Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
16/02/2015 18:01

6 способов улучшить уровень безопасности данных в Интернете

Насколько легко сегодня в виртуальном мире потерять контроль над тем, что мы туда загружаем? Очень легко. Часто пользователи даже не понимают серьезности сетевых атак, угрожающих их репутации в Интернете. Более того, речь идет о банковских счетах, конфиденциальной переписке, постоянном уничтожении важных файлов и даже полной потери контроля над компьютером. 



Что же может сделать неспециалист для улучшения безопасности своего компьютера?



1. Обновление, обновление и еще раз обновление 



Часто обновление программ откладывается на потом, а это уже серьезное нарушение правил безопасности. Программное обеспечение имеет «уязвимости», используемые хакерами для получения наших данных или повреждения их целостности. Любая более новая версия состоит из меньшего количества таких «уязвимостей», что делает систему более безопасной. 



Разрешите автоматическое обновление программ, которым вы доверяете. Если же хотите обновить их вручную, то выбирайте сайт производителя (и защищенное соединение HTTPS).



2. Изменение используемых паролей и избегание «универсального варианта»



Периодически меняйте пароли, пытаясь создавать их с помощью специальных символов, цифр и букв разных размеров. Не используйте один пароль для разных целей, поскольку, если хакерам удастся получить пароль на одном из сайтов (менее защищенном или взломанном), вероятней всего, они будут пробовать использовать его для входа в другие сервисы (например, банк, социальную сеть или почтовый ящик).   



3. Использование брандмауэра



Именно брандмауэр защищает от увеличения поверхности атаки на компьютер. Популярные системы оснащены собственными брандмауэрами (например, брандмауэр Windows, включенный по умолчанию), поэтому нет необходимости в дополнительной установке. Правильно настроенный брандмауэр хорошо защищает от известных типов атак. Безопасной функцией является блокировка входящих соединений с вашим компьютером. 



4. Использование программного обеспечения для защиты данных (антивирусные программы)



 Как известно, антивирусные программы часто ненадежны и на них нельзя всецело полагаться. Но в то же время ничто не мешает тому, чтобы соответствующее программное обеспечение (особенно бесплатное) работало в фоновом режиме при серфинге в Интернете. Антивирусная программа поможет защитить ваши данные, отражая известные риски и предотвращая массовые атаки.



5. Шифрование жесткого диска



Это, вероятно, самая простая форма защиты данных при краже компьютера или доступе к нему неуполномоченного лица. Полное шифрование диска (англ. Full Disc Encryption,FDE) позволяет зашифровать каждый байт данных, доступный на жестком диске. 



Рекомендуемыми программами для FDE являются FileVault2 и TrueCrypt в версии 7.1.a.



6. Рост осведомленности и увеличение знаний о безопасности



Эти советы являются лишь верхушкой айсберга информации о безопасности, касающейся IT-отрасли. Риски размножаются с пугающей скоростью и тем, кто не хочет оставаться позади, следует самостоятельно поднимать уровень своих знаний в области безопасности данных. 



Проще всего положиться на помощь профессионалов и пройти сертифицированное обучение в одном из специализированных центров.

 

Оригинал (на 16/02/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Mercedes обвиняют в расизме

Mercedes обвиняют в расизме

Дилерский центр Mercedes-Benz на Манхэттене столкнулся с иском двух бывших сотрудников в Нью-Йоркский федеральный суд, утверждающих, что они были уволены после того, как пытались «решить проблемы...

 

Курьезное ДТП в Киеве

Курьезное ДТП в Киеве

                Объяснить можно все, но некоторые вещи просто не влазят в голову из-за своей абсурдности. Сегодня стало известно о курьезном ДТП в городе Киев — серая иномарка заехала в переход и...

 

Каждый седьмой россиянин в 2015 году предпочел большой смартфон

Каждый седьмой россиянин в 2015 году предпочел большой смартфон

Продажи фаблетов стали самой быстро растущей категорией смартфонов России по результатам 2014 года. Их было реализовано 3,6 миллиона штук, что составило около 14 процентов от всего рынка умных...

 

Солнечная обсерватория в честь юбилея показала фотографию гигантских нитей

Солнечная обсерватория в честь юбилея показала фотографию гигантских нитей

НАСА представило фотографию, демонстрирующую гигантские нити над поверхностью Солнца. Нити представляют собой охлажденную материю из короны, парящую над поверхностью Солнца. Такие структуры...

 

Audi привезет в Женеву спорткар Audi R8

Audi привезет в Женеву спорткар Audi R8

Компания Audi опубликовала тизер нового поколения спорткара R8. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве, который состоится в марте этого года. Стандартная версия автомобиля получит...

 

Koenigsegg вывел на тесты спорткар Regera

Koenigsegg вывел на тесты спорткар Regera

Компания Koenigsegg вывела на тесты новый спорткар. Скорее всего, речь идет о автомобиле Regera, дебют которого должен состояться на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте этого года. Судя по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::