Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/02/2015 14:09

Украина ввела экономические санкции против РФ


Украина, которая 25 января присоединилась к санкциям США, Евросоюза, Швейцарии и "Большой семерки", лишила 162 российских компании лицензий и разрешений, которые дают право на определенные виды деятельности.


Об этом, как пишет российское издание журнала Forbes, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте.


Министр отметил, что на данный момент резиденты Российской Федерации, подпадающие под западные санкции, не смогут получать пассивные доходы в виде роялти и процентов на территории Украины, а также участвовать в приватизации и аренде государственных предприятий.


По словам Абромавичуса, окончательный список лиц, подпадающих под санкции, находится на окончательной сверке и после утверждения президентом будет опубликован.


Кроме того, украинское Минэкономразвития подготовило законопроект, запрещающий приватизацию государственного имущества на временно оккупированных территориях.


В то же время, министр юстиции Павел Петренко, присутствовавший на заседании парламента, отметил, что соответствующее решение было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины. "Буквально на днях СНБО принял решение о введении соответствующих санкций", – сказал он.



По его словам, это решение сейчас находится на оформлении и будет опубликовано в той части, которая признана СНБО публичной ближайшее время.


До осени прошлого года на Украине не существовало закона, который бы позволял властям применять санкции против лиц и компаний других государств. В соответствии с принятым Верховной Радой законом правом вводить такие санкции наделяется СНБО, однако из могут инициировать президент, Кабинет министров, Верховная Рада, Национальный банк, Служба безопасности Украины.



В первый день вступления этого закона в силу, по словам Павла Петренко, правительство обратилось к СНБО со своими предложениями санкций против более чем ста компаний и более чем тысячи человек, причастных к агрессии.


 

Оригинал (на 06/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европе мешает "Турецкий поток"

Европе мешает "Турецкий поток"

«Турецкий поток» нарушает газовые соглашения с европейскими странами, уверяет Еврокомиссия. Она уже убрала со своего пути «Южный поток» с помощью правил Третьего энергопакета, которые создавались...

 

Газпром и Египет налаживают долгосрочное партнерство

Газпром и Египет налаживают долгосрочное партнерство

Еще пару лет назад ЕС надеялся, что Египет сможет стать серьезным конкурентом Газпрома на европейском рынке. Однако Брюссель прогадал. Теперь Каир сам остро нуждается в импортном голубом топливе....

 

Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль

Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль

Цены на нефть продолжают расти уже третью сессию подряд, пробив 57 долларов за баррель. Эксперты заговорили о возможности перелома падающего тренда, который наблюдался с лета прошлого года. Если...

 

США накрыла крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников

США накрыла крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников

В США началась крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников. К бастующим работникам девяти американских НПЗ обещают присоединиться сотрудники еще 63 НПЗ. Такой социальный бунт может серьезно ударить...

 

Греция поможет России в газовом споре с ЕС

Греция поможет России в газовом споре с ЕС

Победа левой коалиции СИРИЗА на греческих выборах может укрепить не только политические, но и экономические позиции России в конфликте с Европой. В частности, действия Греции могут затруднить...

 

Сечин предложил реформу мировой торговли нефтью

Сечин предложил реформу мировой торговли нефтью

Глава Роснефти Игорь Сечин назвал ситуацию на нефтяном рынке гротескной. Все говорят, что причина падения цен в переизбытке предложения, однако реальная причина в другом. Сечин рассказал, в чем она...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::