Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2015 21:35

Генсек НАТО сообщил о наличии "документальных подтверждений" присутствия российских войск на Донбассе


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о наличии "документальных подтверждений" присутствия российских войск на Донбассе. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Коммерсант FM".


"Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины. Мы видим это по данным независимых источников, независимых журналистов, но также мы получаем эту информацию от НПО, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих на Украине", - заявил Столтенберг.


"Мы наблюдали то же самое в Крыму, когда Россия аннексировала Крым" - добавил он. Однако какие именно документы имеются в распоряжении военных НАТО генеральный секретарь не пояснил.


Столтенберг также заявил, что в НАТО не считают Россию угрозой, но видят необходимость укреплять коллективную оборону. С ноября 2014 года ведутся работы по созданию постоянного корпуса быстрого реагирования в Польше. А в преддверии его появления в 2015 появится аналогичный, но временный корпус в Прибалтике.


Мировое сообщество неоднократно обвиняло Россию в вооруженной поддержке представителей Донецкой и Луганской областей. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 19 января заявил, что российские войска и боевая техника, включая "танки, системы "Град", "Смерч" и "Бук", вошли на территорию Украины. В Министерстве обороны России назвали эти обвинения "абсолютной чушью".


Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности в качестве доказательства продемонстрировал паспорта и военный билет, которые, по его словам, якобы принадлежат российским военным. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин посмеялся над этими действиями главы Украины.


Москва отвергает любые обвинения о своей вовлеченности в украинский конфликт, заявляя, что российских войск на востоке Украины нет, а находящиеся там россияне - исключительно добровольцы.


При этом Кремль обвиняет НАТО в участие в конфликте на Донбассе. Так, президент России Владимир Путин 26 января заявил, что по сути на востоке Украины воюет уже не украинская армия, а "натовский легион".


На данный момент конфликт удалось остановить. Переговоры лидеров Украины, России, Франции и Германии завершились 12 февраля, они продолжались около 16 часов. По итогам встречи удалось согласовать "Комплекс мер по выполнению минских соглашений". Предусматривается прекращение огня с 15 февраля и отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами. Также достигнута договоренность по пограничным, гуманитарным и экономическим вопросам, освобождению всех заложников с обеих сторон в течение 19 дней, конституционной реформе, введению в действие ранее принятого закона об особом статусе территорий Донецка и Луганска.


 

Оригинал (на 13/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вандалы осквернили мемориал в память о жертвах теракта в Париже

Вандалы осквернили мемориал в память о жертвах теракта в Париже

Неизвестные вандалы осквернили мемориал в память о жертвах нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo, воздвигнутый на Площади Республики в центре столицы Франции. По словам активистов, это...

 

СМИ опубликовали последние слова пилота перед падением самолета на Тайване

СМИ опубликовали последние слова пилота перед падением самолета на Тайване

За несколько минут до падения самолета авиакомпании TransAsia Airways, разбившегося в столице Тайваня, пилот сообщал об отказе двигателя и подавал сигналы бедствия. Ранее стало известно, что...

 

ЕС возобновит газовые переговоры с Россией и Украиной

ЕС возобновит газовые переговоры с Россией и Украиной

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что обнадеженная минскими договоренностями ЕК перезапустит трехсторонние (Россия, Украина, Евросоюз) переговоры по газу. Это необходимо с целью...

 

До 32 выросло количество жертв аварии самолета на Тайване

До 32 выросло количество жертв аварии самолета на Тайване

До 32 выросло количество жертв аварии самолета тайваньской авиакомпании TransAsia в окрестностях Тайбэя. Еще 15 человек получили ранения, 11 до сих пор считаются пропавшими без вести. Причины...

 

Самолет с премьером Болгарии совершил аварийную посадку в Софии

Самолет с премьером Болгарии совершил аварийную посадку в Софии

Правительственный самолет, на борту которого находился премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, совершил аварийную посадку в аэропорту Софии. После вылета в Брюссель у лайнера возникли проблемы...

 

На маршруте кортежа Эрдогана в Анкаре произошли два взрыва

На маршруте кортежа Эрдогана в Анкаре произошли два взрыва

На маршруте, по которому должен был следовать кортеж президента Турции Реджепа Эрдогана, произошли два взрыва. Первое самодельное устройство сдетонировало за полчаса до намеченного проезда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::