Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2015 22:19

В Париже арестовали запускавших беспилотники журналистов Al Jazeera


Полиция Парижа арестовала троих журналистов телекомпании Al Jazeera по обвинению в управлении беспилотниками без лицензии, сообщает Русская служба BBC.


Напомним, две ночи подряд в небе над французской столицей появлялись неопознанные летательные аппараты, которые кружили над различными достопримечательностями города.


Как сообщает полиция, в среду в Булонском лесу на западе Парижа были задержаны граждане иностранных государств 70, 54 и 36 лет. Пока не ясно, связаны ли они с последними инцидентами.


"Один из них управлял беспилотником, второй - снимал, а третий - просто наблюдал", - приводит AFP слова источника из правоохранительных органов.


Управление дронами без лицензии является во Франции противозаконным и грозит нарушителям годом заключения и штрафом в размере 75 тысяч евро.


Небольшие летательные аппараты доступны в свободной продаже и стоят сравнительно недорого, однако их появление над важными объектами Парижа, такими как Эйфелева башня и площадь Согласия, взволновало французские власти.


Беспилотники могут осуществлять качественную фото- и видеосъемку, однако пока не очень понятно, представляют ли они реальную угрозу безопасности. По мнению экспертов, власти больше озабочены тем, чтобы такие дроны не причинили вред людям, нежели вопросами безопасности важных объектов.


В октябре и ноябре 2014 года беспилотники уже привлекали внимание французской полиции своими полетами над атомными станциями. Как сообщал телеканал Euronews, в ноябре прошлого года рядом с АЭС были задержаны три человека, у которых обнаружили дроны. В январе 2015 года неопознанный беспилотник пролетал над Елисейским дворцом.


Дроны свободно можно купить во Франции, однако закон не позволяет им летать над столицей. Также их использование запрещено, например, в районах ядерных объектов, воздушная зона над которыми закрыта в радиусе 2,5 километра и на один километр в высоту.


Французские органы правопорядка обеспокоены данными полетами: изучение местности с воздуха в условиях недавно совершенного теракта в офисе редакции Charlie Hebdo и захвата заложников в самом Париже и пригороде Даммартен-ан-Гаэль настораживает. К тому же страна входит в международную коалицию против "Исламского государства" и в рамках этих соглашений наносила авиаудары по базам боевиков. Поэтому угрозы террористов осуществить новые атаки в Европе с высокой вероятностью могут относиться и к Франции.


 

Оригинал (на 25/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба с импотенцией обошлась Пентагону в 120 миллионов долларов

Борьба с импотенцией обошлась Пентагону в 120 миллионов долларов

В 2014 году Пентагон потратил на виагру для военных более 41 миллиона долларов, еще 84 миллиона выделили на другие лекарства для борьбы с импотенцией. С учетом этой цифры за последние четыре...

 

СМИ Чехии вскрыли закулисные поставки оружия на Украину

СМИ Чехии вскрыли закулисные поставки оружия на Украину

Чешские политики на словах не допускали возможности поставок оружия на Украину. На деле ряду компаний была выдана государственная лицензия на продажу вооружений Киеву. Полученный товар шел, в...

 

Маккейн заявил о частичной вине США в применении на Украине кассетных бомб

Маккейн заявил о частичной вине США в применении на Украине кассетных бомб

Председатель комитета по вооруженным силам сената Конгресса США республиканец Джон Маккейн заявил о частичной вине США в том, что на Украине применяется запрещенное оружие. «Если бы мы...

 

Российское посольство посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения Москвы и Дели

Российское посольство посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения Москвы и Дели

Российское посольство в Индии выпустило заявление, в котором порекомендовало Евросоюзу не вмешиваться в отношения Москвы и Дели, а заниматься поиском средств на оплату газа Украиной и спасение...

 

Власти КНР конфисковали туалетную бумагу с портретом главы администрации Гонконга

Власти КНР конфисковали туалетную бумагу с портретом главы администрации Гонконга

Китайские власти арестовали партию рулонов туалетной бумаги и салфеток, украшенных портретом главы администрации Гонконга. Эти изделия местная Демпартия планировала продавать в день...

 

В США 22 морских пехотинца наглотались хладона

В США 22 морских пехотинца наглотались хладона

В США 22 морских пехотинца пострадали во время учений из-за утечки газа. В ходе маневров на полигоне тренировочного центра Twentynine Palms на юге Калифорнии в одной из машин-амфибий внезапно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::