Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2015 17:13

Порошенко придумал защиту от "российской угрозы", попутно обвинив помощника Путина в расстреле Майдана


Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым РФ". В частности, речь идет о "пресечении российской информационной агрессии" в СМИ, сообщили в пресс-службе главы государства. Некоторые пункты указа отмечены как "тайные" и "секретные", отмечает РБК.



Согласно этому решению, правительству вместе с Нацсоветом Украины по вопросам телевидения и радиовещания поручено принять неотложные меры по прекращению российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных средств массовой информации.



Кроме того, кабмину поручено безотлагательно принять меры по оказанию помощи пострадавшим от террористических актов на Донбассе, прежде всего мирным жителям Мариуполя, а также совместно с администрациями в двухнедельный срок определить и обеспечить обустройство мест для временного размещения людей, эвакуированных из зоны АТО.



МВД поручено усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Государственной фискальной службе вместе с Госслужбой финансового мониторинга поручено "безотлагательно принять действенные меры по выявлению и ликвидации каналов финансирования терроризма".



Также правительство должно разработать ряд законопроектов, например по совершенствованию состава, функций и полномочий Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (СБУ) и об установлении уголовной ответственности за преступления против человечности.



СНБО также предложил генеральному прокурору Украины принять меры для признания так называемых Донецкой народной республики и Луганской народной республики террористическими организациями, говорится в сообщении на сайте Порошенко.



В то же время СБУ должна активизировать информационно-разъяснительную работу для нейтрализации опасного влияния РФ на общественно-политическую ситуацию в Украине и в течение двух недель организовать своевременное и всестороннее информирование людей, которые живут в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областях и Киеве о порядке действий в условиях угрозы совершения теракта.



Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предлагается принять совместные меры с участием государственного предприятия "Энергорынок" по исключению из расчетов на рынке электрической энергии предприятий, которые производят электрическую энергию на временно неконтролируемой территории.


В ДНР расценили меры Порошенко по борьбе "с российской угрозой" как попрание итогов минских переговоров



В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики возмущены решением президента Украины Петра Порошенко ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 25 января 2015 года, касающегося "чрезвычайных мер противодействия российской угрозе", а также "проявлениям терроризма" на востоке страны.



"То, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие данное решение, является попранием дипломатических успехов, которыми увенчался многочасовой переговорный процесс в Минске 12 февраля. По сути, это идет вразрез с пунктами 5 и 6 Комплекса мер по выполнению минских соглашений", - заявил "Интерфаксу" полпред ДНР Денис Пушилин.



Он сообщил, что в этой связи ДНР намерена обратиться в ОБСЕ, а также к главам Франции, России и Германии. "Мы намерены обратиться в ОБСЕ, а также к главам государств, ставших гарантами выполнения мирных соглашений, с очередным письмом о
попытках Киева сорвать мирное решение конфликта", - сказал Пушилин.



Порошенко обвинил помощника президента РФ Суркова в организации расстрела Майдана



Во время церемонии вручения государственных наград членам семей героев "Небесной сотни" Петр Порошенко также подтвердил ранее озвученную информацию о том, что помощник президента РФ Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп во время расстрела Майдана в 2014 году, передает УНН.



Президент подчеркнул, что Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана. Следствие наконец получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу.



"Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы "Альфы" дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане", - сообщил Порошенко.



При этом он отметил, что украинские правоохранители недостаточно сделали для наказания виновных в расстреле митингующих в Киеве во время Майдана год назад, сообщает ТАСС.



"Вывод такой: пока что правоохранительные органы недостаточно сделали для наказания убийц. Не одна голова еще полетит, но можем констатировать: за последние месяцы было сделано намного больше, чем за последний год", - цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.



Он отметил, что "находятся силы, свидетели, чтобы все, кто убивал украинских героев, получили по заслугам". "Это очень сложные и запутанные дела. Уничтожена доказательная база, заметены следы, убежали исполнители. Произошло это в период межвластия, когда была парализована деятельность всех без исключения силовых структур", - сказал президент.



Глава государства отметил, что "борьба за право жить в действительно европейской стране, которая началась на Майдане, до сих пор продолжается, теперь в Донбассе". "Чтобы построить успешную Украину, нам нужно как можно быстрее завершить войну, из-за которой мы теряем темпы перемен", - заключил он.



Президент Украины подписал закон о создании совместно с Литвой и Польшей военной бригады



В четверг Порошенко также подписал закон, ратифицирующий соглашение с Литвой и Польшей о создании совместной военной части, сообщается в пятницу на сайте главы украинского государства.



Как сообщает агентство ТАСС, многонациональному подразделению присвоено название LITPOLUKRBRIG (ЛИТПОЛУКРБРИГ), его штаб расположен в городе Люблин на востоке Польши. На командование бригады распространяется законодательство Польши, а также соответствующие нормы международного права.



Ключевыми задачами бригады обозначены участие в международных операциях под эгидой НАТО, ЕС и ООН, а также развитие военного сотрудничества. "Бригада создается с целью участия в международных операциях, проводимых на основании мандата Совета Безопасности ООН и решений уполномоченных органов Литвы, Польши и Украины. Соглашение остается открытым для присоединения других государств по общему приглашению сторон", - говорится в сообщении пресс-службы президента.



От Украины в совместную бригаду войдут военнослужащие 80-й отдельной аэромобильной бригады вооруженных сил.



В сентябре 2014 года Украина, Польша и Литва подписали договор о создании трехсторонней литовско-польско-украинской военной бригады. Среди главных задач нового военного подразделения - участие в международных усилиях по сохранению мира, укрепление военного сотрудничества в регионе и создание основ для образования боевой группы Евросоюза, отмечает РИА "Новости".



Также в пресс-службе президента отмечают, что структура, комплектование, вооружение, военная техника и другие аспекты функционирования бригады будут определяться отдельным техническим соглашением между органами, которые реализуют государственную политику в сфере обороны государств-участников.



Глава Минобороны Украины Степан Полторак ранее сообщил, что по планам бригада начнет полноценное функционирование в первой половине 2015 года. Полторак отметил, что численность украинских военных в составе подразделения будет определена в ходе встречи рабочей группы, а ротация будет проводиться постоянно.


 

Оригинал (на 20/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Священная фига Обамы в Индии оказалась живой

Священная фига Обамы в Индии оказалась живой

Священная фига, посаженная президентом США Бараком Обамой в Индии, жива. Об этом сообщил индийский правительственный садовод по фамилии Катьяр. Так чиновник прокомментировал слухи о том, что...

 

В Ливии в результате взрывов погибли 45 человек

В Ливии в результате взрывов погибли 45 человек

В результате трех терактов в ливийском городе Аль-Кубба погибли 45 человек, еще 70 получили ранения. Взрывчатка была заложена в автомобилях. Целями боевиков были здание полиции, заправочная...

 

В Финляндии легализовали однополые браки

В Финляндии легализовали однополые браки

Президент Финляндии Саули Ниинисте (Sauli Niinisto) подписал обновленный закон «О браке», разрешающий однополые браки. Закон вступит в силу 1 марта 2017 года. Это первый в истории страны...

 

Украина делает ставку на танки

Украина делает ставку на танки

«Укроборонпром» заявил о намерении увеличить производство танков до 120 единиц ежегодно. В частности, украинская промышленность, как обещают, будет выпускать ежегодно 40 БМ «Оплот», которые на...

 

В Норвегии предложили сажать в тюрьму за помощь бездомным

В Норвегии предложили сажать в тюрьму за помощь бездомным

Норвежское правительство выступило с предложением ввести национальный запрет на попрошайничество, который будет распространяться в том числе и на тех, кто оказывает помощь бездомным. Согласно...

 

Во Франции по подозрению в оскверенении еврейского кладбища задержаны подростки

Во Франции по подозрению в оскверенении еврейского кладбища задержаны подростки

Во Франции задержали пятерых подростков, осквернивших еврейское кладбище в Сар-Юньоне. По словам прокурора города Саверн Филиппа Ванье, возраст вандалов — от 15 до 17 лет. Он добавил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::