Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/02/2015 15:23

Компания Amazon объявила о прекращении работы в Крыму


Американский интернет-магазин Amazon разослал клиентам в Крыму письмо, в котором сообщает о необходимости удалить аккаунты Amazon Web Service (AWS) до 13 февраля, передает ТАСС. В распоряжении агентства имеется соответствующее послание компании.


"Ваша учетная запись AWS имеет зарегистрированный адрес для выставления счета в регионе Крым. Из-за экономических санкций, недавно анонсированных правительством Соединенных Штатов, которые запрещают экспорт или поставку услуг в АР Крым, вы должны удалить все ресурсы из AWS и закрыть свой аккаунт AWS на 12 утра по тихоокеанскому времени, в пятницу, 13 февраля 2015", - указано в письме.


Там также подчеркивается, что в противном случае компании придется удалить аккаунты в принудительном порядке.



Ранее работу в Крыму уже ограничил целый ряд американских компаний.



Напомним, президент США Барак Обама подписал в декабре закон о возможности введения дальнейших санкций против России и о тотальной экономической блокаде Крыма. 31 декабря министерство финансов США установило конкретный срок, до которого американские компании и частные лица должны прекратить все деловые отношения с Крымом. Это 1 февраля 2015 года.


Эмбарго распространяется и интернет-сервисы, программное обеспечение и др. Власти США обязали бизнесменов расторгнуть все коммерческие соглашения и прекратить предоставление услуг крымчанам в срок до первого февраля 2015 года. При этом, по сообщению РБК, проблемы с получением высокотехнологичных услуг у проживающих в Крыму начали возникать задолго до этой даты.


23 января стало известно о том, что Google заблокировала аккаунты в сервисе AdSense для пользователей, проживающих не территории Крыма. С 1 февраля ограничения для крымских пользователей появились в работе магазина приложений Google Play - скачивать можно только бесплатные приложения. Помимо AdSense невозможно стало пользоваться и другим рекламным сервисом, AdWords.


30 января о невозможности организовать полноценную работу в Крыму сообщила онлайн-площадка eBay. 23 января принадлежащая eBay платежная система PayPal перестала обслуживать крымских клиентов, а двумя днями ранее представительство Apple в России стало уведомлять партнеров о запрете продажи своих устройств в Крыму.


Утешиться крымчане и гости присоединенного к России полуострова могут тем, что скоро они, возможно, снова смогут расплачиваться картами Visa и MasterCard. Это, как пишет РБК, может случиться после перехода транзакций международных платежных систем на процессинговый центр "Национальная система платежных карт".


Источник, знакомый с ситуацией в НСПК, подтвердил агентству, что внутрироссийские платежи после запуска НСПК смогут проводиться свободно, в том числе и с использованием карт, перешедших на российский процессинг международных платежных систем.


Ранее глава MasterCard в России Илья Рябый заявил, что к 31 марта 2015 года платежная система должна присоединиться к НСПК и, после того как новая схема заработает, эмитирующие карточки MasterCard будут взаимодействовать только с НСПК. Однако новое правило будет работать только для внутрироссийских платежей.



 

Оригинал (на 06/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газпром и Египет налаживают долгосрочное партнерство

Газпром и Египет налаживают долгосрочное партнерство

Еще пару лет назад ЕС надеялся, что Египет сможет стать серьезным конкурентом Газпрома на европейском рынке. Однако Брюссель прогадал. Теперь Каир сам остро нуждается в импортном голубом топливе....

 

Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль

Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль

Цены на нефть продолжают расти уже третью сессию подряд, пробив 57 долларов за баррель. Эксперты заговорили о возможности перелома падающего тренда, который наблюдался с лета прошлого года. Если...

 

США накрыла крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников

США накрыла крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников

В США началась крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников. К бастующим работникам девяти американских НПЗ обещают присоединиться сотрудники еще 63 НПЗ. Такой социальный бунт может серьезно ударить...

 

Украину захлестнула продуктовая паника

Украину захлестнула продуктовая паника

Очередной виток обесценивания гривны вылился на Украине в продуктовый ажиотаж. Пустые прилавки, длинные очереди и даже драки в магазинах напоминают голодные 90-е годы. Покупателей можно понять –...

 

Порошенко оказался в еще большем шоколаде

Порошенко оказался в еще большем шоколаде

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко корпорация Roshen в прошлом году сумела увеличить прибыль в разы. Неудивительно, что олигарх не спешит прощаться со своей шоколадной империей, хотя...

 

Банк России не верит в повторение декабрьского ослабления рубля

Банк России не верит в повторение декабрьского ослабления рубля

Рубль продолжает уверенно укрепляться. Помогают ему в этом нефть, которая держится выше 55 долларов за баррель, и заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что повторения скачка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::