Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2015 16:53

Порошенко подписал указ о сроках нового этапа мобилизации


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О сроках проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году". Об этом говорится на сайте главы государства.


Ближайшие два призыва украинцев на военную службу пройдут в апреле-мае и октябре-ноябре. "На срочную военную службу призовут годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу", - говорится в сообщении.


При этом демобилизация из вооруженных сил Украины начнется с 18 марта, в первую очередь будут уволены в запас те солдаты, которые отслужили год.


Сегодня же власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли свой закон о мобилизации. Об этом сообщает портал активистов. По словам представителя ДНР Александра Мальковского, благодаря этому закону сепаратистам удастся обеспечить подготовку мобилизационного резерва.


Закон о частичной мобилизации Верховная Рада Украины утвердила 15 января. 19 января его подписал президент Петр Порошенко. Мобилизация проходит в три этапа. В ходе первого этапа, который начался 20 января и продлится 90 дней, планируется призвать на службу 50 тысяч человек.


Второй этап начнется в апреле и рассчитан на 60 дней. Наконец, третий этап мобилизации ожидается в июне. При помощи около 150 тысяч новобранцев Киев рассчитывает провести ротацию среди силовиков, участвующих в так называемой антитеррористичекой операции на Донбассе.


Петр Порошенко заявил, что с начала мобилизации вручено 73 тысячи повесток, на обучение отправились 45 тысяч военнообязанных.


Между тем советник украинского президента Юрий Бирюков с возмущением сообщил о значительном количестве уклонистов. По его словам, большинство из тех, кто отказывается исполнять свой гражданский долг, проживают в Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской и Волынской областях.


Пресса сообщает, что на Украине призывники, чтобы избежать службы в армии и участия в боевых действиях, идут на уловки - в частности, покупают статус служителя церкви, который предполагает освобождение от призыва.


Отметим, что ФМС России продлила время пребывания в РФ граждан Украины, в том числе призывного возраста, на срок более 90 суток. Соответствующее решение было принято после того, как Владимир Путин предложил юношам-украинцам призывного возраста, которые хотят уклониться от мобилизации на родине, приехать в Россию, чтобы "пересидеть" тяжелые времена на территории соседнего государства.


 

Оригинал (на 17/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сторонники автономии нефтеносной провинции Ирака собрали 100 тысяч подписей

Сторонники автономии нефтеносной провинции Ирака собрали 100 тысяч подписей

Сторонники автономии нефтяносной провинции на юге Ирака — Басры — собрали более ста тысяч подписей с осени 2014 года. Для проведения референдума по этому поводу необходимо заручиться...

 

В Южной Корее пенсионер застрелил троих и покончил с собой

В Южной Корее пенсионер застрелил троих и покончил с собой

В результате нападения вооруженного мужчины в Южной Корее погибли три человека. 75-летний мужчина в городе Хвасон, расположенном в 40 километрах от Сеула, застрелил из ружья своего брата, его...

 

Обама попросил у Конгресса разрешения на войну с ИГ

Обама попросил у Конгресса разрешения на войну с ИГ

Президент США Барак Обама направил в Конгресс запрос на использование военной силы против «Исламского государства». В документе сказано, что проведение операций против джихадистов ограничено...

 

Киевский патриарх потребовал у США оружия для Украины

Киевский патриарх потребовал у США оружия для Украины

Завершился визит в США группы украинских депутатов, которых сопровождал глава канонически непризнанной «Украинской православной церкви Киевского патриархата» Филарет. Вместо призывов к миру,...

 

Украинскому Генштабу готовится альтернатива

Украинскому Генштабу готовится альтернатива

Так называемые украинские добровольческие батальоны могут создать собственный, альтернативный Генштаб. По крайней мере, звучит все больше заявлений такого рода. Есть много признаков того, что...

 

На севере Калифорнии расстреляли семью мусульман

На севере Калифорнии расстреляли семью мусульман

Житель города Чапел-Хилл на севере Калифорни расстрелял троих человек. Жертвами 46-летнего Крэйга Стивена Хикса стала семья мусульман — 23-летний Шэдди Баркат, его жена, 21-летняя Юсор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::