Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/02/2015 11:01

Kia Venga vs Nissan Note

Note и Venga являются бестселлерами среди городских минивэнов. Nissan ведет, поскольку представляет собой новый дизайн. Но Venga, модернизировавшись, догоняет конкурента.



Note второго поколения дебютировал в 2013 году и работал над текущей популярностью на протяжении целого года. Новый автомобиль пришелся клиентам по вкусу, поскольку Nissan приложил к нему немало усилий. Новым является все: от днища и кузова до салона. Note стал симпатичнее, современнее, а главное – качественнее и интереснее своего предшественника.





Внешний вид 



Более четкие линии кузова гораздо лучше подходят к современной автомобильной моде. Но, несмотря на более динамические контуры, кузов все равно выглядит довольно монолитно (хотя уже не так напоминает «коробку», как это было раньше). 



Venga, дебютировавшая в 2009 году, имеет более смягченный кузов, напоминающий типичные минивэны.  Возможно, контуры этой модели не столь динамичны, как у Note, но она привлекает своей элегантностью, мощностью и высоким клиренсом, дарящим чувство безопасности. 



Осенью 2014 года автомобиль был обновлен, но модернизация не принесла существенных изменений и носила больше косметический характер. Тем не менее, стоит признать, что новая решетка радиатора, бампер и передние габариты стали выглядеть намного лучше. 



Салон



Новый салон Note в первую очередь поставил акцент на качество отделки. Конечно, там по-прежнему много пластика (в том числе и среднего качества), но подборка элементов намного качественнее, чем в предыдущем Note. 



Также привлекают внимание и детали: указатели, круглая панель на центральной консоли, дверные ручки. Водитель теперь сидит на 9 см ниже и, наконец-то, может почувствовать себя так, как в типичном японском автомобиле. С таким расположением ему проще замечать нюансы поведения автомобиля. 



В свою очередь на заднем сиденье пассажиры теперь расположены выше и имеют улучшенный обзор. Чтобы удобней ехать на сиденьях второго ряда, их нужно отодвинуть назад (максимум – 16 см). При этом  объем багажного отделения уменьшается до 295 л. Если же придвинуть сиденье максимально вперед, то багажник может поместить 381 л. 



Салон Venga после модернизации изменился только в плане отделки и колористики. Тем не менее, он плотно заполнен пластиком, аналогичным  по сборке и качеству тому, что использовала компания Nissan. Места для пассажиров выглядят неплохо, но, как и в Note, им не хватает уюта. А было бы достаточно всего лишь сделать обшивку дверей. 



Пассажирский салон корейского минивэна представляет собой эстетическую классику, но без особого размаха. Салон распланирован совсем по-другому, чем в Nissan. Багажник более объемный, но из-за этого уменьшено пространство между пассажирскими и передними сиденьями. Если первое сиденье максимально отодвинуть назад (на 13 см), получаем багажник вместимостью 442 л, а если вперед – целых 570 л. А это уже результат, приближенный к среднему классу. 



Venga также может похвастаться большей функциональностью интерьера: она явно перегнала Nissan по количеству и размеру внутренних карманов и ячеек.





Ходовая часть, двигатель



Ходовая часть Note больше ориентирована на уверенное вождение, а не на комфорт. Она достаточно жесткая и это неприятно чувствуется на плохих дорогах. На поперечных неровностях автомобиль даже сносит в сторону. Зато пользователи наверняка оценили точный рулевой механизм с усилителем. 



Двигатель 1.2 мощностью 80 лошадиных сил не является сильной стороной автомобиля ввиду его слабой динамики. Как на трехцилиндровый мотор он звучит достаточно приятно, но во многих ситуациях он слишком медленный. При попытках ехать быстрее ему явно не хватает гибкости. Конечно, по экономии расхода топлива он доминирует над Venga, но за это приходиться «жертвовать» плохим ускорением. 



При более глубоком сравнении технических моментов сразу же можно заметить некоторые отличительные черты  Venga.  Ее подвеска также довольно жесткая, что плохо влияет на комфорт езды по неровным поверхностям. Но уверенность при движении в любых условиях, несомненно, чувствуется. Рулевой механизм здесь работает немного хуже, чем в Note: он не позволяет настолько хорошо реагировать на реакцию автомобиля. 



Двигатель Kia мощнее на 10 лошадиных сил. Он четырехцилиндровый и звучит гораздо приятнее. Мотор также имеет больше оборотов, что окупается при движении. Возможно на низких передачах его реакция не такая спонтанная, как у Nissan, но на высоких скоростях значительно лучшая гибкость двигателя дает о себе знать. Намного лучше работает ускорение, что, в свою очередь, дарит больше удовольствия от езды. 





Дополнительное оборудование



Трудно однозначно определить какому автомобилю следует отдать предпочтение. Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны. Даже сравнение дополнительного оборудования не определяет превосходства одной из машин. 



В стандартной версии Note 1,2 Visia отсутствуют радиоприемник и кондиционер. И то, и другое можно получить за доплату. Зато есть круиз, который не требует дополнительных расходов. 



Venga в версии 1.4S преобладает над Note наличием серийной системы контроля тяги, механизма помощи при старте на подъеме, активных подголовников и радиоприемника с MP3. Зато стандартная версия не предлагает кондиционера (впрочем, его нет даже за дополнительную плату) и электрически управляемых зеркал.



Итог



Чем же должен руководствоваться потенциальный покупатель? Выход  один: если главным критерием являются ходовые качества и управляемость – стоит проявить интерес к  Venga, а если же более важную роль для покупателя играют эстетика и низкая цена – его выбор должен остановиться на Note.



Venga и Note достойные конкуренты, хоть их сравнение, скорее, следует рассматривать как успех Venga. Этот автомобиль присутствует на рынке уже 5 лет, а он совсем не постарел. От Note, представленного немного больше года назад, все вправе были ожидать большего. 



Например, в плане двигателя, оптимизация явно не пошла на пользу Nissan. Не хватает также и комфорта (хоть эта проблема актуальна и для Kia). Во всех других отношениях Note может понравиться. Поскольку это относительно новая модель, в ней больше свежести, чем в той же Venga.



Но будем откровенными, корейскому автомобилю тоже нечего стыдится. Возможно он немного скромнее,  чем Note, но безусловно интереснее. А лучшее дополнительное оборудование дарит ему еще одно победное очко.

 

Оригинал (на 22/02/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запущена прямая трансляция со стройплощадки космодрома Восточный

Запущена прямая трансляция со стройплощадки космодрома Восточный

Роскосмос организовал прямую трансляцию со стройплощадки космодрома Восточный. Это сделано по поручению вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Наблюдать за строительством пусковой площадки...

 

Honda HR-V станет собратом для конкурента BMW X1

Honda HR-V станет собратом для конкурента BMW X1

Acura намерена пополнить свою модельную линейку новым компактным кроссовером, в основу которого ляжет платформа вседорожника Honda HR-V. Автомобиль займет место на ступень ниже RDX. Ожидается, что...

 

Темную материю посчитали причиной масштабных катастроф на Земле

Темную материю посчитали причиной масштабных катастроф на Земле

Биолог из Нью-Йорка Майкл Рампино связал массовые вымирания организмов на Земле и природные катаклизмы с влиянием темной материи на планету. Он посчитал, что масштабные катаклизмы на планете...

 

Nissan научил автомобили светиться в темноте

Nissan научил автомобили светиться в темноте

Компания Nissan совместно с изобретателем Хэмишем Скоттом создали флуоресцентную эмаль для окраски автомобильных кузовов. Благодаря этому веществу автомобиль сможет днем накапливать УФ-лучи, после...

 

Новые бронемашины получил полк Азов

Новые бронемашины получил полк Азов

                Полк Нацгвардии Азов сегодня официально получил на вооружение партию новых бронемашин Спартан, производимых на Кременчугском заводе.                 Как состоялась церемония...

 

К МКС стартовала ракета «Союз-У» с грузовиком «Прогресс М-26М»

К МКС стартовала ракета «Союз-У» с грузовиком «Прогресс М-26М»

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-У», которая должна вывести на орбиту грузовой корабль «Прогресс М-26М». Грузовик, как ожидается, доставит к МКС топливо, кислород,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::