Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2015 10:11

В Австралии импортные замороженные ягоды вызвали вспышку гепатита А и гнев фермеров


14 человек в Австралии заразились гепатитом А после употребления в пищу замороженных ягод компании Patties Foods, сообщает The Sydney Morning Herald. Как выяснилось, большая часть ягод, находящихся под подозрением, была импортирована из Китая. При этом импортер ранее оправдывал использование импорта недостаточным качеством местной продукции, что вызвало гнев австралийских фермеров.


В конце прошлой недели Patties Foods вынужденно отозвала с рынка несколько видов замороженных ягод, многие дошкольные и образовательные учреждения опасаются, что могли использовать зараженную продукцию в детском питании.


При этом выяснилось, что ранее компания в переписке с потребителями оправдывала использование импортной сельскохозяйственной продукции тем, что качество местных ягод и фруктов не отвечает высоким требованиям.


"Австралийские производители не всегда могут обеспечить достаточное количество или качество продукции", - говорилось в отправленном два года назад письме покупателю, поинтересовавшемуся происхождением сырья.


Это утверждение возмутило австралийских фермеров, которые объясняют использование импортного сырья желанием компании сэкономить на закупках.


"Я с этим совершенно не согласен. Мы выращиваем ягоды высочайшего качества, которые сейчас доступны круглый год, - заявил Джонатан Экклз, исполнительный директор компании Raspberries and Blackberries Australia. - Все сводится к количеству и ценам, которые они готовы платить. Дело не в качестве".


В том же письме утверждалось, что Patties Foods "по возможности покупает австралийскую продукцию", в то время как в действительности последние два года компания закупала сырье в Китае, Новой Зеландии, Канаде, Чили, США, Греции, Турции и Сербии.


Снятые с продажи ягоды были преимущественно произведены и упакованы в Китае.


Руководство детских учреждений находится в востоянии повышенной готовности после приказа министерства образования изъять из употребления и уничтожить потенциально опасные продукты и внимательно следить за возможными случаями заболевания.


Как отмечает издание со ссылкой на исследование Центра международной безопасности Сиднейского университета, около 90% грунтовых вод в Китае загрязнены пестицидами, удобрениями и нефтепродуктами, 65% из них - критически.


 

Оригинал (на 19/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония усилит безопасность своих миротворцев за границей

Япония усилит безопасность своих миротворцев за границей

Министр обороны Японии Гэн Накатани заявил, что в связи с казнью боевиками «Исламского государства» японского журналиста Кэндзи Гото власти страны усилят меры безопасности для размещенных за...

 

В Мекке арестовали 16 любителей азартных игр

В Мекке арестовали 16 любителей азартных игр

В Саудовской Аравии арестовали 16 граждан Бангладеш, подозреваемых в участии в азартных играх. По словам полицейских, компания мигрантов собиралась в одном из домов по четвергам и выходным. У...

 

Индия все еще ждет от России замену Ан-32

Индия все еще ждет от России замену Ан-32

Индия решила отменить тендер на поставку средних военно-транспортных самолетов. Причиной этого решения стали планы по закупке многоцелевых транспортников МТА российско-индийского производства....

 

В Германии сообщили о согласовании шагов по работе ОБСЕ в Донбассе

В Германии сообщили о согласовании шагов по работе ОБСЕ в Донбассе

Президент России Владимир Путин, украинский лидер Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласовали шаги, позволяющие наблюдателям ОБСЕ осуществлять мониторинг ситуации на востоке...

 

«Большая семерка» предостерегла от нарушений Минского соглашения

«Большая семерка» предостерегла от нарушений Минского соглашения

Лидеры стран «большой семерки» констатировали, что достигнутое в Минске соглашение о прекращении огня на Украине открывает путь к мирному разрешению кризиса, и пригрозили принять меры, если...

 

Украина делает ставку на танки

Украина делает ставку на танки

«Укроборонпром» заявил о намерении увеличить производство танков до 120 единиц ежегодно. В частности, украинская промышленность, как обещают, будет выпускать ежегодно 40 БМ «Оплот», которые на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::