Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2015 20:51

Сурков не попал в состав новой контактной группы по Украине


В Минске поздно вечером 10 февраля началось заседание контактной группы по Украине. Данная встреча предваряет переговоры "нормандской четверки", которая, как предполагается, обсудит новый план мирного урегулирования конфликта на Донбассе.


Изначально предполагалось, что в заседании контактной группы будет участвовать помощник президента России Владислав Сурков. Однако в список участников встречи, по данным "Интерфакс", он не попал.


Как сообщает агентство, за столом переговоров в резиденции "Дипсервис холл" в центре белорусской столицы собрались представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, второй президент Украины Леонид Кучма, посол России на Украине Михаил Зурабов, а также спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Аналогичный список участников привела БелТА.


Вокруг резиденции, где проходит встреча контактной группы, усилены меры безопасности. Рядом со зданием дежурят сотрудники правоохранительных органов. Предполагалось, что встреча начнется в 18:00 по местному времени, но затем ее перенесли в связи с массированным обстрелом на Донбассе города Краматорска, жертвами которого стали до 12 человек.



Пока никаких подробностей переговоров не приводится. Перед началом встречи источник РИА "Новости" в российской делегации при ОБСЕ сообщил, что речь пойдет о создании на Донбассе демилитаризованной зоны, свободной не только от тяжелых вооружений, но и от подразделений ополченцев и силовиков. Он пояснил, что в минских договоренностях от сентября 2014 года речь шла об отводе только тяжелых вооружений, а вопрос отвода войск не был прописан.


Накануне лидер "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий, в свою очередь, говорил, что на переговорах представители "Новороссии" будут настаивать "на фиксации сложившегося к настоящему времени начертания линии соприкосновения". Одним из первых вопросов на переговорах контактной группы в Минске будет снятие экономической блокады с Донбасса, добавил Плотницкий.


Последний раз на переговоры контактной группы представители сепаратистов Пушилин и Дейнего приезжали в конце января. Однако встреча так и не состоялась. Обе стороны были недовольны статусами переговорщиков. В Киеве заявили, что в Минск должны были приехать лидеры ДНР и ЛНР, а сепаратисты, в свою очередь, ждали на переговорах украинского президента Петра Порошенко.


После того, как переговоры в Минске провалились военные действия на Донбассе начали развиваться с новой силой. Эксперты говорят, что это стало одной из причины, почему лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель решили выступить с новой инициативой по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Этот план на прошлой недели изначально обсуждался с Порошенко, а затем с президентом России Владимиром Путиным.


Однако никаких официальных подробностей содержания франко-немецкой инициативы до сих пор нет. Журналисты со ссылкой на свои источники говорят, что, скорее всего, речь идет о введении международных миротворцев в зону конфликта и предоставлении большей автономии сепаратным регионам. Впрочем, это всего лишь неподтвержденные официально доводы СМИ.


 

Оригинал (на 10/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратник бен Ладена признан виновным в атаках на посольства США

Соратник бен Ладена признан виновным в атаках на посольства США

Жюри присяжных в Федеральном суде Нью-Йорка признало Халида аль-Фавваза виновным в причастности к атакам на посольства США в Кении и Танзании в 1998 году. По словам прокурора, обвиняемый был...

 

Французских туристов в Камбодже задержали за фото голышом в храме

Французских туристов в Камбодже задержали за фото голышом в храме

В храмовом комплексе Ангкор-Ват задержали трех французов за фотосессию голышом. Туристов обнаружила охрана, когда они забрались внутрь древнего храма Бантай Кдей, разделись и устроили...

 

Помощник Обамы пожалел о сокрытии данных об НЛО от американцев

Помощник Обамы пожалел о сокрытии данных об НЛО от американцев

Джон Подеста, помощник президента США Барака Обамы, рассказал о самом большом сожалении по итогам прошедшего 2014 года. По его словам, ему крайне досадно осознавать, что Белый дом отказывается...

 

Обама обдумает поставки оружия на Украину

Обама обдумает поставки оружия на Украину

Президент США Барак Обама примет во внимание инициативу кандидата на пост главы Пентагона Эштона Картера о снабжении оружием Киева, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. В то же...

 

Богословы раскритиковали сожжение иорданского летчика

Богословы раскритиковали сожжение иорданского летчика

Мусульманские богословы и некоторые джихадисты осудили сожжение иорданского пилота Моаза Аль-Кассабеха. Они посчитали что, такая казнь противоречит нормам ислама. По мнению саудовского...

 

Сгорел особняк Пирса Броснана в Малибу

Сгорел особняк Пирса Броснана в Малибу

В Малибу сгорел особняк актера Пирса Броснана. Причины происшествия не установлены. Известно, что огонь появился в гараже и за полчаса охватил весь дом. При пожаре никто не пострадал, но...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::