Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/02/2015 22:21

Отставной немецкий генерал предостерег НАТО от втягивания в конфликт на Украине


Бывший генеральный инспектор бундесвера Харальд Куят предостерег Германию и другие страны НАТО от "постепенного втягивания" в конфликт на востоке Украины. "Нужно быть осторожными, чтобы из-за своей симпатии к Украине не оказаться втянутыми в конфликт, с которым мы в итоге не сможем справиться", - заявил он в интервью газете LeipzigerVolkszeitung, опубликованном в среду.


В связи с дебатами о поставках оружия Киеву отставной немецкий генерал выразил мнение, что такой шаг "только затруднит политическое урегулирование конфликта на Украине", сообщает DW-World.


По его мнению, учитывая "плачевное состояние" украинской армии, поставки вооружений Киеву пришлось бы совмещать с длительным инструктажем и осуществлять их на протяжении большого промежутка времени, тогда как нынешний острый кризис требует решения, которое бы дало быстрый результат.


Затронув вопрос о запланированном в Минске саммите лидеров стран "нормандской четверки", Харальд Куят отметил, что в конечном итоге успеха позволят добиться лишь переговоры, в которых будет участвовать и президент США Барак Обама. "Путину нужна личная встреча с Обамой на равных", - подчеркнул бывший генеральный инспектор бундесвера.


Напомним, постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил в среду, что поставки оружия Украине подольют масло в огонь конфликта и, что еще опаснее, увеличат "риск прямого ответного вовлечения России и риск прямого столкновения".



Американский генерал обвинил Россию в "прямом военном вмешательстве" под Дебальцевом


Командующий объединенной группировкой сухопутных войск НАТО в Европе, американский генерал Бен Ходжес заявил в среду, 11 февраля, что российские военные якобы "принимали прямое участие в боях около Дебальцева в Украине", передает Reuters. Кроме того, Ходжес указал на концентрацию нескольких батальонов Вооруженных Сил России около границы с Украиной.


"Судя по количеству амуниции, типу вооружений, совершенно очевидно, что существует прямое российское военное вмешательство в районе Дебальцева", - сказал генерал Ходжес во время визита на базу НАТО в польском городе Щецин.


Кроме того, генерал американской армии выразил беспокойство в том, "что в случае успеха в Дебальцеве, внимание может быть переключено на Мариуполь". Ходжес также сказал, что на границе с Украиной якобы "сосредоточены 10 батальонов российских солдат", сообщает телеканал "Дождь".


По словам Ходжеса, американская армия проведет обучение украинских военных для борьбы с сепаратистами на востоке страны. В совместных учениях примет участие один американский и три украинских батальона.


"Мы проведем обучение по вопросам обеспечения безопасности, медицинским задачам, а также по тому, как вести в обстановке, когда русские создают помехи при коммуникации и как защищаться от российской и повстанческой артиллерии", - сказал генерал.


 

Оригинал (на 11/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японский премьер заявил о переговорах по Курилам и мирному договору с РФ

Японский премьер заявил о переговорах по Курилам и мирному договору с РФ

Премьер-министр Японии прилюдно заявил о намерении вести переговоры с РФ о возврате «северных территорий» и о заключении мирного договора между двух государств. Эти слова глава правительства...

 

Похитители двоих россиян в Судане потребовали выкуп

Похитители двоих россиян в Судане потребовали выкуп

Похитители двоих россиян в суданском регионе Центральный Дарфур потребовали выкуп, сообщил источник в МИД Судана. Преступники уже передали свои требования ЮНАМИД. Ранее в миротворческой миссии...

 

Мост в центре Варшавы тушили более 10 часов

Мост в центре Варшавы тушили более 10 часов

В столице Польши спасательные службы более 10 часов тушили Лазенковский мост. По данным противопожарной службы, возгорание на мосту через Вислу началось в субботу, 14 февраля, в 17:30 по...

 

Российское посольство посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения Москвы и Дели

Российское посольство посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения Москвы и Дели

Российское посольство в Индии выпустило заявление, в котором порекомендовало Евросоюзу не вмешиваться в отношения Москвы и Дели, а заниматься поиском средств на оплату газа Украиной и спасение...

 

Суд передал гроб убийцы Кеннеди его брату

Суд передал гроб убийцы Кеннеди его брату

Суд Техаса постановил, что гроб Ли Харви Освальда, официального подозреваемого в убийстве американского президента Джона Кеннеди, принадлежит не похоронному бюро, а его брату, Роберту...

 

Египетский спецназ уничтожил 150 боевиков на территории Ливии

Египетский спецназ уничтожил 150 боевиков на территории Ливии

Египетский спецназ впервые провел антитеррористическую операцию на территории соседней Ливии. В ее ходе убиты 150 боевиков «Исламского государства». До этого за казнь исламистами своих граждан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::