Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2015 04:49

Будущий глава Пентагона согласен послать на Украину летальное оружие


Будущий глава Пентагона Эштон Картер на слушаниях в Сенате заявил, что не исключает отправки Киеву летального оружия. Ранее в Белом доме заявляли, что лишь обсуждают варианты помощи. На высоком уровне вопрос могут обсудить уже сегодня - во время визита в Киев госсекретаря Джона Керри.


Кандидатуру Картера президент США Барак Обама предложил на пост главы Пентагона. Слушания в конгрессе предшествуют утверждению в должности. Неофициально Картер получил широкую поддержку законодателей, и мало кто сомневается в исходе голосования по поводу его кандидатуры.


"Нам следует поддержать украинцев и помочь им защищать себя", - сказал Картер на слушаниях в Сенате, отвечая на вопрос сенатора-республиканца Джона Маккейна, председателя комитета по делам вооруженных сил. Маккейн спросил, поддерживает ли Картер идею отправки украинским властям "оружия оборонительного характера", и тот ответил, что "склонен поддержать эту точку зрения".


"Я не могу сейчас указать точную природу этого оружия, потому что не обсуждал еще этот вопрос ни с нашим военным руководством, ни с украинскими лидерами, но я склоняюсь к позиции, что мы должны предоставить им оружие, в том числе и летальное", - указал Картер.



Как напоминает "Русская служба ВВС", до сих пор американская администрация соглашалась на предоставление украинским властям лишь "нелетальной военной помощи" - например, раций и приборов ночного видения. После эскалации конфликта на востоке Украины президент Обама дал понять, что он готов пересмотреть эту позицию.



По сообщению агентства Bloomberg, на слушаниях в Сенате также обсуждалась стратегия борьбы с "Исламским государством" и урегулирование конфликта в Сирии.



Решение примет Обама



В Белом доме подчеркнули, что последнее слово - за президентом Обамой. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил на брифинге для журналистов: "Президента, безусловно, интересует мнение его команды в области национальной безопасности, в том числе и мнение того, кто, как мы надеемся, скоро будет утвержден на посту министра обороны, и президент учтет эти советы".


ВВС предполагает, что Белый дом опасается того, что оказание американской военной помощи украинским властям приведет к усилению конфронтации с Россией и эскалации конфликта на востоке Украины.


Ранее газета New York Times писала о том, что к оказанию летальной военной помощи Украине склоняется главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, а также многие представители администрации Обамы и Пентагона. Но это не единая позиция. Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил в интервью телекомпании CNN, что увеличение поставок оружия на Украину не поможет урегулированию конфликта на востоке этой страны, напоминает ТАСС.



Джон Керри едет в Киев


Госсекретарь США Джон Керри начинает сегодня свой официальный визит в Киев, в ходе которого он намерен встретиться с первыми лицами страны, чтобы обсудить продолжение экономических реформ и деэскалацию ситуации на юго-востоке Украины.


Госсекретарь планирует встретиться с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и представителями украинского парламента.


О некоторых деталях визита шефа американской дипломатии рассказала глава пресс-службы госдепартамента Джен Псаки. "Госсекретарь был на Украине год назад. Он собирается провести ряд, по его мнению, важных двусторонних встреч, обсудить достигнутый прогресс и прогресс, которого они (украинцы) еще могут достичь по всем направлениям, от экономических реформ до усилий по деэскалации ситуации "на земле", - сказала она.


Псаки отметила, что не берется предсказывать, чем закончится обсуждение вопроса о том, следует ли Соединенным Штатам приступить к поставкам украинской армии боевых систем вооружений. "Мы не исключаем никаких вариантов действий", - сказала она.


 

Оригинал (на 05/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия Нигера ликвидировала более сотни боевиков «Боко Харам»

Армия Нигера ликвидировала более сотни боевиков «Боко Харам»

В Нигере убиты 109 боевиков террористической организации «Боко Харам», сообщили в пятницу, 6 февраля, власти страны. Со своей стороны Нигер потерял четырех своих солдат и одного мирного...

 

СМИ узнали о тайных переговорах Саудовской Аравии и России

СМИ узнали о тайных переговорах Саудовской Аравии и России

Между Саудовской Аравией и Россией прошли тайные переговоры об обмене российской поддержки Башара Асада на аравийское влияние на нефтяные цены, пишет New York Times. Многораундовые переговоры...

 

Обама покривлялся перед зеркалом и сделал селфи

Обама покривлялся перед зеркалом и сделал селфи

Президент США Барак Обама снялся в юмористическом ролике, в котором он корчит рожи перед зеркалом, рисует в блокноте свою жену, делает селфи с помощью монопода и играет воображаемым мячом в...

 

Беспилотники запустили силой мысли

Беспилотники запустили силой мысли

Португальская фирма представила технологию, при помощи которой беспилотниками (БПЛА) можно управлять силой мысли. Адепты фирмы заявляют, что впоследствии даже грузовыми самолетами таким образом...

 

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Амеди Кулибали, застреливший четырех человек во время захвата супермаркета в Париже, записал нападение на камеру, в том числе убийство троих заложников. По словам спецслужб, Кулибали прикрепил...

 

В США из-за заклинившей двери самолет посадили без командира судна

В США из-за заклинившей двери самолет посадили без командира судна

Командир самолета MD-90 американской авиакомпании Delta Air Lines не смог попасть в кабину пилота перед заходом на посадку из-за заклинившей двери. В результате аварийно сажать лайнер в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::