Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/03/2015 18:49

Торговые сети рассказали, стоимость каких именно продуктов будет заморожена


Крупнейшие российские ритейлеры РФ рассказали агентству ТАСС, стоимость каких продуктов питания будет заморожена, при этом указав, что списки продуктов дифференцированы по региональному признаку.


Цены должны быть зафиксированы сроком на два месяца на корзину, состоящую не менее чем из 20 товаров. Список товаров, на которые фиксируется цена, каждый ритейлер определяет самостоятельно.


Ранее в среду Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ запросила у торговых сетей перечень пищевой продукции, цены на которую будут заморожены.


Напомним, с инициативой зафиксировать розничные цены на социально значимые продовольственные товары выступила Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ). В настоящее время к соглашению присоединились 12 ритейлеров - "Магнит", X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"), "Ашан", группа "Дикси", Metro Cash&Carry, "Лента", "О'Кей", Globus, "Билла", "Зельгрос", "Вестер" и интернет-гипермаркет "Утконос".


Агентство выяснило, что "Ашан" заморозил на два месяца цены самой низкой категории (так называемые товары "первой цены" и товары собственной марки "Каждый день") в каждом из городов присутствия на 20 социально значимых товаров. Фиксация цен коснулась следующих продуктов: баранины (кроме бескостного мяса), говядины (кроме бескостного мяса), крупы гречневой, кур (кроме куриных окорочков), масла подсолнечного, масла сливочного, молока питьевого, муки пшеничной, пшена, риса шлифованного, рыбы мороженой неразделанной, сахара-песка, свинины (кроме бескостного мяса), соли поваренной пищевой, хлеба и булочных изделий из пшеничной муки, хлеба ржаного и ржано-пшеничного, чая черного байхового, яиц куриных, вермишели и спагетти.


"Мы поддержали инициативу АКОРТ о введении специальных мер по сдерживанию роста цен на социально значимые товары и зафиксировали цены с 27 февраля по 27 апреля", - заявили в X5 Retail Group, в которую входят сети "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель".


На одно наименование продукта в не менее чем 20 товарных категориях розничные цены останутся в магазинах Х5 неизменными. В их число (в зависимости от торговой сети и региона) вошли: гречка, хлеб, рис, чай, кофе, макароны, подсолнечное масло, мясо птицы, молоко, сметана, сыры, консервы, кефир, яйца, докторская колбаса, мука, зеленый горошек и другие продукты повседневного спроса, сообщили в компании.


В магазинах "Пятерочка", в частности, будут заморожены цены на некоторые наименования хлеба, тушенки, масла, чая, кофе, сыра, мяса цыплят и других продуктов. Марки продуктов могут различаться в зависимости от региона.
В "Перекрестке" останутся неизменными цены на куриные яйца, муку, зеленый горошек, гречку, сыр, сметану, и др.


Магазины "Карусель" заморозят цены на картофель, капусту, лук, яблоки, молоко.


Ритейлер "Дикси" сообщил, что помимо гречневой крупы, риса, пшена, макаронных изделий, подсолнечного и сливочного масла, муки, пельменей и замороженной рыбы компания дополнительно включила в список черный и белый хлеб, а также молоко, кефир и сметану.


Для идентификации товара по замороженной цене для покупателей предусмотрены специальные ценники, указали в торговой сети. Заморозка цен на черный и белый хлеб разнится по регионам.


Торговая сеть "Лента" представила списки по трем городам: Санкт-Петербургу, Новосибирску и Красноярску. В списках всех трех городов присутствуют мясные суповые наборы, рыба, картофель, морковь, лук, гречка, рис, макароны, масло, молоко, чай и др.


 

Оригинал (на 04/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Концерн «Дженерал Моторс» (GM) своим решением покинуть российский рынок подложил свинью не только потребителям. Пострадают главным образом те, кто продавал эти автомобили – автосалоны и дилеры....

 

Лондон через неделю может лишить Фридмана британских активов

Лондон через неделю может лишить Фридмана британских активов

Лондон взял неделю на то, чтобы окончательно решить вопрос с Михаилом Фридманом, который стал владельцем ряда британских нефтегазовых месторождений в Северном море. Впервые под раздачу Запада...

 

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

«Это ошибка изначальная в стратегии компании в части модельного ряда и уровня локализации». Такими словами в правительстве России комментируют самое громкое событие на российском авторынке...

 

США давят на Росатом с помощью утечек в прессу

США давят на Росатом с помощью утечек в прессу

Венгрия уже устала опровергать сообщения западной прессы о срыве российско-венгерских отношений в атомной сфере, пригрозив судом. Новые блоки АЭС «Пакш» будет строить Росатом, и топливо будет...

 

Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена

Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена

Первая трехсторонняя встреча Киева, Москвы и Брюсселя в новом году закончилась без сенсаций. Однако важный итог в том, что до конца отопительного сезона никаких сюрпризов быть не должно, остаток...

 

Киев официально попросил у России скидку на газ

Киев официально попросил у России скидку на газ

ЕК заставила Украину официально обратиться к России с предложением продлить «зимний пакет» по газу до следующей зимы. Он дает среди прочего скидку на российский газ. Это шаг в сторону компромисса,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::