Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2015 21:54

"Хамас" может в ближайшие часы присоединиться к "Исламскому государству"


Сайт Alwafd.org вечером 24 февраля сообщил, что в ближайшие часы террористическая организация "Хамас" объявит о присоединении к "Исламскому государству". При этом издание ссылается на сообщение, распространяемое в социальных сетях молодежным крылом движения "Братья-мусульмане", передает NEWSru Israel.


В свою очередь, "Братья-мусульмане" утверждают, что "Хамас" присягнет "халифу" Абу Бакра аль-Багдади, как это уже сделали группировки в Йемене, Ливии и в Египте.


Переговоры о присоединении палестинской террористической группировки к "ИГ" велись главой политбюро "Хамас" Халидом Машалем, отмечает израильское издание.


Боевики ИГ похитили 90 христиан на северо-востоке Сирии


Джихадисты из группировки "Исламское государство" похитили по меньшей мере 90 человек из христианских деревень на северо-востоке Сирии, сообщает Русская служба BBC.


Инцидент произошел на северо-востоке Сирии в районе города Эль-Хасика. Террористы совершили рейды в деревни, населенные ассирийцами-христианами, в результате которых похитили местных жителей, уточняет Reuters


По информации базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека, люди были похищены из захваченной боевиками деревни, которая ранее контролировалась курдами.


В понедельник сирийское национальное агентство САНА сообщало, что боевики ИГ внезапно напали на ассирийские поселения в Эль-Хасика и устроили там резню. В районе Телль-Тамер погибли десятки жителей, несколько сотен человек были вынуждены бежать в соседние области.


По данным сирийского агентства, большое количество боевиков, которые на протяжении двух месяцев штурмуют провинциальный центр Эль-Хасика - это наемники, прибывшие в Сирию через территорию Турции. Сирийская армия совместно с бойцами курдского ополчения продолжают сдерживать атаки вооруженных банд, не давая им взять город Камышли в осаду, передает РИА "Новости".


Командир курдских сил самообороны Насер Хадж Мансур заявил в понедельник, что курдские ополченцы за последние несколько дней отбили у боевиков 23 деревни и продолжают продвигаться к селению Тель-Хермес.


Город Камышли, расположенный рядом с границами Турции и Ирака, является одним из трех автономных центров сирийских курдов. Помимо курдов в городе проживают армяне, ассирийцы, христиане и арабы. Боевики "Исламского государства" на протяжении нескольких месяцев пытаются захватить город и часть провинции Эль-Хасика, где находятся нефтяные месторождения.


Христиане жили на северо-востоке Сирии на протяжении многих веков, однако их число значительно сократилось за время гражданского конфликта в стране.


В середине февраля "Исламское государство" опубликовало видео с казнью 21 египетского христианина. В начале февраля джихадисты сожгли 16 человек в иракском городе Мосул.


 

Оригинал (на 24/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вашингтон признал угрозу разрастания украинского конфликта при военной помощи

Вашингтон признал угрозу разрастания украинского конфликта при военной помощи

Администрация США признает опасность дополнительной военной помощи Украине. Порошенко, напротив, уверен, что при необходимости поставки оружия начнутся незамедлительно. Белый дом призывает...

 

При взрывах на ярмарке в Гондурасе пострадали около 70 человек

При взрывах на ярмарке в Гондурасе пострадали около 70 человек

На сельскохозяйственной ярмарке в столице Гондураса Тегусигальпе прогремело несколько взрывов. Пострадали более 70 человек, в их числе шестеро детей. Власти города обратились к местным жителям...

 

В Египте приговорили к смерти 183 сторонника «Братьев-мусульман»

В Египте приговорили к смерти 183 сторонника «Братьев-мусульман»

Суд в Египте приговорил 183 сторонника «Братьев-мусульман» к смертной казни за участие в убийстве офицеров полиции в августе 2013 года. Исламистов осудили за участие в расправе над 16...

 

Правительство Сирии остановит авиаудары по Алеппо на шесть недель

Правительство Сирии остановит авиаудары по Алеппо на шесть недель

Власти Сирии заявили о готовности остановить бомбардировки города Алеппо на шесть недель для «локального прекращения огня». Когда может начаться приостановка бомбардирования, не уточняется.

 

Ученые подсчитывают ущерб от пожара в одной из крупнейших российских библиотек

Ученые подсчитывают ущерб от пожара в одной из крупнейших российских библиотек

Начата проверка по факту пожара в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН. Версии случившегося пока не называются, неофициально сообщают о неисправной...

 

Во Франции предъявлено обвинение пяти предполагаемым террористам

Во Франции предъявлено обвинение пяти предполагаемым террористам

Во Франции пяти задержанным предъявлено обвинение в «сговоре с целью подготовки террористических актов». Один из обвиняемых — рекрутер, который организовывал отправку людей в зону военных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::