Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2015 22:22

Бывший директор ЦРУ заявил, что Обама "боится" критиковать исламистов


Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, комментируя конференцию по борьбе с терроризмом с участием Барака Обамы, заявил, что тот как будто боялся лишний раз коснуться темы ислама и терроризма. Президент слишком мягок и политкорректен, сказал Вулси.


По его словам, если бы Обама занимал более жесткую позицию в вопросе борьбы с экстремизмом, то дела пошли бы на поправку. По его мнению, тогда ИГ давно бы было уничтожено, а не сжигало бы людей заживо, сообщает Washington Times.


Президент США Барак Обама 19 февраля на конференции по борьбе с экстремизмом в Вашингтоне заявил, что американские власти воюют не с исламом, а с террористам, извратившими эту религию.


"Аль-Каида" и "Исламское государство" называют себя духовными пастырями, священным воинством ислама. Но это ложь. Мы не можем согласиться с их претензиями на религиозную легитимность. Никакие они не духовные лидеры. Они - террористы", - заявил Обама.


По словам Обамы, руководители террористических группировок по всему миру не являются религиозными лидерами. Он отметил, что религия не несет ответственности за терроризм и насилие, в отличие от бандитов.


"Террористические группировки промывают мозги людям и ведут пропаганду, в первую очередь, среди молодых мусульман. Особенно среди тех, кто чем-то разочарован или пытается самоутвердиться. Нам нужно найти новые способы донести наши призывы к миру, терпимости и единству, особенно в интернет-пространстве", - цитирует его слова АВС.


Президент США призвал правительства стран мира заняться решением проблем, которыми недовольны люди, устранением тех факторов, из-за которых процветает терроризм. "Когда люди угнетены, а права человека не соблюдаются, особенно в том, что касается межрелигиозных или межэтнических отношений, когда инакомыслие подавляется, это создает питательную среду для воинствующего экстремизма. Когда мирные демократические преобразования невозможны, это способствует тому, что террористы развертывают свою пропаганду, провозглашая, что насилие – это единственный путь", - передает "Голос Америки".


На это мероприятие были приглашены лидеры мусульманскими общин США, политики, бизнесмены и представители других государств. От России были глава ФСБ Александр Бортников и российский посол Виталий Чуркин.


Последний осудил то, что он считает новыми случаями пренебрежительного отношения Америки к России. Он обвинил Америку в том, что она не считается с мнением Москвы и других мировых столиц о событиях, стоящих на повестке дня, и заявил, что США унизили близких союзников России, включая Сербию, не пригласив на конференцию. Об этом пишет InoPressа со ссылкой на Foreign Policy.


При этом надо отметить, что Александр Бортников включен в списки санкций ЕС. Однако ему разрешили приехать на конференцию в США, так как российское правительство было в праве решить, кого отправлять, сказал представитель Белого дома Джош Эрнест.


 

Оригинал (на 20/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава МИД Франции не нашел причин поставлять России «Мистрали»

Глава МИД Франции не нашел причин поставлять России «Мистрали»

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что сделка с Россией о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль» по-прежнему приостановлена, несмотря на многообещающие результаты встречи...

 

Япония усилит безопасность своих миротворцев за границей

Япония усилит безопасность своих миротворцев за границей

Министр обороны Японии Гэн Накатани заявил, что в связи с казнью боевиками «Исламского государства» японского журналиста Кэндзи Гото власти страны усилят меры безопасности для размещенных за...

 

Обама высказал опасения по поставкам оружия на Украину

Обама высказал опасения по поставкам оружия на Украину

Американский президент Барак Обама не уверен, даст ли американское летальное оружие преимущество украинским войскам или же оно только обострит конфликт. Он опасается, что поставленное...

 

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Амеди Кулибали, застреливший четырех человек во время захвата супермаркета в Париже, записал нападение на камеру, в том числе убийство троих заложников. По словам спецслужб, Кулибали прикрепил...

 

В Японии кибертеррорист получил восемь лет тюрьмы

В Японии кибертеррорист получил восемь лет тюрьмы

Токийский суд дал восемь лет тюрьмы хакеру, распространявшем угрозы террористического характера в интернет-форумах. Злоумышленник написал для этого специальные вирусы, позволяющие дистанционно...

 

На Фиджи решили отказаться от колониального прошлого

На Фиджи решили отказаться от колониального прошлого

У Фиджи появится новый государственный флаг без «Юнион Джека». Об этом заявил премьер-министр тихоокеанской страны Фрэнк Баинимарама. Различные проекты будут рассмотрены на общенациональном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::