Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/02/2015 04:20

"Левиафан" Звягинцева остался без "Оскара"


В ночь на 23 февраля по московскому времени в Лос-Анджелесе началась 87-я церемония вручения "Оскара". В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" победила картина "Ида" польского режиссера Павла Павликовского. На эту награду также претендовал "Левиафан" Андрея Звягинцева (Россия), "Дикие истории" Дамиана Сифрона (Аргентина), фильм "Мандарины" Зазы Урушадзе (Эстония) и лента "Тимбукту" Абдеррахмана Сиссако (Мавритания).


Накануне Звягинцев заявил, что может уступить награду Павликовскому, назвав при этом "Оскар" "абсолютно непредсказуемой" премией. В этом году "Левиафан" был единственным российским кандидатом на престижную статуэтку.


"Как я здесь оказался? Жизнь полна сюрпризов", - заявил польский режиссер, получая награду.


Действие "Иды" разворачивается в 60-х годах прошлого века. В фильме рассказывается о молодой послушнице Анне, которая перед принятием обета узнает, что на самом деле она по происхождению еврейка по имени Ида. Это порождает поиск ею семейного прошлого, себя и своего предназначения. Родители главной героини были убиты во время Второй мировой войны.


"Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм" присуждается картинам, созданным за пределами США, диалоги которых ведутся преимущественно не на английском языке. В этом году заявку на участие в конкурсе подали 83 страны.


Всего на церемонии разыгрывается более 20 наград. Большинство номинаций - по девять - у фильмов "Бердмэн" и "Отель "Гранд Будапешт". Также сразу на несколько "Оскаров" претендуют "Игра в имитацию" (восемь), "Снайпер", "Отрочество" (по семь), "Охотник на лис", "Интерстеллар", "Теория всего", "Одержимость" (по пять), "Уильям Тернер" (четыре), "Чем дальше в лес", "Несломленный" (по три), "Стражи Галактики", "Ида", "Врожденный порок", "Сельма", "Дикая" (по два).


Лауреаты


Помимо "Иды", "Оскар" также получили "Город героев" ("Лучший анимационный полнометражный фильм"), "Интерстеллар" ("Лучшие визуальные эффекты"), "Отель "Гранд Будапешт" ("Лучший грим и прически", "Лучший дизайн костюмов", "Лучшая работа художника"), "Американский снайпер" ("Лучший звуковой монтаж"), "Меню" ("Лучший анимационный короткометражный фильм"), "Одержимость" ("Лучший звук"), "Бердмэн" ("Лучшая операторская работа").


Статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана получил Джонатан Кимбл Симмонс ("Одержимость"), в за лучшую женскую второго плана - Патрисия Аркетт ("Отрочество").


"Левиафан", ставший лауреатом Каннского фестиваля, ранее собрал внушительный "букет" наград европейских кинофестивалей - в частности, он завоевал Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене, главный приз кинофестиваля в сербском Паличе, Гран-при фестиваля в Египте, а также премию "Золотой глобус".


Отметим, что российский Первый канал отказался транслировать вручение "Оскара" в прямом эфире, запись будет показана в ночь на 24 февраля. В прошлом году Первый канал также показывал церемонию в записи. Тогда отказ от прямой трансляции объяснили возросшим интересом телезрителей к событиям на Украине.


 

Оригинал (на 23/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Конструктор Lego признали лучшей игрушкой всех времен

Конструктор Lego признали лучшей игрушкой всех времен

Конструктор Lego был признан лучшей в мире игрушкой, опередив «Монополию» и кукол Action Man. Соответствующий рейтинг был составлен ресурсом ToyNews путем опроса производителей игрушек и...

 

Лукашенко рассказал о ведрах выпитого «нормандской четверкой» кофе

Лукашенко рассказал о ведрах выпитого «нормандской четверкой» кофе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности организации встречи «нормандской четверки» в Минске. В частности, он рассказал, что глав государств, участвующих в переговорах...

 

Уоррен Баффет назвал «Кока-колу» источником долголетия

Уоррен Баффет назвал «Кока-колу» источником долголетия

Миллиардер Уоррен Баффет раскрыл секрет долголетия. 84-летний инвестор рассказал, что он ежедневно выпивает по пять банок «Кока-колы» — это позволяет ему оставаться энергичным и прекрасно себя...

 

Американская семья в воспитательных целях инсценировала похищение ребенка

Американская семья в воспитательных целях инсценировала похищение ребенка

Семья в американском штате Миссури инсценировала похищение мальчика. Они обратилась за помощью к одному из знакомых. Тот запихнул ребенка в машину, связал и отвез домой, где его ждали...

 

Владельцев венесуэльской сети магазинов арестовали за длинные очереди

Владельцев венесуэльской сети магазинов арестовали за длинные очереди

В Венесуэле владельцев сети магазинов арестовали за то, что они создавали длинные очереди. C соответствующим заявлением выступил президент страны Николас Мадуро. Он подчеркнул, что владельцы...

 

Ролик с прорвавшимся сквозь снежную стену голодным котом стал хитом в Сети

Ролик с прорвавшимся сквозь снежную стену голодным котом стал хитом в Сети

Видео с домашним котом, прорвавшимся через образовавшийся у входной двери большой сугроб в надежде перекусить, стало хитом в Сети, набрав за прошедшие с момента публикации на YouTube четыре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::