Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/02/2015 10:30

Дама с собачкой, ее муж и его односельчанин

Через пару недель Игорь вновь встречает собачку с Русалиной, но уже в сопровождении супруга, Агаева Тарлана Дианат-оглы. Между мужчинами вспыхивает то, что в природе называют бытовым конфликтом, стороны вызывают полицию и «скорую», и оба экипажа уезжают, констатируя таковое прискорбное обстоятельство. При этом Игорь находился под большим впечатлением от слов, которые услышал от Тарлана Дианат-оглы, а потому написал в полицию заявление об угрозах. В скором времени к Игорю пришел участковый Ханлар Дадашов, который чисто случайно оказался односельчанином Тарлана Дианат-оглы — они оба родом из одного села в Азербайджане. Участковый Дадашов спросил у Игоря, похищал ли он у Тарлана Дианат-оглы золотые наручные часы. Игорь удивился, но значения этому вопросу не придал.

И, конечно, зря. В конце ноября 2012 года следователь Казиев возбудил уголовное дело по статье «Разбой». При этом обнаружилось, что лицо, похитившее часы, скрылось с места происшествия. Часы оценивались потерпевшими Агаевыми в семь тысяч долларов.

Потом в этом уголовном деле происходило много чудесного. Имеется, например, рапорт участкового Дадашова о задержании и доставлении к следователю Игоря Вишневского — несмотря на то, что Игорь вместе с адвокатом являлись к следователю самостоятельно. Имеются заключения об обысках и постановления об избрании меры пресечения (сначала подписки о невыезде Игоря). Много чего есть.

В процессе всей это фантасмагории выяснилось, что гражданин Агаев Т.Д. живет по паспорту, который объявлен недействительным, и числится в розыске, а в отношении его супруги Русалины возбуждено уголовное дело в Белоруссии (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), от следствия скрылась, розыскное дело № 5180/05, мера пресечения — арест. Часы же марки Hublotс артикулом 301.GI.5290.RG комплектуются гарантийной картой, которая отличается от карты, которую представил следствию Агаев в качестве доказательства того, что часы у него были.

Ну, казалось бы, — закрывайте дело, не связывайтесь. Но нет. Предпринимателю Игорю Вишневскому начинают поступать разнообразные интересные предложения «заплатить за совершение правосудия». Начинают с 70 тысяч евро. Мы знаем, кто и как предлагал, знаем предложенные схемы. Если вдруг кого заинтересует — расскажу и кое-что покажу, у нас в «Руси Сидящей» имеются некоторые на сей счет нехорошие данные в электронном виде, в облаке.

В общем, Игорь платить отказывается, резонно рассудив, что его разуют и разденут, а дела не закроют (именно так чаще всего и бывает, дорогие первоходы).

Дальше снова обыски у Игоря и снова требования следователя (уже очередного) изменить Игорю меру пресечения на заключение под стражу.

Тем временем в обвинительном заключении появился перелом челюсти у Агаева, но прокуратура его не утвердила, засомневавшись в медицинских документах, появившихся внезапно. Все это время Игорь Вишневский дозванивается следователям, ибо следствие продлялось и продлялось без должных на то оснований, и в один прекрасный день, в марте уже 2014 года, Игорь узнает от одного из следователей, что он объявлен в федеральный розыск. То есть товарищам очень нужно было приостановить следствие в связи с розыском, но Игорь не унимался и лично ходил на прием ко всем следственным и прокурорским начальникам. Однажды он даже провел несколько часов в кутузке — его остановил наряд ГИБДД, пробил документы и увидел, что человек в розыске. После трех часов Игорь был освобожден, так как инициатор розыска прибыть отказался.

В июле 2014 года уголовное дело в отношении Игоря было прекращено за отсутствием заявления потерпевшего. Казалось бы — все. Подписка о невыезде снята, федеральный розыск отменен. Игорь ездит, где хочет, по делам бизнеса, никто ему не препятствует. Но в декабре 2014 года он получает сразу несколько повесток для явки на допрос к очередному следователю и именно так узнает, что еще в августе постановление о прекращении уголовного дела отменено и он снова обвиняется в разбойном нападении.

Игорь плюнул и уехал. Ну сколько ж можно? Да, я его понимаю. У молодого, энергичного и успешного предпринимателя все будет хорошо и там. А мы останемся с ними здесь. Кто-то будет следующим.

Источник: novayagazeta.ru

 

Оригинал (на 19/02/2015): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Горилла напала на фотографа во время съемок

Горилла напала на фотографа во время съемок

Горилла напала на фотографа дикой природы Кристофа Куртеу во время съемок в Национальном парке Бирунга в Руанде. Мужчина вместе с коллегой подошел к дикому животному почти вплотную, чтобы...

 

Лукашенко рассказал о ведрах выпитого «нормандской четверкой» кофе

Лукашенко рассказал о ведрах выпитого «нормандской четверкой» кофе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности организации встречи «нормандской четверки» в Минске. В частности, он рассказал, что глав государств, участвующих в переговорах...

 

Президент Эстонии прервал интервью в прямом эфире из-за ошибки ведущего

Президент Эстонии прервал интервью в прямом эфире из-за ошибки ведущего

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отказался от интервью в прямом эфире телеканала Sky News после того, как ведущий дважды перепутал его фамилию. Глава государства снял с себя очки с...

 

В Дании сорван рекордный джекпот в лотерее

В Дании сорван рекордный джекпот в лотерее

В Дании была выиграна самая большая в истории страны сумма в лотерее EuroJackpot. Победитель стал обладателем около 42,2 миллиона евро. Выигрышный билет был приобретен в одном из супермаркетов...

 

Китайская авиакомпания собралась ввести в самолетах стоячие места

Китайская авиакомпания собралась ввести в самолетах стоячие места

Китайский лоукостер Spring Airlines собрался предложить своим пассажирам стоячие места. В авиакомпании отметили, что такое нововведение позволит снизить стоимость билетов. Впервые подобное...

 

Тело Ленина в мавзолее переоденут в новый костюм

Тело Ленина в мавзолее переоденут в новый костюм

Тело Владимира Ленина переоденут в новый костюм. Для проведения этой и других регулярных процедур мавзолей на Красной площади будет закрыт с 16 февраля по 16 апреля. Переодевать тело будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::