Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2015 16:00

Итальянцы вслед за Египтом, Грецией и Чехией пытаются заманить российских туристов скидкой в 40% на туры


Крупные итальянские отели, опасаясь потерять российских туристов из-за почти двукратного падения курса рубля по отношению к евро, намерены предложить гражданам России небывалые скидки.


Как заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, "крупные отели Италии вслед за греческими заявили о предоставлении сезонных скидок российским туристам. Сейчас устанавливается размер скидки на проживание в итальянских отелях".


По ее словам, отели Греции предоставляют 40-процентную скидку россиянам при раннем бронировании туров. О том, на какую скидку можно будет рассчитывать в Италии пока не сообщается, отмечает ТАСС.


Ранее большинство из самых популярных среди россиян стран для отдыха объявили о предоставлении всевозможных скидок. О схожих с греческими скидках уже объявили ряд отелей Кипра. В Турции собираются субсидировать чартерные рейсы, которые формируют российские туристические операторы.


А Египет и вовсе готов перевести часть расчетов с партнерами из России в рубли, чтобы минимизировать рост стоимости путевок из-за падения отечественной валюты по отношению к доллару и евро. О таком решении Каира стало известно после официального визита в Египет президента РФ Владимира Путина, где он провел переговоры с главой республики Абделем Фаттахом ас-Сиси. Встреча завершилась подписанием совместных документов о двустороннем сотрудничестве.


Что касается взаимоотношений двух стран в сфере туризма, то в связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце 2014 года упал почти вдвое, власти африканской страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этому число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.


На этой неделе также стало известно о том, что Уральская ассоциация туризма ведет переговоры с представителями чешской туриндустрии. Об этом в разговоре с ТАСС рассказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.


"В эти дни в Праге с представителями чешской туриндустрии и отельерами представители нашей ассоциации прорабатывают варианты создания антикризисной программы, аналогичной той, которую разработали турецкие власти. Так, например, чешская сторона готова ввести спеццены для наших туристов на различные экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях. Надеемся, что эти меры помогут увеличить турпоток с Урала в Чехию", - заявил Мальцев.


Помимо скидок на проживание в гостиницах, для туристов с Урала будет увеличена частота вылетов авиакомпании "Чешские авиалинии" из Екатеринбурга в Прагу с одного-двух до трех-четырех раз в неделю.


По словам Мальцева, из-за падения курса рубля стоимость туров в Чехию для российских туристов увеличилась фактически в два раза. Средняя стоимость недельной путевки на сегодняшний день составляет порядка 60 тысяч рублей на одного человека, что в два раза дороже по сравнению с прошлым годом.


По официальным данным Федерального агентства по туризму РФ, за первые девять месяцев 2014 года Чехию посетило 321 тысяча российских туристов. Это на десять процентов меньше, чем за аналогичный период в 2013 году.


В то время, как число россиян выезжающих за границу сократилось почти в два раза, внутренний туристический поток ожидает небывалый рост. Как отмечают в Ассоциации туроператоров России, популярность отечественных курортов только по итогам 2014 года уже увеличилась на 30% до 41,5 миллиона человек. Одновременно с этим ожидается, что за границу в 2015 году отправятся всего 10 миллионов россиян, что на восемь миллионов меньше, чем в прошлом.


 

Оригинал (на 18/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр обороны ФРГ объяснила разницу между донецкими ополченцами и боевиками ИГ

Министр обороны ФРГ объяснила разницу между донецкими ополченцами и боевиками ИГ

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объяснила разницу между ополченцами востока Украины и боевиками «Исламского государства» (ИГ). По ее мнению, диалог с ИГ невозможен, в то время...

 

Число жертв авиакатастрофы на Тайване возросло до 25

Число жертв авиакатастрофы на Тайване возросло до 25

Число жертв падения самолета ATR 72-600 компании TransAsia Airways на Тайване возросло до 25. Еще 15 человек получили ранения, а о судьбе 18 пока неизвестно. В спасательной операции участвует...

 

Эксперты предупредили об опасностях для первого самолета ополченцев

Эксперты предупредили об опасностях для первого самолета ополченцев

Штурмовик Су-25 луганского ополчения, захваченный в прошлом году у киевских ВВС и отремонтированный, впервые был применен в боевых условиях. Выполнив задачу, самолет вернулся на базу. По словам...

 

В интернете появились фотографии с казнью боевиками ИГ иорданского пилота

В интернете появились фотографии с казнью боевиками ИГ иорданского пилота

В интернете появились фотографии, на которых якобы изображена казнь иорданского пилота, плененного боевиками «Исламского государства». Reuters не может верифицировать снимки. Ранее стало...

 

Венгрия заинтересовалась в альтернативе «Южного потока»

Венгрия заинтересовалась в альтернативе «Южного потока»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил на совместной конференции с президентом России Владимиром Путиным, что Будапешт заинтересован в реализации проекта по транзиту российского газа и...

 

В Ливии в результате взрывов погибли 45 человек

В Ливии в результате взрывов погибли 45 человек

В результате трех терактов в ливийском городе Аль-Кубба погибли 45 человек, еще 70 получили ранения. Взрывчатка была заложена в автомобилях. Целями боевиков были здание полиции, заправочная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::