Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/02/2015 08:18

Moody's переоценивает РФ: снижены рейтинги энергетических компаний


Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги пяти российских компаний энергетического сектора: "Транснефть", "РусГидро", "Атомэнергопром", "Интер РАО" и "Россети", прогноз по рейтингам негативный. Об этом, как передает ТАСС, говорится в докладе агентства.
В документе указано, что понижение оценок кредитоспособности организаций связано "с ухудшением макроэкономического и финансового климата в России", что также отражено в понижении долгосрочного кредитного рейтинга РФ до уровня Ва1, которое произошло 20 февраля.



Рейтинг эмитента компаний "Транснефть" и "Атомэнергопром" понижен с Ваа3 до Ва1. Рейтинги эмитента "РусГидро", "Интер РАО" и "Россети" понижены с уровня Ва1 до Ва2. В докладе отмечено, что компании имеют большое государственное участие.


Кредитные рейтинги электросетевых компаний "МОЭСК", "МРСК Урала", "МРСК Центра и Приволжья", "МРСК Волги", а также "Энел Россия" и "Новороссийского морского торгового порта" агентство оставило на пересмотре с возможностью понижения.


Накануне Moody's ппонизило рейтинги 14 российских нефинансовых корпораций и их дочерних предприятий с "Baa3" до спекулятивного уровня "Ba1". В этот список попали, в частности, "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Новатэк" и "Лукойл".



24 февраля Moody`s понизило различные рейтинги семи крупнейших финансовых институтов России. В частности, действия коснулись рейтингов "Сбербанка", ВТБ, "Газпромбанка", "Россельхозбанка", "Внешэкономбанка", "Альфа-банка" и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Затем Moody`s понизило рейтинги российских "дочек" иностранных банков: "Росбанка", "Русфинанс-банка", банка "Дельтакредит" , "ИНГ-банка", банка "Интеза" и "Райффайзенбанка".


Кроме того, в среду Moody`s снизило рейтинги 11 российских регионов, четырех городов и трех госкомпаний.


Рейтинги регионов, банков и компаний были снижены после принципиального решения агентства о пересмотре рейтинга РФ. В ночь на 21 февраля Moody`s понизило суверенный кредитный рейтинг России с Baa3 до Ba1 с негативным прогнозом. В качестве основных причин агентство назвало продолжающийся кризис на Украине, отток капитала и падение цен на нефть.


Эксперты Moody`s считают, что в 2015 году экономика РФ будет испытывать глубокую рецессию, а в 2016-м спад продолжится.


В конце января агентство Standard & Poors также понизило кредитный рейтинг России до "мусорного". В конце прошлого года агентство Fitch понизило прогноз для 20 российских банков до "негативного".


Министр финансов РФ Антон Силуанов назвал решение кредитного агентства "запредельно негативным". По его словам, она основана "на крайне пессимистичном прогнозе, который не имеет аналогов сегодня".


В Минфине указали на то, что в последние месяцы Россия продемонстрировала "устойчивость к беспрецедентным внешним потрясениям, в первую очередь, резкому и значительному снижению цен на нефть". Представители ведомства обратили внимание, что "накоплены крупные международные резервы, включая суверенные фонды, - их объем превысил объем государственного долга".


 

Оригинал (на 26/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банк России не верит в повторение декабрьского ослабления рубля

Банк России не верит в повторение декабрьского ослабления рубля

Рубль продолжает уверенно укрепляться. Помогают ему в этом нефть, которая держится выше 55 долларов за баррель, и заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что повторения скачка...

 

Порошенко оказался в еще большем шоколаде

Порошенко оказался в еще большем шоколаде

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко корпорация Roshen в прошлом году сумела увеличить прибыль в разы. Неудивительно, что олигарх не спешит прощаться со своей шоколадной империей, хотя...

 

Греция поможет России в газовом споре с ЕС

Греция поможет России в газовом споре с ЕС

Победа левой коалиции СИРИЗА на греческих выборах может укрепить не только политические, но и экономические позиции России в конфликте с Европой. В частности, действия Греции могут затруднить...

 

Яндекс ищет управу на Google

Яндекс ищет управу на Google

Еще один российско-американский спор, который грозит стать глобальным, назревает на этот раз в интернете. Крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» жалуется на крупнейшую американскую –...

 

Газпром и Египет налаживают долгосрочное партнерство

Газпром и Египет налаживают долгосрочное партнерство

Еще пару лет назад ЕС надеялся, что Египет сможет стать серьезным конкурентом Газпрома на европейском рынке. Однако Брюссель прогадал. Теперь Каир сам остро нуждается в импортном голубом топливе....

 

В Грузии разразился валютный кризис

В Грузии разразился валютный кризис

Грузия оказалась еще одной жертвой резкой девальвации национальной валюты. В стране разразился валютный кризис. В надежде спасти лари от дальнейшего обесценивания власти начали переговоры с МВФ....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::