Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2015 21:38

ЕС и США грозят России новыми санкциями из-за нарушений сепаратистами Минских соглашений


Лидеры ЕС обсуждают возможные дополнительные санкции против России в связи с ситуацией на Украине, заявил в пятницу председатель Европейского совета Дональд Туск.


"Я сейчас консультируюсь с лидерами Евросоюза о дальнейших шагах", - цитирует его заявление Reuters. Туск отметил, что достигнутые при посредничестве ЕС соглашения о прекращении огня на Украине нарушаются и поэтому необходимы дополнительные меры.


"Они будут направлены на дальнейшее повышение цены агрессии на востоке Украины, а также другие варианты участия в деэскалации конфликта, такие, как предложения президента Украины по помощи со стороны ЕС в мониторинге прекращения огня", сказал Туск.


"Только реальное совпадение слов с делами в конце концов принесут реальную надежду на политическое решение этого конфликта", - добавил он.


Напомним, на прошлой неделе лидеры ЕС договорились воздержаться от усиления или ослабления санкций в связи с тем, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд смогли на переговорах в Минске добиться подписания соглашения о прекращении огня.


Вместе с тем, лидеры стран ЕС ясно дали понять, что если они не увидят со стороны президента РФ Владимира Путина сотрудничества в сдерживании восточноукраинских сепаратистов, то дополнительные санкции будут введены на саммите в течение месяца.


"Люди по прежнему умирают, - сказал Туск. - Мы однозначно достигли той точки, когда дальнейшие дипломатические усилия будут бесплодны, если их не подкрепить реальными действиями".


Туск также добавил, что будет советоваться с лидерами ЕС в ближайшие дни и посетит Киев в воскресенье, 22 февраля.


"С прошлого воскресенья Евросоюз прикладывает все усилия, чтобы новые минские соглашения выполнялись, даже в условиях продолжающихся жестоких атак на Дебальцево и другие регионы со стороны сепаратистов, поддерживаемых в военном плане Россией", - добавил он.


Напомним, в пятницу Киев обвинил Россию в отправке новых танков и войск в Восточную Украину.



Последний раз санкции против России вводила Канада в минувшую среду, 18 февраля. Тогда в санкционный список были включены 11 россиян и компания "Роснефть". Среди включенных в списки есть замминистра обороны Анатолий Антонов, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и телеведущий Дмитрий Киселев.


Евросоюз расширил санкции против России в середине февраля 2015 года. В черный список лиц, против которых вводятся финансовые и визовые ограничения, попали 19 физических и девять юридических лиц. Среди них певец и депутат Госдумы от "Единой России" Иосиф Кобзон, двое заместителей министра обороны - Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника Генштаба Андрей Картаполов и депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Остальные - должностные лица самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.



Госдепартамент США грозит новыми санкциями, "если Россия и сепаратисты не прекратят насилие"



Соединенные Штаты предупредили Россию в пятницу, что ее усилия по укреплению сепаратистов, продолжающих боевые действия на востоке Украины несмотря на соглашения перемирия, являются прямой угрозой "современному мировому порядку" и могут привести к дополнительным мерам, сообщает Reuters.


"Постоянная поддержка России продолжающихся атак сепаратистов в нарушение перемирия в восточной Украине подрывает международную дипломатию и многосторонние институты, являющиеся основой нашего современного мирового порядка", - заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.


"Мы призываем Россию немедленно выполнить свои обязательства путем решительных действий, прежде, чем в восточной Украине появится еще больше опустошенных городов и потерянных жизней", - сказала Псаки на ежедневном брифинге.


"Мы по-прежнему сфокусированы на имплементации этих соглашений, но мы внимательно следим, - добавила она. - И если Россия и сепаратисты сорвут имплементацию соглашения и не прекратят насилие... то будут дополнительные меры".


 

Оригинал (на 20/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вандалы осквернили мемориал в память о жертвах теракта в Париже

Вандалы осквернили мемориал в память о жертвах теракта в Париже

Неизвестные вандалы осквернили мемориал в память о жертвах нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo, воздвигнутый на Площади Республики в центре столицы Франции. По словам активистов, это...

 

Сгорел особняк Пирса Броснана в Малибу

Сгорел особняк Пирса Броснана в Малибу

В Малибу сгорел особняк актера Пирса Броснана. Причины происшествия не установлены. Известно, что огонь появился в гараже и за полчаса охватил весь дом. При пожаре никто не пострадал, но...

 

ДНР мечтает о российских госзакупках

ДНР мечтает о российских госзакупках

Потенциал промышленности Донбасса может сыграть свою роль в российском импортозамещении, заявил представитель ДНР Денис Пушилин. В руководстве республики недвусмысленно намекают, что рассчитывают...

 

«Аль-Каида» планировала теракты в России

«Аль-Каида» планировала теракты в России

Террористическая организация «Аль-Каида» собиралась отправить членов группировки в Россию для организации взрыва газопровода или атаки на посольство США. Также в планах «Аль-Каиды» значились...

 

На Кубе впервые за полгода опубликовали фотографии Кастро

На Кубе впервые за полгода опубликовали фотографии Кастро

Впервые за пять месяцев на Кубе появились фотографии 88-летнего бывшего лидера страны Фиделя Кастро. На снимках он изображен во время разговора со студентом. Десять кадров с Кастро появились...

 

В Йемене лояльные бывшему президенту войска захватили часть города

В Йемене лояльные бывшему президенту войска захватили часть города

В Йемене войска, лояльные свергнутому президенту Абд Раббу Мансуру Хади (Abd-Rabbu Mansour Hadi), захватили часть города Аден. После пятичасового боя с союзниками хоуситов ополченцы,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::