Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2015 19:22

Заседание Верховной рады, на котором депутаты предложили прервать дипотношения Украины и РФ, завершилось скандалом


Во время очередного заседания Верховной рады Украины депутатам удалось избрать нового генпрокурора страны и внести законопроект, согласно которому предлагается временно прекратить дипломатические отношения Украины с Российской Федерацией. Однако заседание было прекращено после того, как депутаты заблокировали трибуну с требованием перевыбрать прокурора.



Отметим, что вопрос выбора главы Генпрокуратуры стоит давно. Ранее в Раде были недовольны работой предыдущего чиновника, Виталия Яремы. Его обвиняли в неэффективной работе, в частности - в отсутствии результатов по расследованию дел против бывших высших украинских чиновников, пишет "Корреспондент.net". За его отстранение от должности депутаты собирали подписи.



Накануне стало известно, что Ярема подал в отставку, его прошение удовлетворил президент страны Петр Порошенко. Глава государства предложил избрать новым генпрокурором Виктора Шокина, который с 26 июня 2014 года занимал пост заместителя Яремы, пишет NEWSru.ua.


За назначение Шокина проголосовали 318 из 382 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. При этом, по данным УНИАН, в Раде обратили внимание, что некоторые нардепы голосовали за себя и за коллег. После этого примерно полсотни депутатов заблокировали трибуну Верховной Рады и требовали отмены результата голосования, указывает УНН.


Среди них были представители фракций "Батькивщина" и Радикальной партии, а также "Блока Петра Порошенко" и "Самопомочи". По данным УНИАН, они скандировали: "Кнопкодавов геть!".


Председатель Верховной рады Владимир Гройсман, отчаявшись убедить коллег разблокировать трибуну, закрыл заседание досрочно. Он указал, что жалобы депутатов будут направлены в регламентный комитет. Несмотря на это, возмущенные нардепы встретили его решение криками "Позор", пишет Delo.ua.


Примечательно, что назначение Шокина без восторга восприняли как журналисты, так и пользователи соцсетей. "Украинская правда" отметила "клановость" в семье прокурора, указав, что родственники нового генпрокурора также работают на руководящих должностях в прокуратурах разных областей. По данным портала "ПолитРада", около десяти лет назад Шокина обвиняли в связях с криминальным миром. По информации из открытых источников, Шокин приходится Порошенко кумом. А блоггеры сравнили избранного чиновника с экс-генпрокурором времен Януковича Виктором Пшонкой, пишет УНИАН.


Отметим, что из-за досрочного прекращения заседания народные депутаты не рассмотрели внесенный в повестку дня закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О моратории на взыскание имущества с граждан Украины, предоставленного как обеспечение кредитов в иностранной валюте" относительно усиления защиты прав заемщиков".


Зато депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко внесли законопроект, согласно которому предлагается временно прекратить дипломатические отношения Украины с Российской Федерацией (размещен на сайте Рады). Кроме того, был одобрен документ, который предоставил статус инвалида войны лицам, которые пострадали во время Евромайдана, пишет "Украинская правда".


 

Оригинал (на 10/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олланд не нашел российских танков на Украине

Олланд не нашел российских танков на Украине

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не располагает доказательствами присутствия российской военной техники на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой...

 

Индия все еще ждет от России замену Ан-32

Индия все еще ждет от России замену Ан-32

Индия решила отменить тендер на поставку средних военно-транспортных самолетов. Причиной этого решения стали планы по закупке многоцелевых транспортников МТА российско-индийского производства....

 

FT узнала готовности ЕС блокировать ядерную сделку между Венгрией и Россией

FT узнала готовности ЕС блокировать ядерную сделку между Венгрией и Россией

Евросоюз может наложить вето на сделку между Россией и Венгрией относительно строительства двух энергоблоков атомной электростанции «Пакш», так как опасается возможной блокировки Будапештом...

 

Олланд высказался против принятия Украины в НАТО

Олланд высказался против принятия Украины в НАТО

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция не приветствует идею принятия Украины в НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции в Париже в четверг, 5 февраля. Ранее он сообщил, что...

 

В Сомали боевики атаковали отель с министрами и депутатами

В Сомали боевики атаковали отель с министрами и депутатами

В сомалийской столице Могадишо атакован отель, в котором находились министры и депутаты. Террорист-смертник подорвал машину возле ворот, ведущих на территорию гостиничного комплекса, после...

 

Керри напомнил Порошенко об обещании дать особый статус Донбассу

Керри напомнил Порошенко об обещании дать особый статус Донбассу

Госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Киеве напомнил президенту Украины Петру Порошенко об обещании предоставить особый статус Донбассу. Американский чиновник считает, что только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::