Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2015 20:00

В Дебальцево два дня нет боев и жертв, сепаратисты начали отвод вооружений, доложили российские наблюдатели


В День памяти героев "Небесной сотни", погибших во время киевского Майдана, на Украине обсуждают перемирие на Донбассе и ситуацию в Дебальцево.


По данным Совместного центра по контролю и координации, которые приводит ТАСС, все служащие вооруженных сил Украины (ВСУ) полностью покинули город. "В районе Дебальцево не ведется боев, артиллерия не работает", - заявил представитель РФ в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов, напомнив, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил об отводе войск, после чего город заняли сепаратисты. Ленцов отметил, что, по его данным, огонь не ведется уже два дня, человеческих жертв за это время также не было.


Он также добавил, что сепаратисты, придерживаясь минских соглашений, начали вывод от линии разграничения тяжелых вооружений. Ленцов заявил, что контроль за отводом вооружения осуществляется группами, которые "состоят из представителей ВС Украины, ВС РФ, а также представителей ЛНР и ДНР".


В свою очередь, представитель ВСУ в контактной группе Центра, полковник Дмитрий Лахуров заявил, что карта отвода вооружений согласована с представителями сепаратистов - Игорем Плотницким и Александром Захарченко. "Согласованная карта (по отводу тяжелых вооружений), подписанная Плотницким, будет сегодня подписана Захарченко", - заявил он.


Тем временем в ОБСЕ, наблюдатели которой зафиксировали нарушения режима прекращения огня под Дебальцево, заявили, что "готовы наблюдать за соблюдением порядка отвода вооружений, а также за соблюдением режима прекращения огня".


Напомним, ранее украинские власти подписали с сепаратистами договоренности о прекращении огня и отводе вооружений. Бои под Дебальцево начались после подписания, но до вступления договоренностей в силу. В Киеве предположили, что сепаратисты замыслили захватить этот населенный пункт, имеющий важное стратегическое значение.


После вступления перемирия в силу бои продолжались. Сепаратисты заявляли, что взяли украинских солдат в "котел" и предлагали им покинуть город без оружия. В Киеве опровергали наличие абсолютного окружения и отводить войска отказывались, отмечая, что это противоречит минским соглашениям. В результате украинские военные все же ушли из города, но с оружием и на танках.



Сепаратисты заявили, что Дебальцево полностью перешло под их контроль. Журналисты выяснили, что захватывать город активистам помогали бывшие российские военные. При этом президент Поршенко с гордостью заявил, что "украинские военные с честью поддержали высокое звание защитника Отечества и, как я и обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить".



Командир покинувших Дебальцево силовиков указом Порошенко был удостоен звания Героя Украины, другие военные также не остались без награды. Каждому механику-водителю, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия и повышенная зарплата, а все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены отдыхать.



В ходе боев часть украинских солдат не то сдалась, не то была захвачена в плен: сепаратисты готовы обменять их на своих бойцов.


 

Оригинал (на 20/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боевики ИГ сообщили о казни второго японца

Боевики ИГ сообщили о казни второго японца

Боевики террористической группировки «Исламское государство» казнили второго японского заложника Кэндзи Гото. Соответствующую видеозапись исламисты распространили в субботу, 31 января. На ней...

 

Псаки обвинила Россию в поставках тяжелого вооружения в Дебальцево

Псаки обвинила Россию в поставках тяжелого вооружения в Дебальцево

Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки обвинила Россию в том, что она поставляет тяжелое вооружение в Донбасс. По ее утверждению, «российские военные развернули большое...

 

В техасской тюрьме две тысячи заключенных устроили беспорядки

В техасской тюрьме две тысячи заключенных устроили беспорядки

Более двух тысяч заключенных тюрьмы американского города Рэймондвилл, штат Техас, почти двое суток протестовали против плохого качества медицинского обслуживания. Правоохранительным органам...

 

Россия предложила Совбезу ООН лишить исламистов финансирования

Россия предложила Совбезу ООН лишить исламистов финансирования

Россия внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции, направленной на борьбу с финансированием «Исламского государства». Документ призван пресечь продажу исламистами нефти, а...

 

Над Парижем пролетели неизвестные беспилотники

Над Парижем пролетели неизвестные беспилотники

Над центром Парижа были замечены неопознанные беспилотники. Как сообщает полиция, с полуночи до шести утра в разных районах города прохожие насчитали пять дронов: один аппарат барражировал над...

 

Сторонники автономии нефтеносной провинции Ирака собрали 100 тысяч подписей

Сторонники автономии нефтеносной провинции Ирака собрали 100 тысяч подписей

Сторонники автономии нефтяносной провинции на юге Ирака — Басры — собрали более ста тысяч подписей с осени 2014 года. Для проведения референдума по этому поводу необходимо заручиться...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::