Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2015 22:54

Генерал НАТО назвал себя "идиотом", когда его поймали на оговорке о местонахождении Мариуполя


Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант НАТО Бен Ходжес назвал себя "идиотом" после того, как мировые СМИ высмеяли его за плохое знание географии. Высокопоставленный военный раскритиковал себя после того, как в интервью The Wall Street Journal на прошлой неделе заявил, что Мариуполь находится на Черном, а не на Азовском море.



Ошибку заметили журналисты The Herald и обратили на нее внимание своих читателей, посетовав, как мало знают в НАТО о регионе украинского конфликта. Примечательно, что после инцидента генерал Ходжес не отказался общаться с журналистами издания, а, наоборот, дал The Herald комментарий, в котором подверг сомнению свои умственные способности.



"Я почувствовал себя таким идиотом. The Herald дал ясно понять, что с профессиональной точки зрения я совершил ужасную ошибку, и даже моя команда дразнила меня", - сказал он. При этом генерал заверил, что перепутал расположение Мариуполя случайно, а не потому, что не знает географии. "Я пожилой человек, поэтому я люблю карты. Я смотрю на карты все время, и я знал,что Мариуполь находится на Азовском море. Я просто оговорился", - указал генерал.



Он также прокомментировал нынешнюю ситуацию в Мариуполе. Генерал предположил, что украинские сепаратисты будут придерживаться перемирия и оставят попытки захватить город. Ходжес высказал мнение, что на активистов повлияет президент России Владимир Путин, который в числе "нормандской четверки" обсуждал соглашение.



С полуночи 15 февраля по киевскому времени (01:00 по Москве) на Донбассе, согласно последним минским договоренностям, должно было установиться перемирие: обе стороны конфликта на востоке Украины - военные и сепаратисты - подписали договор, в соответствии с которым обязались прекратить стрельбу. Соглашения были выработаны в Минске после длительной беседы, участниками которой были лидеры Украины, России, Германии и Франции.


При этом в Киеве не исключают, что сепаратисты откажутся выполнять соглашения, поскольку у них есть "стратегические цели". Ранее власти Украины опасались, что сепаратисты решат, несмотря ни на что, захватить Дебальцево и Мариуполь.



Туман войны: журналисты застыдили генерала



В предыдущем материале The Herald, озаглавленном "Туман войны на Украине", журналисты описывали читателям весь ужас конфликта. В частности, газета констатировала, что на Донбассе за полгода погибло больше людей, чем за три года конфликта в Северной Ирландии. Издание призывало не делать вид, будто ничего не происходит, а сосредоточиться на том, как скорее положить конец ужасному конфликту.



В газете обратили внимание на то, что война идет с использованием социальных сетей, интернета и средств массовой информации, что делает решение конфликта более сложным. Издание задается вопросом, есть ли планы на Западе, с помощью которых можно прекратить кровопролитие, и знают ли державы, обладающие серьезными ресурсами и даже располагающие услугами шпионов, что на самом деле происходит на Донбассе.


Газета указывает, что многие смущены ситуацией на Украине, но слова генерала, который должен разбираться в ситуации, но сам даже не знает, где находится Мариуполь, должны просто "ужаснуть" всех.


Генерал допустил ошибку, когда рассуждал о ситуации под Мариуполем. "Мариуполь - стратегически важное место, город с пятьюстами тысячами жителей на берегу Черного моря", - заявил он, указав, что сепаратисты концентрируют там силы, вероятно, для захвата города. Интервью было дано до подписания мирного соглашения между Киевом и сепаратистами.


 

Оригинал (на 16/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российско-американский экипаж завершил рекордный перелет на аэростате

Российско-американский экипаж завершил рекордный перелет на аэростате

Газовый аэростат «Два орла» вылетел 25 января из японского города Сага и приводнился 31 января у побережья Мексики, в акватории города Ла Поза Гранде. Установлен новый мировой рекорд дальности...

 

В Иране объявили конкурс карикатур на тему Холокоста

В Иране объявили конкурс карикатур на тему Холокоста

В Иране объявили о начале конкурса карикатур на тему отрицания Холокоста. Акция стала ответом на публикацию журналом Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда. К участию в конкурсе...

 

Число погибших в крушении самолета на Тайване выросло до 19

Число погибших в крушении самолета на Тайване выросло до 19

Число погибших в результате крушения пассажирского самолета на Тайване увеличилось до 19 человек. Ранее сообщалось о 12 погибших, 16 спасенных и 30 пропавших без вести. Исполнительный директор...

 

В США забастовали рабочие на девяти НПЗ

В США забастовали рабочие на девяти НПЗ

В США забастовали 3800 работников на девяти НПЗ после того как зашли в тупик переговоры нефтяной корпорации Shell и Объединения рабочих-сталелитейщиков (USW). Этот профсоюз представляет около...

 

В Австрии иностранцам запретили спонсировать мусульманские организации

В Австрии иностранцам запретили спонсировать мусульманские организации

Австрийский парламент принял закон, запрещающий иностранное финансирование мусульманских организаций. По «Закону об исламе» подобным организациям разрешается использовать Коран только в...

 

Глава МИД Польши предложил перенести празднование Дня Победы из Москвы

Глава МИД Польши предложил перенести празднование Дня Победы из Москвы

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что не понимает, почему День Победы отмечается в Москве, а не, например, в Польше на Вестерплатте. «Почему мы легко привыкли к тому, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::