Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2015 19:03

Чешские активисты приковали себя к забору посольства РФ вместе с плакатами против Путина


В столице Чехии активисты арт-группы oMen устроили акцию в поддержку мира на Украине и украинской летчицы Надежды Савченко. Как сообщает местный новостной сайт Aktualne, молодые люди, обнаженные по пояс, приковали себя наручниками к посольству России.


Участники акции повесили на забор посольства плакаты, осуждающие политику Москвы и персонально президента Владимира Путина по отношению к Украине. На двух плакатах было написано, что Путин - "вождь, тюремщик, оккупант, убийца". Одна надпись была на русском, другая - на чешском языке. Еще один плакат - на английском - гласил: "Руки прочь от Украины".



На груди у юношей были нарисованы желто-голубые флаги Украины и протестные лозунги: "Мы не хотим новый Мюнхен", "Минск дурно пахнет" и "Оружие для Украины". По словам активистов, они выступали в поддержку поставок Киеву летальных вооружений и заявляли о необходимости ужесточить экономические санкции против России. Молодые люди также выразили надежду, что со временем РФ изменится, когда уйдет Путин, и станет неагрессивной и незакрытой страной, пишет украинский сайт "Укринформ".


Некоторые участники акции держали в руках таблички с именем украинской летчицы Надежды Савченко, которая уже два с половиной месяца голодает в московском СИЗО.


Протестующие также передали письмо российскому послу Сергею Киселеву, требуя от него сделать все возможное, чтобы остановить насилие на Донбассе, сообщает ДЊeske Noviny. "Мы написали, что не согласны с тем, что делает Россия, а поддерживаем Украину. Мы не хотим, как это делают наши чешские политики, закрывать глаза на то, что творится на Украине", - рассказали активисты.



Участники перфоманса, который начался примерно в час пополудни, простояли около сорока минут, после чего были задержаны прибывшей к месту происшествия полицией. По словам активистов, они провели около двух часов в полицейском участке, после чего их отпустили домой.



Пресс-секретарь президиума полиции Чехии Давид Шон заявил, что участников акции было пятеро, указывает Tyden. По другим данным, активистов было семеро.



Судя по фотографиям, помимо юношей, в перфомансе участвовали и девушки. Представительницы прекрасного пола были одеты, и лозунги были написаны у них на футболках. Одна из активисток oMen Зузка Ванькова рассказала Radio Praha, что в мероприятии участвовали пятеро мужчин и две девушки.



Это уже не первая акция раздетых мужчин. В октябре прошлого года, когда два ее участника практически сорвали пресс-конференцию премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, тоже раздевшись до пояса. При этом они выкрикивали лозунги, призывая главу правительства защищать демократию и не помогать президенту Путину. Участники арт-группы oMen считают себя продолжателями традиции Femen. Украинские феминистки также обнажаются и рисуют лозунги на телах во время своих скандальных акций.


 

Оригинал (на 26/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Южной Африке освободили «верховное зло»

В Южной Африке освободили «верховное зло»

В Южной Африке условно-досрочно освободили бывшего главу «эскадрона смерти» Юджина де Кока, защищавшего режим апартеида. Де Кока называют «верховным злом» за его роль в многочисленных...

 

В ЮАР пропали без вести 199 шахтеров

В ЮАР пропали без вести 199 шахтеров

Пожар вспыхнул на глубине 2,3 тысячи метров в шахте по добыче золота компании Harmony Gold, расположенной в 75 километрах от Йоханнесбурга. Спасти удалось 287 человек, 280 из них уже подняты...

 

Польские фермеры парализовали движение поездов в Москву

Польские фермеры парализовали движение поездов в Москву

Польские фермеры, уже несколько дней устраивающие акции протеста против невнимания правительства к проблемам отрасли, перекрыли участок международной железнодорожной линии по направлению...

 

Глава МИД Канады решил уйти в отставку

Глава МИД Канады решил уйти в отставку

Глава МИД Канады Джон Бэрд решил уйти с поста главы внешнеполитического ведомства. Заявление об увольнении 45-летний министр может написать 3 февраля. Он станет вторым влиятельным министром,...

 

Еврогруппа отложила решение по финансовой помощи Греции до следующей недели

Еврогруппа отложила решение по финансовой помощи Греции до следующей недели

Совет министров финансов стран еврозоны не достиг итогового соглашения по вопросу продления финансовой помощи Греции в ходе внеочередных семичасовых переговоров. Дипломаты ЕС и греческая...

 

«Исламское государство» распространило видеозапись казни египетских христиан

«Исламское государство» распространило видеозапись казни египетских христиан

Боевики «Исламского государства» 15 февраля похитили в Ливии 21 рыбака-египтянина, которые принадлежали к коптским христианам. В тот же день в интернете распространено видео с казнью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::