольца, а у самого Навального нет права баллотироваться по закону, так как он имеет судимость. Это не только дискредитирует партию, но и делает ее работу бессмысленной», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Георгий Федоров.
При этом к 2016 году партия может стать зарегистрированной как федеральная, «если начнет серьезно работать», заметил эксперт. «У нас либеральное законодательство, любая инициатива может быть рассмотрена, никто их не гнобит», – добавил собеседник. Сейчас же Навальному все равно надо изображать бурную деятельность, отметил Федоров. «Видимо, есть какие-то спонсоры, которые выделяют деньги, их надо отрабатывать. Поэтому они будут создавать какие-то информационные поводы, чтобы находиться на плаву в информационном пространстве. Таким вот поводом стал съезд», – пояснил политолог.
При этом работа любой партии, которая хочет добиться успеха, должна строиться на реальной организационной работе с людьми, а не на громких заявлениях. «Партия прогресса» действует иначе. Их схема: главное – пиар, а не реальная работа», – отметил собеседник.
«Я&В не вижу у Навального стратегической линии: он не знает, что будет через год», – заявил политолог. По его мнению, сейчас блогеру также трудно предположить, как должна развиваться его партия: «быть мученической, как «Парнас», который делал все, чтобы партию не зарегистрировали, или двигаться каким-либо другим путем», – резюмировал эксперт.
Корпоративный юрист Илья Ремесло также считает, что своим присутствием на съезде Навальный дискредитирует партию, потому что находится под домашним арестом. «Он уже неоднократно нарушал свой домашний арест, который действует до сих пор. Но основной момент на этом съезде касается того, что голосование по нему прошло с нарушением закона «О политических партиях», который прямо запрещает проводить электронное голосование по выборам руководящих органов партии. Голосование было проведено закрыто от других людей. Поэтому такое решение является нелегитимным», – сказал Ремесло газете ВЗГЛЯД.
Также юрист отметил, что сам съезд можно назвать пиар-акцией. «Навальный открыто сказал, что у партии меняется стратегия, они будут организовывать массовые протесты. Я думаю, что в рамках новой стратегии это такое пиар-мероприятие, чтобы заявить о себе, обозначить роль партии, что без «Партии прогресса» оппозиция не может существовать», – полагает эксперт.
Крымский прецедент
Навальный противоречит сам себе, когда говорит, что готов искать новых избирателей даже в Крыму, хотя ранее он выступал против воссоединения Крыма с Россией, напоминает Ремесло. «У него двурушнический подход. С одной стороны, он не хочет полностью противопоставлять себя национальным интересам, он понимает, что чем больше он говорит о том, что Крым присоединен незаконно, тем больше теряет избирателей. С другой – он связан обязательствами с союзниками, спонсорами, и поэтому пытается усидеть на двух стульях. Именно с этим, я полагаю, и связаны такие заявления», – уверен юрист.
Своими прежними заявлениями по поводу Крыма Навальный «противопоставил себя воле всего российского и крымского общества», отмечает также Григорий Федоров. «Видимо, те, кто поддерживают его финансово, информационно, не приемлют Крым в составе Российской Федерации. Но сейчас Навальный понимает, что сделал ошибку, и пытается ее исправить. Хотя, на мой взгляд, такие высказывания не забываются», – полагает эксперт.

 

Оригинал (на 02/02/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему "Антимайдан" объявляют не имеющим отношения к реальным проблемам страны

Почему "Антимайдан" объявляют не имеющим отношения к реальным проблемам страны

Намеченный на 21 февраля в Москве марш «Год Майдану. Не забудем! Не простим!» стал как для антипутинской оппозиции, так и для системных либералов поводом для того, чтобы обвинить власть в...

 

Россия и Кипр обсуждают размещение военных баз

Россия и Кипр обсуждают размещение военных баз

Москва и Никосия ведут переговоры на высшем уровне насчет размещения военных баз на местности Кипра. Аэропорты и морские порты острова могут принимать технику из РФ в том случае, ежели это...

 

"Протон-М" вывел на орбиту спутник связи

"Протон-М" вывел на орбиту спутник связи

Роскосмос рассказал, что ракета-носитель "Протон-М" удачно вывела спутник связи на орбиту. Inmarsat 5F-2 является вторым из 3 спутников одной серии. 1 был запущен при помощи "Протон-М" еще в начале...

 

США хотят поразить несколько целей одним выстрелом

США хотят поразить несколько целей одним выстрелом

На этой неделе станет окончательно ясно, установится ли перемирие на Украине – госсекретарь Джон Керри пообещал, что президент Обама примет решение о целесообразности поставок оружия в ближайшие...

 

Навальный настаивает на бессмысленной инициативе

Навальный настаивает на бессмысленной инициативе

Условно осужденный блогер Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом, пожаловался, что его не пустили на заседание «Открытого правительства», где рассматривался проект, автором которого...

 

МВД перестало нанимать новых сотрудников

МВД перестало нанимать новых сотрудников

Одним из шагов по оптимизации структуры Министерства иностранных дел РФ стало решение о прекращении комплекта новейших работников в ведомство с 1 февраля 2015 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::