Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2015 10:47

Нигерийские пираты атаковали греческий танкер и захватили сотрудников нефтяной компании Agip


Два пиратских нападения с захватом заложников было совершено у берегов Нигерии за минувшие сутки. Вечером 4 февраля вооруженные морские разбойники напали на греческий танкер, убив старшего помощника капитана и захватив в плен трех человек. А утром 5 февраля пираты захватили четырех сотрудников итальянской нефтяной компании Agip, перехватив быстроходный катер, на котором они плыли.



Последний инцидент случился в штате Байелса на юге Нигерии, в дельте реки Нигер. Пираты на скоростном катере блокировали судно в одной из проток и, стреляя в воздух, захватили работников Agip, сообщает SaharaReporters.



"Бандиты пересадили рабочих Agip в другую лодку и скрылись, - сообщил источник издания в местных силах безопасности, добавив: "Наша река - смертельная ловушка".



Официальный представитель объединенных сил быстрого реагирования нигерийской армии (JTF) подполковник Иса Адо заявил журналистам, что операция по поиску и спасению заложников уже начата. При этом он отметил, что сотрудники Agip следовали без вооруженного эскорта, передает местное издание Puncn.



О гражданстве похищенных пока информации нет. Agip - одна из крупнейших многонациональных нефтедобывающих компаний в дельте Нигера.



Пираты атаковали греческий танкер, убили старшего помощника капитана и взяли трех заложников



Накануне вооруженные пираты напали близ берегов Нигерии на танкер Kalamos, принадлежащий греческой компании. Бандиты застрелили старшего помощника капитана судна и захватили трех заложников. Об этом инциденте сообщила Береговая охрана Греции, передает ТАСС.



По ее данным, нападение произошло в морской акватории между Нигерией и Камеруном. Танкер шел под флагом Мальты из Китая в Нигерию без груза и встал на якорь для загрузки, когда подвергся атаке флибустьеров.



На борту танкера находились 23 члена экипажа, в том числе 10 греков. В перестрелке между пиратами и членами экипажа был убит старший помощник капитана. Также пираты похитили трех членов команды, двое из которых являются греческими гражданами. Остальные члены экипажа живы. Сам танкер не был захвачен.



По имеющейся информации, судно принадлежит компании Aelos Management SA со штаб-квартирой в греческом портовом городе Пирей. Лондонский офис компании уже поручил ведение дела по освобождению заложников специальной группе переговорщиков из Нигерии.



"Внешнеполитическое и транспортное ведомства приняли необходимые меры для возвращения на родину останков убитого моряка, спасения заложников и расследования инцидента", - заявил первый замминистра по инфраструктуре, транспорту и сетям сообщения Греции Тодорис Дрицас, отвечающий за морской флот. При этом он отметил, что это дело "требует осторожных шагов для того, чтобы добиться освобождения похищенных".


 

Оригинал (на 05/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Германия лишает Россию учебно-боевых лазеров

Германия лишает Россию учебно-боевых лазеров

Спор между Минобороны России и немецкой компанией «Рейнметалл», отказавшейся достраивать дорогостоящий центр боевой подготовки, дошел до суда. Вместе с тем выяснилось, что немцы отказались...

 

В Дании задержали банду работорговцев и мошенников

В Дании задержали банду работорговцев и мошенников

Датская полиция сообщила о задержании группы работорговцев и мошенников. Всего в ходе рейда на островах Зеландия и Лолланд-Фастер арестованы 68 человек, 10 из которых подозреваются в торговле...

 

Полиция Канады предотвратила теракт в День святого Валентина

Полиция Канады предотвратила теракт в День святого Валентина

Канадская полиция заявила, что предотвратила массовый расстрел людей в День святого Валентина в Галифаксе, провинция Новая Шотландия. По данным правоохранительных органов, преступление...

 

В Египте приговорили к смерти 183 сторонника «Братьев-мусульман»

В Египте приговорили к смерти 183 сторонника «Братьев-мусульман»

Суд в Египте приговорил 183 сторонника «Братьев-мусульман» к смертной казни за участие в убийстве офицеров полиции в августе 2013 года. Исламистов осудили за участие в расправе над 16...

 

Мадуро заявил о предотвращении госпереворота

Мадуро заявил о предотвращении госпереворота

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о предотвращении госпереворота. Выступая перед населением по телевидению, глава государства сообщил, что в заговоре участвовали местные военные,...

 

США и Турция договорились о подготовке боевиков сирийской оппозиции

США и Турция договорились о подготовке боевиков сирийской оппозиции

США и Турция подписали соглашение по подготовке и оснащению бойцов «умеренной» сирийской оппозиции. Подписи под документом поставили заместитель министра и посол Соединенных Штатов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::