Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2015 17:35

Акция «Нет Майдану. Не забудем, не простим!» прошла в Москве

Акция «Нет Майдану. Не забудем, не простим!» прошла в Москве Акция «Год Майдану. Не забудем, не простим!» нашла широкую поддержку в обществе. По официальным данным, в центре Москвы маршировали 50 тыс. человек, хотя участники акции рассказали газете ВЗГЛЯД, что их было около 100 тысяч. Людей, понимающих масштаб украинской трагедии, объединяет желание поддержать стабильность в России и вместе противостоять возможным угрозам.

От десяти до сотни тысяч
Число желающих присоединиться к акции, приуроченной к годовщине Майдана на Украине, превзошло все ожидания. Изначально мэрия Москвы согласовала шествие от улицы Покровка до Площади Революции и митинг на Площади Революции на 10 тыс. человек, но уже перед началом мероприятия было понятно, что людей собралось гораздо больше.
Спустя всего полчаса после начала шествия пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила о 35 тыс. участников. «Уже сейчас можно точно сказать, что людей больше и приток граждан продолжается», – сообщил руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.
А к 14 часам по Москве шествовала колонна уже из 50 тыс. человек. «Нас поддерживает около 150 общественных организаций. И это наша первая акция. От Пушкинской до Площади Революции собралась наша колонна», – рассказал ТАСС один из организаторов мероприятия, лидер организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин. «Это душевный порыв патриотов, объединенных с разными взглядами и под разными флагами, но с пониманием защиты своей страны, недопущения того, что случилось на Украине», – добавил он, описывая обстановку, воцарившуюся на мероприятии.
#{bigimage=873522}Новые участники не переставали примыкать к колонне на протяжении всего мероприятия. Так, в беседе с газетой ВЗГЛЯД руководитель тульского отделения «Боевого братства» Владимир Миронов рассказал о значительном увеличении численности участников. «Людей около 100 тысяч. Очень многолюдно, – рассказал он. – Все прошло на высоком подъеме, все с воодушевлением восприняли акцию. Впечатления самые хорошие. Это достойное мероприятие».
Участниками акции солидарности стали многие известные общественные деятели. Среди них и писатель, лидер «Профсоюза граждан России» Николай Стариков. «Я сейчас нахожусь в самом центре нашей колонны, и видно, что людей очень много», – рассказывал он с места события. Отвечая на вопрос о значительном увеличении числа участников, он подтвердил, что инициаторы шествия и митинга «готовы заплатить штраф»&В за это превышение.
Говоря уже на сцене о том событии, к которому и приурочена акция – годовщине Майдана, Стариков привел печальные цифры: «Год назад в&В Киеве был произведен государственный переворот. От&В его последствий уже погибли 50 тысяч человек. Вдумайтесь, 50 тысяч. Дети, женщины, старики, совсем молодые ребята», – отметил писатель, слова которого приводит ТАСС.
Также на митинге выступила певица Вика Цыганова, сопредседатель общественного движения «Антимайдан». «Майдан – это концентрация всего антирусского с портретами Бандеры, флагами фашистов», – заявила она. Певица исполнила для собравшихся песню «Я люблю тебя, Россия», которая была встречена бурными аплодисментами. Другие участники, стоя на сцене, держали в руках флаги России.
Выступил перед собравшимися и Александр Хирург Залдостанов, один из лидеров и основателей движения «Антимайдан». «В&В эти дни, когда происходит мобилизация всех врагов России, я&В призываю вас сплотиться вокруг президента. Смотря на&В вас со&В сцены и&В понимая, сколько нас, я&В говорю: «Майдан в&В России не&В пройдет». Пусть оранжевый хорек обломает о&В нас свои ядовитые, но&В гнилые зубки», – обратился он к толпе.
На сцену выходили не только известные персоны, но и простые люди, в том числе из Крыма, Одессы и с Юго-Востока Украины. Были и студенты, и простые рабочие, матери, которые лишились своих детей из-за киевского переворота. Вспомнили погибших в Одессе во время пожара в Доме профсоюзов. Их память, как и других жертв неспокойного времени на Украине, почтили минутой молчания.
Не самая лучшая погода не помешала десяткам тысяч человек, собравшихся под лозунгом «В России Майдана не будет», провести на улице несколько часов. Люди стали расходиться лишь после 15 часов, когда мероприятие официально завершилось.
Акция солидарности с погибшими после Майдана на Украине проходила и в других российских городах, в том числе в Симферополе. Более тысячи человек держали в руках плакаты: «Донбасс, Крым с тобой!», «Американский фашизм XXI века не пройдет!!!», «Запад, останови бойню в Донбассе», «Киев, выведи своих карателей из Донбасса!», «Нет пятой колонне во власти!», «Возрождение России – спасение всего мира!». Митингующие вышли на шествие с государственными флагами РФ, а также знаменами в виде больших георгиевских лент. Люди скандировали: «Мы любим Россию!».
Ситуация на Украине объединила Россию
Неожиданно большое количество участников приятно удивило многих собравшихся, в том числе и представителей общественных движений из регионов, которые прибыли в Москву. «Акция превзошла все ожидания. Мы даже не думали, что будет настолько много народу, – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель тверского отделения «Боевого братства» Дмитрий Лисичкин. – Ситуацию надо держать под контролем, поэтому надо сплотиться как никогда. Времена сейчас сложные. Все ждут помощи от президента, а я думаю, что мы сами должны ему в этом плане помочь. Мы – это народ», – уточнил он.
«Такие мероприятия консолидируют людей. Они важны потому, что нам нужно объединяться, – присоединился к нему руководитель тульского отделения «Боевого братства» Владимир Миронов. – Нам нужно идти вперед и показывать, что мы сильны и что нас не сломить. Сейчас общественность собралась и сказала свое слово: что Майдана не будет, что мы вместе с президентом, что мы – сильное государство».
«Вокруг процессов, связанных с Украиной, происходит консолидация общества. И неудивительно, что ключевая реперная точка – это непосредственно Майдан, с которого началось развитие ситуации на Украине. Эта дата значима в общественном сознании, – считает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. – Поэтому акция, которая изначально планировалась как достаточно компактная, серьезно увеличилась в объемах. Именно благодаря тому, что есть определенный резонанс», – заявил он газете ВЗГЛЯД.
Граждане в том числе самоорганизовывались по направлению, связанному с мероприятием, посвященным годовщине Майдана, так что увеличение их числа прогнозируемо, считает Абзалов. «Другое дело, что сложно было прогнозировать увеличение в несколько раз. Это говорит об особом резонансе. Особенно с учетом температурного фактора, холода, который традиционно играет против численности и массовости. Так что это достаточно хороший показатель», – заключил он.

 

Оригинал (на 21/02/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мадуро заявил о предотвращении госпереворота

Мадуро заявил о предотвращении госпереворота

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о предотвращении госпереворота. Выступая перед населением по телевидению, глава государства сообщил, что в заговоре участвовали местные военные,...

 

КНДР разработает новую баллистическую ракету подводных лодок

КНДР разработает новую баллистическую ракету подводных лодок

В Северной Корее разрабатывается новая баллистическая ракета для подводных лодок, которая может нести угрозу странам Восточной Азии и США. Пхеньян также разрабатывает баллистические ракеты,...

 

Меркель и Олланд опоздают к началу саммита ЕС

Меркель и Олланд опоздают к началу саммита ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не успеют приехать вовремя к началу саммита ЕС в Брюсселе. При этом начало встречи на высшем уровне может быть задержано....

 

Задержаны воевавшие за ополченцев в Донбассе испанцы

Задержаны воевавшие за ополченцев в Донбассе испанцы

Полиция Испании задержала восемь граждан, которые подозреваются в том, что они воевали на стороне ополченцев на юго-востоке Украины. Об этом сообщили в испанском МВД. Их могут обвинить в...

 

Керри заявил о желании США выступить гарантом мира на Украине

Керри заявил о желании США выступить гарантом мира на Украине

Госсекретарь Джон Керри заявил, что США готовы выступить гарантом мира на Украине. Керри признал, что ни США, ни Украина, ни Европа не хотят, чтобы конфликт с РФ длился хотя бы еще один день....

 

Россиянин пострадал в крупном ДТП в Южной Корее

Россиянин пострадал в крупном ДТП в Южной Корее

В крупном ДТП возле международного аэропорта Инчхон в Южной Корее пострадал гражданин России. В результате серии аварий образовалась пробка из сотни машин, врезавшихся друг в друга. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::