Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/02/2015 04:00

Украинские торгово-выставочные площадки

Украинские торгово-выставочные площадки

Пожалуй, каждый автовладелец, который выставляет на продажу свой автомобиль, хоть раз, да общался с человеком, который представляет ту или иную торгово-выставочную площадку, выслушивал как они хороши, как с ними выгодно работать, и что за максимально короткий срок, автомобиль будет продан по цене автовладельца.


 Звучит это сладко, а если оператор колл-центра говорит это уверенно, то и убедительно. Давайте разберемся, что из себя представляют торгово-выставочные площадки, какие преимущества автовладельцы действительно могут получить, сотрудничая с ними и какими проблемами могут обжиться. Что недоговаривают сотрудники автоплощадок и на что следует обращать внимание, если уже решились поехать к ним.


с кем сотрудничать


 В бизнесе есть определенный дедлайн: если компания существует на рынке более 3-х лет, это уже является показателем того, что владелец этой копаний хоть немного, да понимает то, что он делает.


Только в столице Украины насчитывается около 30 торгово-выставочных площадок. Если же вы получаете звонок от представителя одной из них, то поинтересуйтесь, как долго эта площадка существует и какая форма собственности. Получив ответы на эти вопросы, обязательно попросите переслать типовой договор. Это очень важно, так как многие площадки отказываются предоставлять его, ссылаясь на происки конкурентов и т.д. Не высылают договор еще по одной простой причине: оператор не рассказывает вам всех тонкостей договора. Главная задача человека, который вам звонит, сделать так, чтобы вы приехали на площадку, где за вас уже возьмутся менеджеры по продажам, которые, очень умело обрабатывают автовладельца, не давая ему даже толком разобраться во всех тонкостях.


 Доверяй, но проверяй


 Если же вы решились ехать на автоплощадку, постарайтесь максимально дотошно промониторить интернет. Дело в том, что на заре появления подобных компаний, многие из них не брезговали использованием автомобилей в личных целях. Имелись случаи скручивания запчастей, замены различных деталей, начиная от магнитол и заканчивая коробками передач. Было пару случаев того, что машины просто разбивались.


 При заключении договора, требуйте составления подробнейшего акта описания, где будет зафиксировано все, вплоть до ковриков под ногами и в багажнике. Если вы найдете хоть один отзыв человека, который будет указывать на подобные факты, сразу же отказывайтесь от идеи работать с такой компанией. Кстати, на жалобы того, что машину не продали, можно особо не обращать внимания. Автомобиль может «зависнуть» даже у действительно хорошей торгово-выставочной площадки с истинно профессиональными менеджерами. Все зависит от цены и технического состояния автомобиля.


 Договор


 Первое на что обращают внимании менеджеры, по приезду автовладельца на площадку, это наличие договора. Здесь работает психологическая уловка: если есть договор, значит им можно довериться, так как это не перекупы, а все-таки юридическое лицо. В принципе, все автоплощадки работают по одной и той же системе. Договор может разниться только цифрами и некоторыми обязанностями сторон.


 Особо внимательно читайте договор той компании, которая размещает автомобиль на площадке на бесплатных основаниях. Как правило, бесплатным является только первый календарный месяц. Далее уже будут насчитываться деньги за каждый день простоя автомобиля. Следовательно, такие площадки не особо стремятся продавать машину как можно быстрее. Да, если автовладелец везунчик, то его машина может быть продана в первый месяц. Но такие случаи редкие.



 продажа автомобиля по вашей цене


 Запомните, ни одна торгово-выставочная площадка не будет продавать ваш автомобиль по вашей же цене! Да, в договоре указывается сумма, по которой менеджеры обязаны продавать автомобиль. Но за этим следует примечание, что эта сумма будет действовать только первую неделю, а далее менеджеры в рекомендательном порядке могут изменять цену автомобиля «если продажа не пошла».


То, что ваш автомобиль не будет продаваться по вашей цене, становится ясным, как только менеджер осмотрел ваш автомобиль и узнал запрашиваемую сумму. Даже если она хорошая, то вас все равно будут резать по цене, так как менеджеру нужно на чем-то заработать.


 И все же, почем продают?


 Если же ваш автомобиль все-таки удалось продать через автоплощадку, в обязательном порядке поинтересуйтесь у покупателя, за какие деньги покупается автомобиль. То, что автовладелец получит на руки, может кардинально отличаться от того, какую сумму выкладывает покупатель вашего авто. А разница? Правильно, вся маржа идет менеджеру или компании. Как правило, торгово-выставочные площадки берут 3% от суммы сделки. Однако у всех них есть определенный минимум, меньше которого вы не сможете отдать менеджеру. Поэтому еще раз: внимательно читайте договор.


 так сотрудничать или не сотрудничать?


 А здесь уже ваше дело. Ясно, что через интернет автомобиль сейчас достаточно сложно продать. На авторынок выезжать – себе дороже. Во-первых, вы заплатите за въезд, во-вторых, пообщаетесь с перекупами, которые будут резать вас по цене, в-третьих, очень малая вероятность того, вам попадется реальный покупатель. Кстати, чтобы определить реальную рыночную стоимость своего авто, просто дайте объявление без конкретной цены. После нескольких звонков перекупщиков, вы уже будете понимать, что к сумме, которую называют, вы спокойно можете прибавить 700-1000 долларов, плюс, еще 200-300 долларов себе на подарок.


 На этом фоне, автоплощадки могут быть полезнее по нескольким причинам. Как правило, все менеджеры таких компаний, когда-то были перекупами. Следовательно, у них в любом случае есть наработанные контакты.


 Как не крути, но это профессиональные продавцы, которые могут любой недостаток превратить в преимущество, заговорить потенциального покупателя, и все-таки склонить к приобретению. Кроме этого, они только то и делают, что продают автомобили, следовательно, освобождают автовладельцев от выездов на показы (порой опасные), разговоров с перекупами и т.д. В любом случае, шанс того, что ваш автомобиль будет продан быстрее через автоплощадку, есть. Другой вопрос, сколько денег вы выручите за это.


 Поэтому, сотрудничать с торгово-выставочными площадками или нет, решать каждому лично. Стоит помнить, что в Европе уже нет такого понятия как самостоятельная продажа. Украина тоже понемногу начинает к этому привыкать.


 

Оригинал (на 08/02/2015): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Citroen DS 4 получил новые двигатели

Citroen DS 4 получил новые двигатели

Компания Citroen подготовила пакет обновлений для хэтчбека DS4. Автомобиль получил сразу три новый двигателя. Под капотом машины теперь может устанавливаться 1,6-литровый бензиновый двигатель THP....

 

Apple установит в магазинах сейфы для хранения золотых Apple Watch

Apple установит в магазинах сейфы для хранения золотых Apple Watch

Apple установит специальные сейфы в своих фирменных магазинах Apple Watch для хранения умных часов Apple Watch в золотом корпусе. Кроме того, компания может установить в магазинах специальные...

 

На мышах испробовали средство для быстрого похудения

На мышах испробовали средство для быстрого похудения

Биологам при помощи инъекций с морфолино удалось заставить клетки мышей быстрее расходовать энергию. Ожидается, что это может помочь в лечении ожирения у человека. Локальные инъекции этого...

 

Гоночную Lada Vesta отправили на испытания во Францию

Гоночную Lada Vesta отправили на испытания во Францию

Спортивную версию седана Lada Vesta WTCC отправили на тесты во Францию. Новинка проходит испытания на трассе «Маньи-Кур». Автомобиль отличается расширенными колесными арками, большим антикрылом,...

 

Рассекречен McLaren 675LT: самое мощное авто марки

Рассекречен McLaren 675LT: самое мощное авто марки

На днях в сеть просочилось видео с тестирования прототипа McLaren 675LT. Ожидание Женевского автосалона никому не дает покоя. Мир застыл в ожидании новинок, а любители роскошных суперкаров ждут...

 

Японцы и американцы устроят гонку на Луне

Японцы и американцы устроят гонку на Луне

Две команды из участвующих в конкурсе луноходов Google Lunar X Prize объявили о желании объединить усилия и отправить свои аппараты на Луну к концу 2016 года. Сразу после высадки три лунохода...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::