Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/02/2015 10:35

Войнова не позвали в гости к Обаме отметить чемпионство "Лос-Анджелеса"


Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов не участвовал в торжественном приеме в Белом доме в честь победы клуба в прошлогоднем розыгрыше Кубка Стэнли. Как пояснил знаменитый президент "Лос-Анджелеса" по бизнес-операциям Люк Робитайл, Войнов сейчас не участвует ни в каких официальных мероприятиях команды в связи с дисквалификацией.


"Из-за того, что с ним произошло в прошлом году, сегодня его здесь не было", - цитирует Робитайла ТАСС.


Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. В ноябре офис окружного прокурора Лос-Анджелеса после рассмотрения улик, собранных полицией, выдвинул обвинения Войнову по одному пункту - нанесение телесных повреждений своей супруге Марте Варламовой. Если сторона обвинения представит достаточное количество доказательств, то россиянину может грозить до девяти лет лишения свободы.


В конце декабря россиянин не признал своей вины. Жюри присяжных из 12 человек будет отобрано 2 марта 2015 года, после этого начнется рассмотрение дела по существу.


Комментировать перспективы развития этого процесса Робитайл не стал. "Мы сейчас сказать ничего не можем, - признал собеседник. - Все в руках суда и окружной прокуратуры. А мы ждем, чем все кончится".


Сейчас россиянин не может даже тренироваться вместе с клубом и обычно выходит на лед отдельно от всех - через полчаса после общей тренировки. Но занятия он не прекращает.


На вопрос о том, в каком состоянии находится Войнов, представитель клуба сказал: "Думаю, ему очень тяжело. Хоккеист есть хоккеист, он хочет играть".


Президент США Барак Обама на церемонии поздравлял калифорнийских хоккеистов с победой в прошлом сезоне, хотя и сетовал, что на пути к Кубку Стэнли те обыграли его земляков из "Чикаго Блэкхокс". Обаме подарили хоккейную клюшку, и он, позируя перед камерами, взял в руки не очень умело, а также футболку с надписью "Барак" и номером 1 на спине.


Вместе с хоккеистами в Белом доме в этот день чествовали и футболистов, выступающих за клуб "Лос-Анджелес Гэлакси". Команда в прошлом сезоне победила в Главной футбольной лиге (MLS).



В составе футболистов Обама выделил человека, который вызвал его симпатии не столько спортивным мастерством, сколько личным мужеством. Таковым оказался Робби Роджерс - один из первых "открытых геев" в составе профессиональных клубов.


 

Оригинал (на 03/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гол и передача Роналду помогли «Реалу» обыграть «Шальке» в Лиге чемпионов

Гол и передача Роналду помогли «Реалу» обыграть «Шальке» в Лиге чемпионов

Гол и результативная передача Криштиану Роналду помогли мадридскому «Реалу» обыграть немецкий «Шальке-04» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанцы победили со счетом 2:0. Также...

 

Сибирские дайверы сыграли в подледный хоккей

Сибирские дайверы сыграли в подледный хоккей

В Кемеровской области прошли соревнования по подледному хоккею, посвященные Дню защитника Отечества. Участники матчей спускались под воду через две большие дыры и переворачивались вниз...

 

Судья сломал футболисту нос во время матча (видео)

Судья сломал футболисту нос во время матча (видео)

В одной из низших лиг чемпионата Голландии по футболу случился курьезный момент. Во время матча руководящий судья ненароком сломал игроку нос.

 

Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open

Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису. Встреча, состоявшаяся на корте «Арена Рода Лейвера» в Мельбурне, завершилась победой первой...

 

КХЛ простила Ковальчуку нецензурную брань

КХЛ простила Ковальчуку нецензурную брань

Континентальная хоккейная лига вынесла спортивное корпоративное предупреждение капитану петербургского СКА Илье Ковальчуку за употребление нецензурной лексики при общении с прессой. Такая мера...

 

Дзюба подписал контракт с «Зенитом»

Дзюба подписал контракт с «Зенитом»

Нападающий московского «Спартака» и сборной России Артем Дзюба подписал контракт с петербургским «Зенитом», утверждает «Спорт-Экспресс». Соглашение футболиста с питерцами рассчитано на пять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::