Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2015 13:16

Меркель предложила России строить совместную систему безопасности

Меркель предложила России строить совместную систему безопасности

Европа хочет строить безопасность совместно с Россией, а не против ее. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявила в субботу канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ТАСС.

«Никто не заинтересован в новом расколе Европы. Мы хотим строить безопасность совместно с Россией», — сказала она.

По словам Меркель, Германия привержена концепции строительства «большой Европы» от Владивостока до Лиссабона, передает РИА Новости.

«Я привержена важности концепции строительства «большой Европы» от Владивостока до Лиссабона», — заверила канцлер ФРГ. И добавила, что для этого «все стороны должны предпринимать действия», а «безопасность и сотрудничество в Европ возможны благодаря диалогу».

«Условием и основанием для этого («большой Европы») является преодоление кризиса на Украине при соблюдении международного права», — сказала Меркель.

По ее мнению, военным путем кризис на Донбассе не разрешить. «Россия должна внести вклад в урегулировании конфликта на Украине. Военным путем этот кризис разрешить невозможно», — заявила Меркель.

По словам Меркель, визит в Москву имел смысл, но неизвестно, удастся ли добиться успехов. «После вчерашних переговоров мы еще не знаем добьемся ли успехов», — сказала она.

Переговоры Олланда и Меркель с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Украине состоялись в Москве 6 февраля. Стороны назвали встречу конструктивной и содержательной, однако раскрыть подробности отказались. Ожидается, что ее итоги будут подведены 8 февраля в ходе телефонного разговора в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция).

Накануне приезда в российскую столицу, 5 февраля, Меркель и Олланд побывали в Киеве, где обсудили мирное урегулирование с Петром Порошенко. Об итогах встречи также не сообщалось, однако позднее в администрации Порошенко отметили, что идея федерализации Украины обсуждению не подлежала.

В субботу Порошенко заявил, что план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, представленный в Москве президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, может сработать.

 

Оригинал (на 07/02/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама отзовет войска из Западной Африки

Обама отзовет войска из Западной Африки

Президент США Барак Обама, как ожидается, объявит о планах отозвать большинство американских военнослужащих, пять месяцев назад направленных в Западную Африку для содействия в борьбе с...

 

Похитители двоих россиян в Судане потребовали выкуп

Похитители двоих россиян в Судане потребовали выкуп

Похитители двоих россиян в суданском регионе Центральный Дарфур потребовали выкуп, сообщил источник в МИД Судана. Преступники уже передали свои требования ЮНАМИД. Ранее в миротворческой миссии...

 

Британец извиниля за нацистский флаг у своего дома

Британец извиниля за нацистский флаг у своего дома

Мартин Бейкер, коллекционер флагов из английского графства Южный Йоркшир, принес извинения за то, что водрузил на флагшток у своего дома нацистское знамя. 54-летний Бейкер утверждает, что не...

 

Сирия предложила Иордании вместе бороться с ИГ

Сирия предложила Иордании вместе бороться с ИГ

Министерство иностранных дел Сирии призвало Иорданию к сотрудничество в борьбе с «Исламским государством», «Фронтом ан-Нусра» и связанными с ними терристическими группировками. Кроме того,...

 

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Амеди Кулибали, застреливший четырех человек во время захвата супермаркета в Париже, записал нападение на камеру, в том числе убийство троих заложников. По словам спецслужб, Кулибали прикрепил...

 

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере, расположенную недалеко от границы с Нигерией. В результате погиб 31 человек, еще 20 получили ранения. Налет был совершен во время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::